Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу перейти из ислама в буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59867СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 16:01 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кстати если муслим начинает думать о буддизме, то он превращается как бы в суфия,
но при этом начинает понимать 12 врат и Сутру Помоста

...стереотипы...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

60777СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 08, 21:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Natalia7 пишет:
а я хочу из буддизма переехать в ислам

кАк мне быть?? Very Happy
Недавно я был на экскурсии в мусульманской мечети Кул Шариф, женщины там в роли насекомых или во всем виноватых людей выступают, а оно вам надо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

60778СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 08, 21:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Flanker пишет:
кстати если муслим начинает думать о буддизме, то он превращается как бы в суфия,
но при этом начинает понимать 12 врат и Сутру Помоста

...стереотипы...
Как бы все эти уговоры у вас боком не вышли, хотите расстаться с Эго, так действуйте, а уговоры о суфии и пр тут не помогут, нет никакого единого бога, всевышнего и прочей мурни и все тут. Вот вы спросили а как мне мол относиться к Аллаху если я в буддизм перейду? А никак потому что его не было и нет абсолютно точно. Да согласен красивая трогательная история, но это все иллюзия и не более того.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сашко



Зарегистрирован: 29.01.2008
Суждений: 29
Откуда: украина

60779СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 08, 00:53 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нельзя перейти из ислама в буддизм или индуизм.
неоткуда и некуда "переходить".
неоткуда , ввиду того, что и НЕ БЫЛ и БЫТЬ не мог. человек никогда не ЕСТЬ. человек нигде не ЕСТЬ.
человек всегда "жив" лиш в ИСТОРИИ или в МЕЧТАХ, ВСЛЕДСТВИИ произошедших событий или придуманных непроизошедших.
бытие его - реально. но САМ он - НЕТ. сам человек пребывает лишь в представлениях, он тотально обусловлен умом.
вот так и есть : как не крути-верти, а Натали №7, ни кто ли бо иной  - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни буддистом, ни христианином, ни мусульманином . НУ КАК МОЖНО БЫТЬ КЕМ ТО, НЕ БУДУЧИ НИЧЕМ ?!
но НАЗВАТЬСЯ чем(кем) либо человек МОЖЕТ ! например груздем. тогда - полезай типа в кузов, да ?
так и живём. меняем тип того что. называем. представляемсЯЯЯЯЯЯЯ. НЕ БУДУЧИ НИКЕМ ПО СУТИ.
человека НЕТ. есть лишь его ПРОЕКЦИИ в БЫТИИ иных.
нравится то что я "тут" сказал о ВАС ?
мне - нравится.
мне - не нравится.
мне - смотря какому мне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


60925СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 09, 17:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут можно сколько угодно говорить о "фашизме-авраамизме", но все это будет лишь полправды. Что касается НАСТОЯЩЕГО фашизма, то он был только в Италии и был вызван чем угодно, только не авраамизмом в форме католицизма(предтечи - Ницше, Джентиле, Д-Анунцио - явно не фанатики-авраамисты). С гитлеризмом сложнее - там христианские комплексы вылезли по полной. Но, конечно, колонизаторство, нацизм, сионизм, антисемитизм - явления авраамические.
   Истоки всего этого в самой теории авраамизма. Инквизиция опиралась на бл.Августина(а это раннее христианство), вахабизм на вполне традиционный ислам. Иудаизм - это вообще религиозный еврейский нацизм
Наверх
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

60931СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 09, 19:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Заметьте, Ангарико, начав от противного в самом начале поста вы пришли к тем же результатам, что и были доказаны (показаны) здесь в этой теме ранее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


60934СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 09, 00:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вернул к истокам, только и всего...
Наверх
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

64351СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 09, 18:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если хотите, напишите на

kelsang.denyi@gmx.de


Эта женщина дагестанка по происхождению. А сейчас она буддийская монахиня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.158) u0.009 s0.002, 18 0.011 [249/0]