Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что определяет пол будущего рожднния

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

57976СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 08, 08:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
украшения символизируют совершенные качества и заслуги

Ага, отвлекаемся на украшения, а природу ума теряем, потом говорим что это качество и заслуги. Посмотрите в зеркало, там вы увидите качества, своего просветленного ума,  которыми вы увлеклись. В чем разница? И как вам это поможет? Сколько на себя не смотри, толку мало. Только старение можно увидеть. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57990СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 08, 13:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я не учитель что бы объяснить это так понятно, только учитель может дать настоящее объяснение, когда ученики начинают что-то объяснять они это делают через призму собственного понимания и смысл может дойти в искаженном виде, или потому что объяснение было некоректное, или потому что его неправильно поняли. многие на этом форуме потому и спорят что, что-то где-то слышали краем уха, но не поняли что, или что-то читали что написал тот, кто об этом не знает. если бы все понимали все правильно не было бы бессмысленных споров, когда один неправильно понял другой не может правильно объяснить
как говорят учителя: читайте первоисточники написаные имеющими передачу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58061СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 08, 19:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
читайте первоисточники написаные имеющими передачу.
И проверяйте свое понимание.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58069СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 08, 19:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я понимаю а вы?
поэтому мне и достаточно внутреннего учителя
часто сама удивляюсь какие вещи можно найти интуитивно не прибегая к рассудочному мышлению.
например когда хожу на книжный рынок, я не разглядываю все подряд, я чуствую, где есть то что будет мне полезно, в результате у меня появляются книги которые вышли небольшим тиражем их мало кто читал, и мне они много чего объяснили и другие берут почитать (к сожалению не все возращают) у меня никогда не было проблем с поиском нужной информации - она сама меня находит. и когда открываю книгу всегда сначала открываю на тех разделах которые меня больше всего интерисуют.
с вещами тоже так бывает, но на них я так сильно не настроена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58094СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 07:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я понимаю а вы?
Very Happy
Давно уже ничего не понимаю. И не стремлюсь. Зачем это нужно? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира джан
Гость


Откуда: Kiev


58101СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 13:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мира животных не боитесь? туда попадают когда ничего не понимают и не хотят((
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58176СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 08, 18:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира джан пишет:
мира животных не боитесь? туда попадают когда ничего не понимают и не хотят((
Туда попадают когда есть кармическая связь. А когда ничего об этом мире не знают и не понимают что это такое, то туда и не попадут никогда.
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58304СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 08, 15:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
акира джан пишет:
мира животных не боитесь? туда попадают когда ничего не понимают и не хотят((
Туда попадают когда есть кармическая связь. А когда ничего об этом мире не знают и не понимают что это такое, то туда и не попадут никогда.
Very Happy

именно такие туда и попадают
кармическая связь с кем? с животными?
в мир голодных духов попадают у которых связь с духами? или у кого большая жадность и желание все поглощать, поглощать, поглощать...?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58315СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 08, 21:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Движение идет за привязанностями. Привязанности соответствующие миру голодных духов ведут в мир голодных духов. То же и с животными. Карма создается нашими желаниями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

58340СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 08, 14:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тоесть вы отрицаете слова буддийских учителей, что рождение в опредиленном мире вызвано опредиленным видом омрачение, которое являтся видом омрачения которое приягивает в этот мир?
наверно у вас есть серьезные основания опровергать слова учителей?


СООТНОШЕНИЕ ЧАКР С КАЧЕСТВАМИ И МИРАМИ

Чакра                       Вредящая эмоция               Положительное качество                Мир

теменная                  блаженное отвлечение     сострадание                                     богов (дэв)

горловая                   гордость                             умиротворенность/ скромность       полубогов (асур)

сердечная                ревность                             открытость                                        людей

пупочная                  неведение                          мудрость/ясность                              животных

тайная                      жадность                            щедрость                                          голодных духов (прет)

на подошвах ног      ненависть/ гнев                 любовь                                              существ ада


Положительное качество здесь - это то качество которое преобретается от преобразования соответсвуйющей вредящей эмоции
если вы хорошо подумате откуда возникают кармические последствия, то поймете что все действия и мысли вызывают эти вредящие эмоции или положительные качества.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

58353СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 08, 18:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если уж сьехали на чакры, то здесь лучше индийские учителя, которые утверждают что у человека ни одна нормально не работает, а кундалини спит в муладхаре. Муладхару они трактуют как головную чакру мира животных.
Можете прочитать мои заблуждения по вопросу перерождения здесь:
http://dharma.org.ru/board/topic391.html
Страниц пять.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.809) u0.012 s0.001, 18 0.016 [252/0]