Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

С чего начать в буддизме?

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёва
Гость





64025СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 09, 22:16 (15 лет тому назад)    С чего начать в буддизме? Ответ с цитатой

Я хочу побольше узнать о буддизме, о медитациях, не знаю что ещё там есть. Подскажите с чего мне начать?
Наверх
Казак
Гость





64100СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 09, 22:07 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

с Прибежища
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

64114СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 09, 09:55 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуйте почитать книги аутентичных буддийских учителей (в отличии от популярных или псевдобуддийских книжек, такие тоже есть).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Швед



Зарегистрирован: 20.05.2009
Суждений: 87
Откуда: Кемерово

67370СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 09, 18:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёва
Рекомендую книгиСудзуки, и Хенепола Гунаратана "Простыми словами о внимательности" Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67371СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 09, 19:20 (15 лет тому назад)    Re: С чего начать в буддизме? Ответ с цитатой

Лёва пишет:
Я хочу побольше узнать о буддизме, о медитациях, не знаю что ещё там есть. Подскажите с чего мне начать?
Со своего ума .Надо вам это или нет.Именно эта религия и несли что почему это именно она.Причины отказа от другой должны быть серьезны(а это наврятли).
Наверх
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67372СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 09, 19:31 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лёва
Но если вы действительно заинтересованы в своем спасении(пробуждении),улучшении качества жизни или просто приятном и полезном времяпровождении начните с Дхаммапады и Нагорной проповеди
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

67388СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 09, 07:10 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простолюдин пишет:
Цитата:
начните с Дхаммапады и Нагорной проповеди
А также с Торы, Евангелия от Матфея и Корана... Можно ещё добавить Бхагават-гиту и Зогар...

Об'ём не сопоставим Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалае Лала
Гость





67417СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 09, 19:14 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Попробуйте почитать книги аутентичных буддийских учителей (в отличии от популярных или псевдобуддийских книжек, такие тоже есть).
А вот скажите кого можно считать аутентичным, а кого популярным или псевдобуддийским учителем/автором? Мне вот как то подпихивали труды популярного учителя Геше Тинлея, популярного учителя и популярного политического деятеля Далай Ламы, и тд? В этих книгах и их речах очень много лжи и несоответствия с реальными поступками, подстрекательства к оппозиционной политической деятельности, политической и прочей проституции... Назовите имена аутентичных на ваш взгляд учителей, назовите имена, перечислите всякого рода Лже Лам, Лже Тулку, Лже Кармап и тд, поддержанных грязной политической прости тутукой далай ламой...
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

67420СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 09, 20:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой, Лалае Лала, вместо того чтобы писать на форуме лучше бы обратились к психиатору.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Люба
Гость


Откуда: Kaluga


67421СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 09, 20:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Назовите имена аутентичных на ваш взгляд учителей, назовите имена, перечислите всякого рода Лже Лам, Лже Тулку, Лже Кармап и тд, поддержанных грязной политической прости тутукой далай ламой...
Вот думаю самое то. Wink
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

67422СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 09, 20:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лалае Лала и Lаlау, это один и тот же человек?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалае Лала
Гость





67477СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 12:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Дорогой, Лалае Лала, вместо того чтобы писать на форуме лучше бы обратились к психиатору.
При всем моем уважении к вышеперечисленным особам извините не удержался, до тошноты набило оскомину уже вся эта политическая возня, и прочее, вы знаете о чем я говорю.
Наверх
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

67486СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 09, 14:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати книжки Геше Тинлея, как раз  для начала и хороши, они не сложные.
При всей неоднозначной оценки личности Далай Ламы,  все-таки следует заметить, что его книги не плохой источник информации по Ваджраяне. Он получил лучшее в старом Тибете образование. Линия его коренных гуру включает авторитетнейших в Гелуг учителей. Если даже не считать его серьезным практиком, трудно оспорить его способность правильно излагать в своих книгах Дхарму на уровне смыслов. Хотя в некоторых публичных выступлениях действительно можно услышать явно политически мотивированные синтенции.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лалае Лала
Гость





67583СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 09, 06:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
При всей неоднозначной оценки личности Далай Ламы,  все-таки следует заметить, что его книги не плохой источник информации по Ваджраяне. Он получил лучшее в старом Тибете образование. Линия его коренных гуру включает авторитетнейших в Гелуг учителей. Если даже не считать его серьезным практиком, трудно оспорить его способность правильно излагать в своих книгах Дхарму на уровне смыслов. Хотя в некоторых публичных выступлениях действительно можно услышать явно политически мотивированные синтенции.
Не знаю, что там у него с изложением мыслей, старым тибетским образованием, и книгами по Ваджраяне такого особого стало, но фактически он провел огромную работу по расколу Сангхи всех линий Ваджраяны и где то ему это сделать удалось очень даже. Не знаю этому учиться что ли? Или читать очередные наезды на Дзогчен, Махамудру и пр охинею? Какие то кривые согласитесь зеркала. Хотя возможно я ошибаюсь, но пока обьяснений происходящего не нашел.
Наверх
Лалае Лала
Гость





67584СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 09, 06:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу пишет:
Кстати книжки Геше Тинлея, как раз  для начала и хороши, они не сложные.
Насчет Геше Тинлея тут посмотрите целые колонки с тредом старательно удалялись, там очень много информации к размышлению, в тч и насчет подачи Дхармы в своем соусе...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.811) u0.013 s0.001, 18 0.013 [256/0]