Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Начало (первая инкарнация)


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Void



Зарегистрирован: 15.08.2010
Суждений: 1

79315СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 18:14 (14 лет тому назад)    Начало (первая инкарнация) Ответ с цитатой

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Я бы хотел обратиться к вам, как к людям разбирающимся в Буддизме, с просьбой о помощи в ответе на очень заинтересовавший меня вопрос.
Существует ли в какой-либо традиции буддизма сведения о таком явлении, как первая инкарнация? Меня интересует не только сам факт существования такого явления, но и то, как первая инкарнация будет влиять на последующие.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

79316СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 19:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ничего такого нет.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79324СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 21:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это в Библии, как Адама из рая изгнали. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

79328СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 10, 22:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В индуизме вроде такое есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

79624СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 10, 14:08 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жизнь идет по кругу, у нее нет ни начала, ни конца, есть только развтие. Все меняется и все остается. Что-то исчезает, что-то появляется из того, что исчезло.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аргентинец



Зарегистрирован: 23.06.2010
Суждений: 89

81209СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 10, 22:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм..... у меня в свое время возник такой вопрос: если мое сегодняшнее существование обусловлено кармой (цепочкой причин и следствий), а сам я есть незамутненный ум, что послужило первым, так сказать, замутнением? Ответ нашелся довольно быстро Very Happy  Ответ на этот вопрос может помочь в реализации? Нет... ну, значит нефига заниматься софизмом  Very Happy  не этот ли вопрос имелся в виду когда было сказано: я не познал первые две ступени, и ты не познаешь, сын мой Smile  (не ручаюсь за дословность цитаты)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дима Ламан
Гость


Откуда: Vitebsk


82250СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 10, 11:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Void [url=http://ability.or g.ru/index.php?showtopic=1171]В жизни есть.[/url]
Наверх
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

82353СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 10, 23:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Void, первая реинкарнация конечно будет влиять на последующии реинкарнации. Есть такое понятие как зрелая карма, зрелая карма-это та негативная карма с которой человек рождается в нашем мире. Именно зрелая карма определяет в какой семье рождается человек, в какой стране. Чем хуже была зрелая карма, тем в более бедной стране и семье рождается человек. Зрелая карма в следующей жизни зависит от того с каким количеством негативной кармы мы умираем в этой жизни.Так вот от того какой была первая реинкарнация зависит то какая будет зрелая карма в следующей жизни. Я читал, что страдания, негативные эмоции, чувство боли, переживания ухудшают карму. А теперь представьте, что в первой реинкарнации у вас была плохая зрелая карма т.е. вы родились в бедной семье, с плохим здоровьем, в тяжёлой обстановке. Всё это может вызвать негативные эмоции-гнев, озлобленность на свою фортуну, раздражение, зависть к людям которые живут лучше вас-всё это ухудшит вашу карму и преведёт к тому что вы умрёте с большим уровнем негативной кармы. Так, что не испытывайте негативных эмоций! Способы очищения своей кармы: исповедь в православной церкви, совершение бескорыстных добрых дел, сострадание, оптимизм, радость жизни.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дима Ламан
Гость


Откуда: Vitebsk


82545СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 18:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Egor
А причем карма к исповеди в православной церкви, когда христиане не верят в реинкарнацию?

ЗЫ Лама Нидал приезжает в Минск в январе!
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82573СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 10, 21:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дима Ламан пишет:
Egor
А причем карма к исповеди в православной церкви, когда христиане не верят в реинкарнацию?

ЗЫ Лама Нидал приезжает в Минск в январе!
Некоторые представители РПЦ допускают возможность (из личных разговоров с монахами). Во всяком случае, не отрицают безоговорочно. Если уж Папа Римский однажды сказал, что существование инопланетян допустимо...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nameme



Зарегистрирован: 06.02.2011
Суждений: 5

89667СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 11, 18:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Библии есть почти однозначные "намеки" на перерождение, и ни одного опровержения.
_________________
Познай себя
Наверх
Профиль Послать личное сообщение MSN
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.516) u0.012 s0.000, 18 0.012 [252/0]