Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

В Китае найдено самое большое изображение человека на Земле

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

58403СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 08, 21:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчёт открывателей.
Цитата:
Найдено самое большое изображение человека на Земле и не только...
17.09.2008.

«Сычуаньский человек» - очередная загадка истории или причуда природы?
...
Открыватели (Саверские Светлана, Александр и немного Василиска) полагают...
Когда же они его открыли? На их сайте новость от 17 сентября.
Цитата:
Mysteries at 30 degrees north latitude
2007.10.13

A scholar of Beijing Research Institute of Mineral Resources found something very unusual when he tried to find his hometown on Google satellite map.
In the middle of Sichuan Province,there's a small city called Ya'an City-----the scholar,Xie Qiang's hometown.In the north of the city,he saw very strange patterns on Mengding Mountains.In the length of 10kms, a height of 4kms, 40 square kms in superficial measurements,the patterns looked like a man with an animal,the animal looks like Kirin in Chinese myths.
Xie Qiang was so surprised by seeing this,in July,he went to Ya'an City with a geologist,he wanted to find out why there're huge painting-like patterns on the mountains.
Finally,they walked into Mengding Mountains,and they reached the position of the man's head.They found rivers and somthing eles,and supposed millions of years ago,the mountains were shaped strangely by floods.

http://www.photoblog.com/daidailu520/2007/10/13/mysteries-at-30-degrees-north-latitude.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Saver1



Зарегистрирован: 27.09.2008
Суждений: 9
Откуда: Москва

58404СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 08, 22:02 (16 лет тому назад)    Верю-не верю Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Saver1
Изгиб этой горы действительно напоминает Гомера Симпсона в профиль, с "ирокезом" на башке, с этим никто не спорит. Но любой здравомыслящий человек Вам скажет, что сам этот рисунок представляет собой естественное образование. Вы, что-ли, посмотрите сначала на масштаб, там небось с десяток египетских пирамид надо вывезти для искусственного создания перепада высот рельефа, еще не забыть русло речки переложить, наконец, сравните этот "нимб" с соседними участками этой горы, и всё сами увидите, что они одинаковые по происхождению. Полистайте эту карту вниз и влево, кстати, там просто есть очень красивые рисунки рельефа, напоминающие листья деревьев. Красота, спору нет...

Ну а то, о чём вы говорите - это не зашоренность, а Правильный Взгляд. Для буддиста, как раз, фантазии - это вред. В реальности надо видеть реальность.

Я смотрела рельеф и прочее, иначе бы мы не стали публиковать. Снова напоминаю о функции "ландшафт" Laughing - там все очень отчетливо, также как и карте - река огибает это изображение. Размеры большие, не спорю, но это и удивительно. Но есть понятие пропорций человеческого тела, есть точность линий - чего нет на соседних участках, и на многих других тоже, что и указывает на искусственность.  А изображали шлем, нимб, или ирокеза, это уже другой вопрос.

По каким критериям, интересно, можно доказать, искусственно оно, или нет? Мы советовались со специалистами. Историки говорят:  это не наш вопрос, ну да человек, но что мы можем; медик нам сказал: если я буду говорить о пропорциях тела, это будет смешно - и так очевидно. Что могут геодезисты - сказать - вырыта ли борозда искусственно? Смешной вопрос, спустя тысячи лет-то.

И получается смешная вещь - все остается на веру. Верю ли я, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы? Нет, знаю, потому что можно доказать... Впрочем, с принципом доказательства можно поспорить при желании. И тогда это вопрос веры.
А поверить, что это создал человек, ясное дело, сложно - большой, нет аналогов и пр.
Вот и получается, что проще поверить в развитую фантазию (причем, совпадающую у всех наблюдателей), чем в дело рук человеческих.

Что касается буддизма, то я и говорю о правильном - ЯСНОМ взгляде, не зашоренном авторитетами, убеждениями и пр. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Saver1



Зарегистрирован: 27.09.2008
Суждений: 9
Откуда: Москва

58407СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 08, 22:22 (16 лет тому назад)    Спасибо Ответ с цитатой

Слушайте, ну вот за это спасибо большое. Мы пытались найти, не находили ли это на западе до нас, но не нашли. Вопрос с первенством, безусловно, снимается Confused
С другой стороны, не одни мы такие фантазеры, получается, а институт минеральных ресурсов (о чем я и говорила Smile ) И им должны поверить. Надеюсь, это будет исследоваться.
С третьей стороны, может согласимся на экспедицию.
Слушайте, я в английском не сильна - а что там написано?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

58409СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 08, 22:27 (16 лет тому назад)    Re: Верю-не верю Ответ с цитатой

Saver1 пишет:
Что могут геодезисты - сказать - вырыта ли борозда искусственно? Смешной вопрос, спустя тысячи лет-то.
Сказать могут тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, или миллионы лет.
Я бы поставил на сотни тысяч лет, хотя ничерта в этом не понимаю, а просто по виду.
В этом случае человек отпадает сам собой.
Хотя фантазёрам ничего не помешает приплести сюда богов или инопланетян...
Мулдашеву надо показать, он придумает.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

58410СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 08, 22:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уж не говорю о том, что никакая это не борозда.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Saver1



Зарегистрирован: 27.09.2008
Суждений: 9
Откуда: Москва

58412СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 08, 00:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уже перевела. Мы трактовали животное как оленя, но неуверенно. Это мы добавили на сайт вместе с фото ландшафта:
Интересно, что они трактовали это изображение, как воина, который гладит Кирина. Кирин согласно китайской мифологии - существо с головой дракона, телом оленя и крыльями, имеющее копыта лошади, один рог на голове и шкуру пяти цветов.Наиболее яркое изображение можно найти здесь http://wenhousecrafts.com/2008/mar/hillpainting.htm

 В то же время о других фигурах, отмеченных нами в том же районе, сообщений найти не удалось. С учетом того, что это все же может быть группа изображений, а также с учетом того, что нет ясности, как современные ученые могут проверить искусственность создания и самого изображения человека размером в несколько километров (река могла потечь по сделанному для нее руслу, а не наоборот), мы не можем считать данный вопрос окончательно решенным, и считаем, что об этом открытии очень мало известно, в то время, как само предположение рукотворности Сычуаньской группы может иметь очень далекие последствия в понимании истории развития человечества. Необходимо широкое обсуждение и исследования.
Следует отметить, что изучение ландшафтных карт не оставляет сомнений в том, что эти изображения - не игра света и тени.

Но с головным убором воина лично я не согласна - это же не Македонский Laughing
 
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

58434СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 08, 20:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а знаете в Крыму есть самое большое изображение Медведа, Аю-Даг называется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

58461СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 08, 17:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приблизительно такими мы выглядим в восприятии рецепторами амёбы, бактерии, инфузории туфельки.
8)

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Saver1



Зарегистрирован: 27.09.2008
Суждений: 9
Откуда: Москва

58498СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 02:34 (16 лет тому назад)    медведь-гора Ответ с цитатой

шрамана пишет:
а знаете в Крыму есть самое большое изображение Медведа, Аю-Даг называется.

В Яндексе на картинках не увидела ничего, только гору, это надо сверху смотреть, наверно Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

58507СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 20:30 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А знаете в Туве есть гора Бурган Даа (даг) - гора напоминает то ли Будду то ли бодхисатву. Не знаю среди морковок или картошек может кому что то попадалось не знаю, но форма сердца, рожи какой нибудь смешной или страшной или человечка, монстрика то это запросто.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
punk



Зарегистрирован: 12.12.2006
Суждений: 181

58512СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 08, 21:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я в свободные минуты
Облаками очарован;
Закрываю двери дома
И сижу один, взволнован....

(ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗАПАД)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Saver1



Зарегистрирован: 27.09.2008
Суждений: 9
Откуда: Москва

58518СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 08, 02:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Потому как за завесой
Очарован занавеской Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
punk



Зарегистрирован: 12.12.2006
Суждений: 181

58521СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 08, 08:40 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Море волнуется 1.
Море волнуется 2.
Море волнуется 3.
На месте, фигура, замри.
Набросок.
Мысли,как рыбы в океане.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЛИлик
Гость





58734СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 08, 17:36 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне подумалось что это из разряда желтой прессы, однако тоннели почему-то голубые...
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.674) u0.011 s0.002, 18 0.011 [255/0]