Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Метод стояния столбом для укрепления здоровья

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


94986СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 11, 18:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:
когда же это я предлагал вам или кому-то еще отказаться от Будды Шакьямуни, от 4 БИ,от 4 Великих Обетов и вверить себя Лао-цзы?
Вы — аватара Нинбо или просто невнимательны?
Нинбо объявляет Лао-Си Буддой (см. тему о Дзогчен)

Цитата:
между прочим тайдзи цуань открывает очень много для буддистов =
видели когда нибудь круг тайдзи = черное и белое сменяют друг друга = в чёрном есть точка белого и в белом есть точка чёрного = и главный прик = тайдзи тоже берёт начало с пустоты
Ещё один ученик Гьяцо... то есть Нинбо.
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

94993СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 11, 23:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Kohey пишет:
когда же это я предлагал вам или кому-то еще отказаться от Будды Шакьямуни, от 4 БИ,от 4 Великих Обетов и вверить себя Лао-цзы?
Вы — аватара Нинбо или просто невнимательны?
Нинбо объявляет Лао-Си Буддой (см. тему о Дзогчен)

Цитата:
между прочим тайдзи цуань открывает очень много для буддистов =
видели когда нибудь круг тайдзи = черное и белое сменяют друг друга = в чёрном есть точка белого и в белом есть точка чёрного = и главный прик = тайдзи тоже берёт начало с пустоты
Ещё один ученик Гьяцо... то есть Нинбо.
         Ты не ответил на мой вопрос--- это 1; привел чужую цитату --- это 2; объявил меня чьей-то аватарой  Evil or Very Mad --- это 3 --- мой тебе совет--- прочти ДЕСЯТЬ РИСУНКОВ О ПАСТУХЕ И БЫКЕ мастера Какуана ( особенно 1)  
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


95010СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 11, 09:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:
         Ты не ответил на мой вопрос--- это 1;
К незнакомым людям принято обращаться на Вы.
Вы тоже на мой вопрос не ответили.

Цитата:
привел чужую цитату --- это 2
Я обращалс не к Вам в данном случае.
[quote]объявил меня чьей-то аватарой  Evil or Very Mad --- это 3
Цитата:

Вы сами ответили на обращённое к Нинбо, а не к Вам. Вывод?
Цитата:
--- мой тебе совет--- прочти ДЕСЯТЬ РИСУНКОВ О ПАСТУХЕ И БЫКЕ мастера Какуана (особенно 1)
Избавьте меня от Ваших советов. Вы показываете все пизнаки обсусловленностти гьялпо: как можно читать РИСУНКИ?
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

95039СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 11, 21:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

    Избавляю и не только от советов( а читать можно не только рисунки--- глупо отвергать эту статью Какуана--- это классика Дзен).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Ulan-ude


95100СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 11, 09:22 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:
    Избавляю и не только от советов( а читать можно не только рисунки--- глупо отвергать эту статью Какуана--- это классика Дзен).
Не обязательно ставить по пятьсот “-”, есть тире “—”.
Наверх
Балалай
Гость


Откуда: Irkutsk


95216СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 11, 09:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Балалайка, ты сутру то, которую указала, почитай хоть на досуге:
Цитата:
Балалайка, так ты не дочитала до конца.
Кстати, ты на кого пасть разеваешь? Рамсы попутал? Я - Лалай-лала, полузащитник защитника Дхармы Оле Ати-Маха-Ануттара-Нидала!   Twisted Evil
Наверх
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

95227СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 11, 18:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, позвольте дать Вам совет,(Балалая это не касается --- он у нас полузащитник защитника, а еще пратьекабудда): не пренебрегайте изучением энергетического строения человека,практикуйте и динамические и статические виды медитации, выполняйте упражнения пранаямы и гимнастики. В здоровом теле--- здоровый дух( это аксиома, что бы там ни говорили).   [b]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

95229СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 11, 18:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:
В здоровом теле--- здоровый дух( это аксиома, что бы там ни говорили).

Это первая часть поговорки - "в здоровом теле здоровый дух - редкая удача".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

95230СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 11, 18:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 test, если Вы считаете, что я не прав--- требую аргументы( четкие и взвешенные--- на кону здоровье людей, шутки в сторону). [/quote]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

95231СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 11, 18:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здоровье это хорошо. Нужно заботиться о здоровье.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Балалай
Гость


Откуда: Irkutsk


95247СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 11, 21:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kohey пишет:
требую аргументы( четкие и взвешенные--- на кону здоровье людей, шутки в сторону).
[/quote]
Да у Вас же истерика началась - здоровье людей, требования какие-то. Да ещё и вся разметка с пунктуацией полетели. Налицо все признаки одержимости даосскими демонами! Срочно откажитесь от столбостояния и пилюлевыплавления! Не то...
Наверх
Бaлалай
Гость


Откуда: Taganrog


95255СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 11, 23:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не то уйду в православие, к батюшке родному... *заплакал
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

95267СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 11, 08:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А метод лежания столбом как же?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Kohey



Зарегистрирован: 22.04.2011
Суждений: 228

95277СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 11, 12:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Балалай пишет:
Kohey пишет:
требую аргументы( четкие и взвешенные--- на кону здоровье людей, шутки в сторону).
Да у Вас же истерика началась - здоровье людей, требования какие-то. Да ещё и вся разметка с пунктуацией полетели. Налицо все признаки одержимости даосскими демонами! Срочно откажитесь от столбостояния и пилюлевыплавления! Не то...[/quote]
     
        Я по- моему четко сказал, что пратьекабудд это не касается, и не надо обвинять меня в даосизме( помоему вы вообще не знаете, что это такое)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

95348СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 11, 05:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.502) u0.011 s0.004, 18 0.013 [256/0]