Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хочу перейти из ислама в буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59631СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 08, 21:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фленкер, ничего подобного, такими уговорами нельзя утешаться, переход из ислама в буддизм производить радикальными методами, сейчас я покажу как: все авраамоистические религии по сути это фашисткие религии, которые разделяют на своих и чужых, на богоизбранный народ (например иудеи) и гоев, акумов (всех остальных нацменьшинств), на правовреных и неверных (ислам), не православных, христей и пр и не христей, чурок, сарацинов (христанстьво), на великий арийский народ и всех остальных (фашизм-нацизм). История христанстьва, иудаизма, ислама, и фашизма схожая, кровопролитная и жестокая. Надо бороться с проявлениями фашизма. А это все становится благоаря раздуванию Эго (я) в этих сектах (неофашистких), благодаря например борьбе с самим собой - великий джихад это например победа над самим собой, и вот когда человек борется со своим Я, он часто говорит, что Я читаю, я практикую, я знаю, я побеждаю (свое Эго), ....я, ..., я я я  ... ЯЯЯ! По другому это называется еще и Майн Кампф. Никаких поблажек этим уговрам в виде нытья (про надстройки) и уговоров своего Эго не принимайте! Развейте сомнения, поймите это через Равностность в Будда Дхарме, этот негатив становится различающей мудростью, примите прибежище, делайте Нендро, медитируйте, не оставляйте места лени и праздности, будьте усердны!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59643СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 08, 12:06 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Фленкер, ничего подобного, такими уговорами нельзя утешаться, переход из ислама в буддизм производить радикальными методами, сейчас я покажу как: все авраамоистические религии по сути это фашисткие религии, которые разделяют на своих и чужых, на богоизбранный народ (например иудеи) и гоев, акумов (всех остальных нацменьшинств), на правовреных и неверных (ислам), не православных, христей и пр и не христей, чурок, сарацинов (христанстьво), на великий арийский народ и всех остальных (фашизм-нацизм). История христанстьва, иудаизма, ислама, и фашизма схожая, кровопролитная и жестокая. Надо бороться с проявлениями фашизма. А это все становится благоаря раздуванию Эго (я) в этих сектах (неофашистких), благодаря например борьбе с самим собой - великий джихад это например победа над самим собой, и вот когда человек борется со своим Я, он часто говорит, что Я читаю, я практикую, я знаю, я побеждаю (свое Эго), ....я, ..., я я я  ... ЯЯЯ! По другому это называется еще и Майн Кампф. Никаких поблажек этим уговрам в виде нытья (про надстройки) и уговоров своего Эго не принимайте! Развейте сомнения, поймите это через Равностность в Будда Дхарме, этот негатив становится различающей мудростью, примите прибежище, делайте Нендро, медитируйте, не оставляйте места лени и праздности, будьте усердны!


OK, ты права в этом и заключается общая для всех ДХАРМА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59644СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 08, 12:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Воистину все генеальное просто и даже переходить никуда не надо  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Будда это рулезз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59662СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 06:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Flanker, это общая дхарма (описанная выше) для  авраамоистических религий (идеологий), иудаизма (талмуды, тора-бора и пр), и однокоренных христианства и ислама, например, Гитлер переписал тора-бора и пр (иудейское), заменил там богоизбранный народ иудеев, на богоизбранный народ арийцы, все остальных назвал нац меньшинствами (гои по иудейски), и продолжил мысль о МайнКампфе вот и получилась та суть, кстати они ведь действительно ничем от фашизма не отличаются. Дали бы вы оружие огнестрельное, массового поражения тем рыцарям крестоносцам - фашистам, бойня была бы почище, чем у А. Гитлера, хотя она и без этого была покруче да и по времени продолжительнее. Вы таким образом находясь в исламе или христианстве (разницы нет) являетесь фашистом по сути
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59663СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 06:24 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И когда оказавшись на Западе, например, учителя Кагью, такой как Гендюн Ринпоче учил, наставлял, искоренял фашизм в умах, говорил, в частности, что борьба с Эго, с самим собой (майн кампф) вся бесполезна, ибо это приводит к тому, что Эго раздувается, трансформируется в Я борящееся (майн кампф), но достаточно применить те методы и средства по Дхарме, согласно устных наставлений, то все само собой преобразовывается в обретении сути, и соответственно расстворению эго, а потом появляется и счастье и радость. Теперь отвечая на ваш вопрос, я его переформулирую - возможен ли переход от фашизма в буддизм? Ответ: да, если вы это поймете
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

59671СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 16:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
религии, которые разделяют на своих и чужых


Если уж о Кагью упомянули, то вспомните о войне Гелуг и Кагью на протяжении 400 лет. Посвежее: побивание камнями «правоверными» Кагьюпами «неверных» Кагьюпов во время возведения на трон Кармапы Тхайе Дордже.  Еще пример:  недавно построенная стена поперек монастыря Гаден  (главный монастырь Гелугпы в Индии) высотой превышающая внешние стены  монастыря, потому что Тензиновцы и Шугденовцы даже видеть друг друга не могут.

Так что переход в буддизм не гарантирует от разделения на своих и чужих.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

59678СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 08, 22:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алсу, в описанных вами событиях не было разделения людей на своих и чужых, и действия этих событий не были направлены на уничтожение людей по фашистким признакам (как это было в христианстве, иудаизме, и исламе). Там были внутриклановые интрижки за власть в основном вот и все, я уж не буду опускаться до личностей, которые были основными  инициаторами тех событий, но все эти телодвижения были связаны с борьбой за власть, мирные жители в массовом порядке от этого ну никак не пострадали.
З.ы. Меня больше всего беспокоит ислам (исламская угроза) и фашизм. Откройте газеты, посмотрите ТВ - почти ежедневно от фашистов ислама страдают люди, вот недавно в Индии, например. А возможен ли переход из фашизма в буддизм? Я думаю возможен, если все это понять и попрощаться с одурманивающим сознание надстройкой или как там еще подстройкой под названием ислам, или христинаство (разницы нет)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia7



Зарегистрирован: 07.12.2008
Суждений: 2

59846СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 01:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я хочу из буддизма переехать в ислам

кАк мне быть?? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Инесса



Зарегистрирован: 07.12.2008
Суждений: 1
Откуда: Krasnodar

59849СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 05:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так в чём проблема? Принимай ислам, если ты считаешь, что это то, что тебе нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59861СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 15:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не буддизм, а учение которое не учение, поэтому наверно и говорят что "буддизм" затыкает  Laughing
наверно именно поэтому все "образованные христиане, мусульмане, иудеи и т.д." в не на Тибет,
а в Тибет...

Может так правильно???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59862СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 15:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

едут в смысле
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59863СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 15:41 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кстати про фашизм... это просто обыкновенная жестокость
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59864СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 15:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а "буддизм" - тотальная простота
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Flanker



Зарегистрирован: 04.11.2008
Суждений: 16

59865СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 15:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

буддизм с*а заставляет умнеть  Laughing , постоянно думая о "буддизме"
можно стать буддистом  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

59866СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 08, 15:56 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Много постов - флуд - дадут своим следствем - бан. Пожалуйста придерживайтесь формата форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.469) u0.011 s0.003, 18 0.017 [256/0]