Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос по начитыванию Краткой Шестиразовой Гуру - йоги

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagira



Зарегистрирован: 08.12.2007
Суждений: 12
Откуда: питер

68648СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 09, 12:55 (15 лет тому назад)    Вопрос по начитыванию Краткой Шестиразовой Гуру - йоги Ответ с цитатой

Здравствуйте ,скажите пожайлуста начитывание Краткой Шестиразовой Гуру йоги это почитание Учителя или почитание всей традиции Аннутары йоги тантры и линии приемственности ,переданной через учителя ...Заранее благодарна..
_________________
мудрости и счастья всем живым существам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

68746СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 09, 18:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А с какой целью Вы задаёте этот вопрос?
Вы должны были получить минимальный комментарий при просьбе Вашего Ламы совершать это созерцание шестиразовое, а если такой просьбы не было, то Вам и знать всё это необязательно.
Так-то это не столько почитание сколько практика по приобретению качеств Будды Вашего Учителя. В самом тексте вроде как всё вкратце описано.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 08.12.2007
Суждений: 12
Откуда: питер

68747СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 09, 19:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ценшаба Кирти Ринпоче с нами больше нет и поэтому хотелось узнать сохроняется ли обязательство начитывать этот текст утром и вечером ,или это  делается пожизненно как почитание Тантрического Прибежища, независимо жив Учитель или нет
_________________
мудрости и счастья всем живым существам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

68748СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 09, 23:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно же сохраняется. Ценшаба Кирти больше "нет", но Ваджрадхара-то остался!)))) И качества будды тоже остались посему.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 08.12.2007
Суждений: 12
Откуда: питер

68750СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 09, 06:58 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Безмерное спасибо.
_________________
мудрости и счастья всем живым существам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

68829СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 09, 15:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Багира,

а вы что, просто начитываете текст и все?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

68832СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 09, 18:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр, а что нельзя просто начитывать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 08.12.2007
Суждений: 12
Откуда: питер

68836СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 09, 21:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Александр, а что нельзя просто начитывать?

Есть люди со сверх способностями они могут представить всю мандалу Калачакры я обычный человек и практикую начальные стадии и стараюсь развивать бодхичитту .Говоря вашими словами не хочу выглядеть дурочкой, не выполнить того ,что положено выполнять или  делать то что не нужно делать  . Embarassed ..

_________________
мудрости и счастья всем живым существам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

68839СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 09, 00:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Багира, Вы  совсем не обязаны рассказывать что Вы там делаете - просто начитываете или непросто начитываете. ))) Вы начитываете так, как Вам сказали, правильно? Вот. Это главное.
У меня просто есть подозрение что Александр хочет нам рассказать как начитывают.
Александр, пожалуйста, милости просим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

68840СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 09, 07:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Есть люди со сверх способностями они могут представить всю мандалу Калачакры я обычный человек
Никто сразу не способен. Прийдет время и всю эту мандалу увидите без всяких представлений. Правда она уже тогда вряд ли будет вам нужна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 08.12.2007
Суждений: 12
Откуда: питер

68841СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 09, 08:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Багира, Вы  совсем не обязаны рассказывать что Вы там делаете - просто начитываете или непросто начитываете. ))) Вы начитываете так, как Вам сказали, правильно? Вот. Это главное.
У меня просто есть подозрение что Александр хочет нам рассказать как начитывают.
Александр, пожалуйста, милости просим.

Делаю то что  сказал Учитель....

_________________
мудрости и счастья всем живым существам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

68843СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 09, 09:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
У меня просто есть подозрение что Александр хочет нам рассказать как начитывают.
Александр, пожалуйста, милости просим.

Фриц, тебе от этого пользы ноль будет. Что зря время терять?

А ты молодец! Помог девушке. Настоящий бодхисаттва. Я просто рыдаю от умиления.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

68844СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 09, 10:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Cаш, ты-то покруче бодхисаттва, на порядок, с даром предвидения и прочей экстрасенсорики. Такому бодхисаттве надо не рыдать, а рассказывать. Все ждут. Девушке и без меня уже помогли, я опоздал:
Цитата:
Делаю то что  сказал Учитель....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bagira



Зарегистрирован: 08.12.2007
Суждений: 12
Откуда: питер

68849СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 09, 13:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz оказал помощь в соответствии с традицией и рассеял мои сомнения и лень.
Alexander Rein вам тоже спасибо, но мне кажется ,что вы хотели объяснить  мне больше  моих полномочий  в выбранной традиции .Не ссорьтесь я всем благодарна т.к. важна мотивация и вы все хотели помочь из сострадания ....

_________________
мудрости и счастья всем живым существам
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Tenzin Tashi
Гость


Откуда: Rotenburg


68943СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 09, 12:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Так-то это не столько почитание сколько практика по приобретению качеств Будды Вашего Учителя. В самом тексте вроде как всё вкратце описано.

Мне кажется это вы несколько обобщили.  Попытаюсь конкретизировать. Насколько мне известно Шестиразовая Гуру-ёга становится обязательной практикой после получения любого посвящения в аннутараёгатантру. Обязательной в том смысле, что посредством этой практики можно выполнить все ежедневные обязательства принятые в процессе посвящения, в частности обеты по отношению к пяти будда-семействам. Следовательно выполнять её следует ежедневно и пожизненно. Существуют варианты тектса/практики  от школы к школе, от конкретной тантрической системы к системе, но обеты , полагаю, везде одни и те же.

Так что даже если вы и не получали конкретного комментария от учителя по этому тексту, обязательств это не снимает. Я например тоже не получал Sad Хотя хотел бы.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.452) u0.012 s0.002, 18 0.014 [256/0]