Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод стояния столбом для укрепления здоровья

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94540СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 15:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слово резьба (тиб. rigs-pa  Very Happy) уже матом стало?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

94542СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 15:56 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мат там подразумевался.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94549СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 11, 22:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 Балалай, ВАШЕ упрямство достойно восхищения, но ответте ,как тогда 5 Патриархов--- со Второго по Шестого прошли Передачу Истинной Дхармы если они были лишены Природы Будды( они все китайцы)?

  Еще раз благодарю Еше Нинбо за популяризацию физической практики, мне надоело объяснять( а доказывать я не собираюсь), что физ. практика так же важна для духовного роста как дзадзен и другие виды медитаци.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94555СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 11, 12:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Мат там подразумевался.
Да нет же.
Цитата:
ответьте, как тогда 5 Патриархов — со Второго по Шестого прошли Передачу Истинной Дхармы если они были лишены Природы Будды (они все китайцы)
Лексо! Вы уже начали пользоваться логикой.
Но Вы опять упускаете из виду, что я пользовался не своим методом рассуждений, а методом преподобного Нинбо. Он делает далеко идущие выводы из одного отрывочного высказывания; и я в данном случае делаю то же самое. Если Лао-цзы (по Нинбо) — Будда, то у китайцев нет природы Будды (по Хунжэню, исходя из логики Нинбо).
Ясно, да? (с)
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94675СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 11, 19:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
test пишет:
Мат там подразумевался.
Да нет же.
Цитата:
ответьте, как тогда 5 Патриархов — со Второго по Шестого прошли Передачу Истинной Дхармы если они были лишены Природы Будды (они все китайцы)
Лексо! Вы уже начали пользоваться логикой.
Но Вы опять упускаете из виду, что я пользовался не своим методом рассуждений, а методом преподобного Нинбо. Он делает далеко идущие выводы из одного отрывочного высказывания; и я в данном случае делаю то же самое. Если Лао-цзы (по Нинбо) — Будда, то у китайцев нет природы Будды (по Хунжэню, исходя из логики Нинбо).
Ясно, да? (с)
             Ни чем я не начал пользоваться, а вам стоило бы попробовать пользоваться своим методами, а то не дай бог    Laughing преподобный Нинбо или кто то еще скажет, что для достижения нирваны надо боднуть головой стену со всего маху,а вы и боднете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94699СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 11, 14:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так это Вы у нас последователь Его Святейшества Нинбо — Вы и боднёте. А с меня и столбо стоять достаточно по методу Будды Лао-цзы.
Кстати, Нинбо — а Чжуан-цзы Будда аль нет? А Кун-фу-цзы?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48478

94701СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 11, 15:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чжуан-цзы местами близок к Будде.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94728СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 11, 22:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Так это Вы у нас последователь Его Святейшества Нинбо — Вы и боднёте. А с меня и столбо стоять достаточно по методу Будды Лао-цзы.
Кстати, Нинбо — а Чжуан-цзы Будда аль нет? А Кун-фу-цзы?
     
    Батенька, где ваша последовательность? То вы опираетесь на методы Нинбо, а то меня записываете в его последователи( и тут на ум приходит басня Г. Сковороды о сове и скворце), то вы третируете все даосские техники, а то уже готовы стоять столбом?  Laughing  
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94745СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 11, 15:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:
Балалай пишет:
Так это Вы у нас последователь Его Святейшества Нинбо — Вы и боднёте. А с меня и столбом стоять достаточно по методу Будды Лао-цзы.
Кстати, Нинбо — а Чжуан-цзы Будда аль нет? А Кун-фу-цзы?
     
    Батенька, где ваша последовательность? То вы опираетесь на методы Нинбо, а то меня записываете в его последователи (и тут на ум приходит басня Г. Сковороды о сове и скворце), то вы третируете все даосские техники, а то уже готовы стоять столбом?  Laughing  
А я отказался от логики Дигнаги и Дхармакирти и принял на вооружение вторую логику Клейна, Нинбо и Кохея. Так что последовательности последователя никакой не может быть.
Признаю свою ошибки и сдаюсь. Лао-цзы — Будда, Сунь-цзы — Будда, Сиванму — Авалокитешвара, Сюйюнь и Его Божественное Всесвятейшество Нинбо — тоже Будды, а Кохей — на худой конец эманация Оле Нидала.
Даосские техники — гуд, всегда так делайте. Без стояния столбом Буддой не стать, как заповедал Кохей.
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94754СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 00:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

    Добрый Балалай мне понятна ваша ирония( я каждый день встречаю подобное) и не настаиваю, что даосские техники--- гуд,всегда делайте так( можете обходиться без них--- обходитесь), но не надо ерничать--- кому то эти упражнения поппправят здоровье, а значит позволят дальшет пройти по пути Дзен. А остальным советую прочесть книгу Ма Цзижень и М. М. Богачихина  ,, Цигун--- история, теория, практика".  
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94817СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 13:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Богачихин (по-китайски Бо Май) довольно сомнительный автор.
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94822СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 13:59 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя на поверхности многое, чему учат в даосизме, выглядит подлинно буддийским, любой человек, обладающий знанием китайского буддизма, может легко различить и понять основной порок учения Еше Нинбо и сосредоточения на поклонении Лао-цзы, а также то, как искусно буддийские идеалы сострадания и терпимости искажены и подчинены достижению амбиций Еше Нинбо.
Более того, вверить себя Лао-цзы, вместо того, чтобы полагаться на Будду Шакьямуни, как собственное прибежище, в результате означает прекратить быть буддистом. Знайте, что, принимая посвящение в культ Лао-цзы, вы получаете не буддийское тантрическое посвящение (как декларируют его последователи), а вступаете в область "земной магии", подключаетесь к почитанию зловредного и мстительного низшего духа.
Наверх
росс
Гость


Откуда: Minsk


94827СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 11, 15:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey, предлагаю к фильму о нирване добавить заключительную сцену:
Баллалай стоит перед столбом.
Балалай: "Ту Си Би, ор нот Ту Си Би?"
Пауза.
Балалай: "Бум!"
Бьётся головой о столб и падает.
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94883СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 11, 22:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Хотя на поверхности многое, чему учат в даосизме, выглядит подлинно буддийским, любой человек, обладающий знанием китайского буддизма, может легко различить и понять основной порок учения Еше Нинбо и сосредоточения на поклонении Лао-цзы, а также то, как искусно буддийские идеалы сострадания и терпимости искажены и подчинены достижению амбиций Еше Нинбо.
Более того, вверить себя Лао-цзы, вместо того, чтобы полагаться на Будду Шакьямуни, как собственное прибежище, в результате означает прекратить быть буддистом. Знайте, что, принимая посвящение в культ Лао-цзы, вы получаете не буддийское тантрическое посвящение (как декларируют его последователи), а вступаете в область "земной магии", подключаетесь к почитанию зловредного и мстительного низшего духа.

       Эммей Каннон, Балалай, что же за человек то такой, ну когда же это я предлагал вам или кому-то еще отказаться от Будды Шакьямуни, от 4 БИ,от 4 Великих Обетов и вверить себя Лао-цзы?  Я не призываю вас выплавлять пилюлю бессмертия, а всего лишь проповедую сочетание дза- дзен и физических упражнений. Прочтите воспоминания мастеров древности--- многие из них сетуют на то, что подорвали свое здоровье стабильными медитациями--- я же предупреждаю вас об этом и призываю сохранять свое здоровья,ибо невозможно ,, сохранять мысль свою чистой" в измученном болезнями теле.    
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

94982СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 11, 14:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

между прочим тайдзи цуань открывает очень много для буддистов =
видели когда нибудь круг тайдзи = черное и белое сменяют друг друга = в чёрном есть точка белого и в белом есть точка чёрного = и главный прик = тайдзи тоже берёт начало с пустоты
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.303) u0.013 s0.001, 18 0.024 [256/0]