Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Всем привет! Я - новый участник

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexis29



Зарегистрирован: 24.06.2011
Суждений: 1
Откуда: Москва

95121СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 00:13 (13 лет тому назад)    Всем привет! Я - новый участник Ответ с цитатой

Привет! Меня зовут Алексей. В 13 лет впервые заинтересовался буддизмом, прочитав Дхаммападу. Потом были долгие духовные поиски, в том числе год активной литургической жизни в православной церкви. Однако в христианстве не смог понять, как же соединить идею любящего Отца и те страшные страдания, которые сваливаются на людей, особенно малышей. И вот я снова пришел к пониманию кармы и восьмеричного пути.
Тяготею к тхераваде. Буду рад общению с единомышленниками.  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

95127СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 03:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Привет!

Но понимают путь только святые.   Wink

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

95130СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 07:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
как же соединить идею любящего Отца и те страшные страдания, которые сваливаются на людей,
Не валите на Бога проблемы людей которые они сами создали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

95132СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 13:17 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вообще то это Бог создал наш мир = и на  вопрос зачем он это сделал =ответа нет  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

95133СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 14:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо спросить у Бога сертификат на производство данного продукта, и в любом случае требовать гарантийного ремонта или замены.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

95134СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 14:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У буддистов тоже далеко не всегда есть ответ на вопрос о страданиях малышей (с продолжением на всю оставшуюся жизнь). Не принимать же всерьез ссылку на бесконечную сансару и совпадение условий созревания кармы, например, для объяснения чего-то типа эпидемий, пандемий (детских). Ну или ответ типа: Будда не рекомендовал об этом размышлять, у нас тут нет будд.

alexis29, вы с Ассаджи знакомы, я многому у него научился? На БФ есть монахи тхеравады.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

95135СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 14:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не принимать же всерьез ссылку на бесконечную сансару и  совпадение условий созревания кармы

Почему же не принимать всерьез? Все логично - очень много чего люди делают совместно и одновременно  (воюют, например), поэтому и в одновременном событии нет ничего нелогичного (как минимум).

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

95136СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 15:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, да, конечно, конечно. Я не видел ни одной публикации в рецензируемых буддийских журналах, чтобы вот такие пусто-порожние язык-почесать "рассуждения" реализовывались бы по-настоящему  квалифицированными буддистами на конкретных случаях, касающихся очень большого числа людей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

95137СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 15:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
У буддистов тоже далеко не всегда есть ответ на вопрос о страданиях малышей (с продолжением на всю оставшуюся жизнь).
А вопрос как ставится, "почему именно у меня гемофилия"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

95140СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 15:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
У буддистов тоже далеко не всегда есть ответ на вопрос о страданиях малышей (с продолжением на всю оставшуюся жизнь). Не принимать же всерьез ссылку на бесконечную сансару и совпадение условий созревания кармы, например, для объяснения чего-то типа эпидемий, пандемий (детских). Ну или ответ типа: Будда не рекомендовал об этом размышлять, у нас тут нет будд.

Почему люди ломают ногу - не принимать же в серьёз ссылку на совпадение условий созревания кармы?

А почему не принимать? Был невнимательным, неосторожным, ходил в опасной зоне, пренебрегал техникой безопасности - сломал ногу. Все эти условия - факторы ума, которые человек мог контролировать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

95141СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 16:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, вы не внимательны и, по-видимому, поэтому  не поняли мое сообщение, поэтому все, что вы написали в своем сообщении №95140 не имеет к нему никакого отношения.

Полосатик, конкретный вопрос я здесь ставить не собираюсь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48647

95142СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 16:10 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
Да, да, конечно, конечно. Я не видел ни одной публикации в рецензируемых буддийских журналах, чтобы вот такие пусто-порожние язык-почесать "рассуждения" реализовывались бы по-настоящему  квалифицированными буддистами на конкретных случаях, касающихся очень большого числа людей.

Честное слово, я не понимаю, о чем вы пытаетесь сказать. Что значит "реализовываться на конкретных случаях"?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

95143СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 16:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
test, вы не внимательны и, по-видимому, поэтому  не поняли мое сообщение,

Да я супер невнимателен, спасибо что прояснили смысл.

Цитата:
поэтому все, что вы написали в своем сообщении №95140 не имеет к нему никакого отношения.

Если не имеет никакого отношения, то почему вы на него отвечаете?

Ещё спасибо, что хамите в стиле:

Цитата:
чтобы вот такие пусто-порожние язык-почесать "рассуждения"


Последний раз редактировалось: test (Пт 24 Июн 11, 16:29), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Moscow


95145СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 16:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Честное слово, я не понимаю, о чем вы пытаетесь сказать. Что значит "реализовываться на конкретных случаях"?

Это означает, например, обсуждение конкретных случаев (эпидемий) на международных буддийских конференциях с публикацией материалов в общедоступной периодике. По аналогии с тем, как это делается в научном сообществе.
Наверх
Mrs Oliver



Зарегистрирован: 18.06.2011
Суждений: 502

95148СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 11, 17:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
Не принимать же всерьез ссылку на бесконечную сансару и совпадение условий созревания кармы, например, для объяснения чего-то типа эпидемий, пандемий (детских).
А почему нет? Случаи, в частности, природных катаклизмов с массовой гибелью людей, по-моему, очень наглядно показывают, до какой степени люди - в массе - изнасиловали природу. Цепочка событий легко объяснима и  предсказуема. Разве это не очевидно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.913) u0.013 s0.000, 18 0.010 [256/0]