Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как стать южным буддистом?

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor
Гость





74573СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 10, 20:06 (14 лет тому назад)    Как стать южным буддистом? Ответ с цитатой

Всем доброго времени суток! Я хотел бы стать южным буддистом, у меня вопрос: как принять южный буддизм? Как стать южным буддистом? Какой образ жизни и мыслей нужно соблюдать?Какова идеология в южном буддизме? Есть ли какой-то обряд посвещения в южный буддизм, если есть то какой? Какие медитации есть в южном буддизме? Заранее спасибо за ответы!
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74574СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 10, 20:36 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чем вас заинтересовал южный буддизм?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor
Гость





74577СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 10, 21:00 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня вообще интересует буддизм и я хочу принять эту религию.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74578СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 10, 21:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, а почему, если не секрет? (Дело личное, конечно.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor
Гость





74579СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 10, 21:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще я читал такого хорошего автора как Александр Свияш( советую всем почитать его книги) он пишет книги про то как избавиться от проблем  в этой жизни исправив свою карму.  Там так же как и в буддизме есть понятие карма и реинкарнация, после этих книг я поверил в буддизм и решил принять его, считаю что буддизм приведёт меня к улучшению своей кармы и правильному образу жизни. Думаю что я должен идти по пути буддизма в этой жизни т.к. это сделает меня духовно богаче!
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

74591СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 00:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Егор, после Свияша Вам может показаться скучным буддизм, хоть южный, хоть северный.
А вот насчет правильного образа жизни - это Вы по адресу.

Что Вы понимаете под словами "южный буддизм".
Есть как минимум три общеизвестных деления на южный и северный буддизм в зависимости от эпохи, когда такое деление обозначалось.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

74595СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 04:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как, как ...
    На юг поехать , не ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor
Гость





74596СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 05:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Под южным буддизмом я имею в виду буддизм тхеравады. Думаю после Александра Свияша буддизм мне скучнее не станет, только интереснее.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74597СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 08:14 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor, если вы в Питере, то http://theravada.ru/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor
Гость





74603СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 10:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да я вообще-то из Минска из Беларуси. На сайте тхеравада есть вся нео ходимая информация о том как стать южным буддистом?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74605СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 10:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Официально принять прибежище от группы буддийских монахов (бхиккху). Для этого вам надо с ними физически встретиться. И возможно договориться о принятии прибежища заранее, или узнать где и когда они его будут давать. При этом вы примете пять обетов мирянина (панчасила).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor
Гость





74606СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 10:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как разтаки про южный буддизм я ничего там не прочёл.  Вообще что бы быть буддистом это нужно относиться к какой-то из этих ветвей: чань, дзэн тибетский буддизм, южный буддизм или можно быть просто буддистом не относясь к какомуто из этих разделений?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74607СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 10:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы хотите официально стать буддистом, а это предпочтительно, то нужно офиц. принять прибежище (и обеты) у монахов какой-либо традиции (тхеравады).

Если вы хотите быть неформальным буддистом, то вроде-бы некоторые учителя считают, что можно принять прибежище и исполнять обеты самостоятельно. Но тут я вам рекомендаций дать не смогу — лучше проконсультироваться у монахов/учителей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor
Гость





74608СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 11:27 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А могу  ли я считаться буддистом, если я просто следую правилам благородного восьмеричного пути и буддийскому учению не относясь при  этом ни к дзен-буддизму, ни чань-буддизму, ни тибетскому буддизму, ни южному буддизму?
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

74619СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 15:35 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor пишет:
А могу  ли я считаться буддистом, если я просто следую правилам благородного восьмеричного пути и буддийскому учению не относясь при  этом ни к дзен-буддизму, ни чань-буддизму, ни тибетскому буддизму, ни южному буддизму?

Вы хотите считаться буддистом, или все же избавиться от страданий? Считать себя кем угодно, ни кто не запрещает Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.604) u0.010 s0.002, 18 0.015 [256/0]