Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что определяет пол будущего рожднния

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57782СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 08, 23:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
(Кроме того фактора, что мужское рождение считается более высоким, соответственно более благие поступки
Не знаю,не знаю.Доброта,страдание и мудрость исконно женские качества.Просто женщины воспитывают,вынашивают,рожают детей а это не подарок.Фактически каждая женщина жертвует своею жизнью ради других(детей и мужа) .
Мужчина в семье ,кто он ?Добытчик)А женщина?Психолог,нанька,повар,и тп и тд.
Женщина и любит по другому.Порой ей не нужен обьект.
Фактически женщина  это воплощение любви и сострадания.И портят женщин мужчины,своим неуважением и грубостью.
Бедные мы Sad
Конешно женщины тоже *пользуют* мужчин(деньги ,власть и тп),но это результат их отцов.
Вот мой папа меня любит безумно,мой брат терпит все мои выходки 8)
И я отвечаю им тем же и всем ,в принципе мужчинам.Всех вас люблю ментально Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57783СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 08, 23:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так что по моему расклад такой
Пренебрежение к женщине в этой жизни,в следущей сто пудов ею будешь 8)
и наоборот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57786СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 08, 23:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
test пишет:
(Кроме того фактора, что мужское рождение считается более высоким, соответственно более благие поступки
Не знаю,не знаю.
Это было с т.з. буддийской.

Цитата:
Доброта,страдание и мудрость исконно женские качества.
Это качества Будды, а будды никогда не бывают женщины.

ly пишет:
Так что по моему расклад такой Пренебрежение к женщине в этой жизни,в следущей сто пудов ею будешь 8) и наоборот.
Это врятли. Причинение вреда приводит к некрасивости. Может к нелюбви женщинами или ответному пренебрежению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57790СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 00:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:


Цитата:
Доброта,страдание и мудрость исконно женские качества.
Это качества Будды, а будды никогда не бывают женщины.

.
Да ну)
Это качества всех нормальных людей.Что значит не бывают буддами?)Если у нас у всех будда природа???

Very Happy
Там в свете нет пола.
Тело  имеет пол,только в теле  отличия а не в сути.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57795СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 01:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
test пишет:
Цитата:
Доброта,страдание и мудрость исконно женские качества.
Это качества Будды, а будды никогда не бывают женщины..
Да ну)Это качества всех нормальных людей.
Ну вот то женщин, то людей.

Цитата:
Что значит не бывают буддами?)
Согласно буддийскому учению.

Цитата:
Если у нас у всех будда природа???
У всех да.

Цитата:
Very Happy Там в свете нет пола. Тело  имеет пол,только в теле  отличия а не в сути.
Да нету.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57834СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 16:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Это вскрывает желание отдаться учителю. Учитель типа бойфренда. "У меня уже есть, извините."

учителей не может быть несколько, потому что у каждого из них свои методы. и если какой-то путь уже выбран человеком значит ему подходят именно эти методы именно этого пути.  а каша в голове к пониманию не приведет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

57891СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 19:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Падмасамбхава у многих учителей учился. Не скрывал и не стеснялся. Но теперь все крутые, если учит буддизму то и в химии проФФесор. Как раз каша в голове, когда в учителе видят не только Будду, но и завхоза.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57892СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 19:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я читала разные учения: и индуиские, и эзотерику, кастанеду пыталась прожевать, бон, дзогчен, ислам, но остановилась на буддизме все остальное мне не подходит и когда много всего начитаешся в голове все мешается и запутываешся. в буддизме я могу найти все ответы на все интерисующие меня вопросы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

57893СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 19:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Падмасамбхава у многих учителей учился. Не скрывал и не стеснялся. Но теперь все крутые, если учит буддизму то и в химии проФФесор. Как раз каша в голове, когда в учителе видят не только Будду, но и завхоза.
Смотря чему учиться. Если методам Ваджраяны, то учителей может быть и несколько, конечно, но коренной гуру всегда один.
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57897СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 19:40 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так учитель может быть и внутренний
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57910СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 20:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
так учитель может быть и внутренний
Как это?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57920СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 21:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На Западе многие относятся к мастерам с подозрительностью - и часто, к несчастью, вполне оправданно. Мне не нужно тут перечислять многие ужасные и разочаровывающие случаи глупости, жадности и шарлатанства, происходившие в современном мире с тех времен, когда в 50-х и 60-х годах в него начала проникать восточная мудрость. Однако все великие традиции мудрости, будь то христианство, суфизм, буддизм или индуизм, в своей силе опираются на взаимоотношения мастера и ученика. И поэтому мир сейчас срочно нуждается именно в наиболее ясном понимании того, что такое настоящий мастер, и что такое настоящий ученик или последователь, и какова истинная природа того преображения, что происходит посредством преданности мастеру, того, что можно было бы назвать «алхимией ученичества».

Наверное, самое трогательное и точное определение истинной природы мастера, какое я когда-либо встречал, я слышал от моего мастера Джамьянга Кхьенце. Он сказал, что, хотя наша истинная природа - природа будды, но ее с незапамятных времен закрывала темная туча невежества и путаницы. Однако эта истинная природа, наша природа будды, никогда полностью не сдавалась тирании невежества; она всегда каким-то образом восстает против нее.

Таким образом, наша природа будды имеет активную сторону, и это наш «внутренний учитель». Этот истинный учитель с того самого момента, как мы стали закрыты этой тучей, неустанно трудится для нас, постоянно стараясь вернуть нас к сиянию и простору нашего истинного существа. Джамьянг Кхьенце сказал, что ни на единую секунду этот внутренний учитель не отчаивается в нас. В своем бесконечном сострадании, едином с бесконечным состраданием всех будд и всех просветленных существ, он непрестанно работает для нашей эволюции - не только в этой жизни, но и во всех наших прошлых жизнях -применяя всевозможные искусные способы и всевозможные ситуации, чтобы научить и пробудить нас, и вернуть к истине.

Когда мы молились об истине, стремились к ней и жаждали ее очень долго, в течение многих, многих жизней, и когда наша карма стала достаточно очищенной, то происходит нечто вроде чуда. И это чудо, если мы способны понять и использовать его, может привести к тому, что мы сможем навечно покончить с невежеством: тот внутренний учитель, который всегда был с нами, проявляется в виде «внешнего учителя», которого мы, как по волшебству, и встречаем. Эта встреча является наиболее важным событием всех наших жизней.

Кто этот внешний учитель? Никто другой, как воплощение и голос нашего внутреннего учителя. Тот мастер, чей человеческий вид, человеческий голос и мудрость мы начинаем любить такой любовью, что глубже, чем любая другая любовь наших жизней -это ни что иное, как внешнее проявление таинства нашей собственной внутренней истины. Что еще может объяснить, почему мы чувствуем такую сильную связь с этим человеком?

"Книга жизни и практики умирания".Глава IX. ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. Согьял Ринпоче
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

57933СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 21:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Внутренний учитель" это фантазии, которые можно превратить в любые понятия.
Когда читаете текст с описанием видений учителей в украшениях, значит тот кто видел, увлекся внешним видением не увидев в возникшем образе собственного ума.
Проверяйте своих "внутренних учителей". Very Happy

"Собственный ум и есть твой учитель и нет никаких других учителей". Из коренной тантры Дзогчена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57942СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 22:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

украшения символизируют совершенные качества и заслуги

мой внутренний учитель не имеет ни формы ни образа, внутренний учитель это внутрення мудрость или то что называют интуицией,
если слушать не свои страхи, и другие эмоции, а выключить эмоции и не отвлекаться на увлекающие за собой мысли, можно услышать внутреннего учителя. когда вы осознаете его в себе, и увидете как он дает подсказки и картинки того что может быть, которые сбываются, вы его не спутаете и пойте что это он.

Цитата:
На самом глубинном и высшем уровне мастер и ученик не являются, и никогда не могут быть, никоим образом разделенными; ведь предназначение мастера в том, чтобы научить нас воспринимать, без какой бы то ни было помехи, ясное послание нашего собственного внутреннего учителя и привести нас к осознанию постоянного присутствия этого высшего учителя в нас. Я желаю всем вам испытать в этой жизни радость этого наиболее совершенного вида дружбы.

Мастер не только говорит непосредственно от вашего собственного внутреннего учителя, он или она также приносит и передает вам все благословения всех просветленных существ. Именно это дает вашему мастеру необычайную силу просветления вашего ума и сердца. Он или она есть человеческое лицо абсолютного, если хотите, телефон, по которому позвонить вам могут все будды и все просветленные существа. Он или она представляет собой кристаллизацию мудрости всех будд и воплощение их сострадания, всегда направленного на вас: лучи их вселенского солнечного сияния направлены прямо на ваше сердце и ваш ум, чтобы освободить вас.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

57964СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 23:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира пишет:
"Книга жизни и практики умирания".Глава IX. ДУХОВНЫЙ ПУТЬ. Согьял Ринпоче
А без цитат можно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.462) u0.014 s0.002, 18 0.019 [256/0]