Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

что есть дискуссия , если предмет её - эзотерическое ?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сашко



Зарегистрирован: 29.01.2008
Суждений: 29
Откуда: украина

61680СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 09, 15:07 (15 лет тому назад)    что есть дискуссия , если предмет её - эзотерическое ? Ответ с цитатой

вероятно в эТОМ случае , дискуссия должна послужить КРАТЧАЙШИМ путём , максимально лаконичным , незамудрённым и не заблёванным словами и понятиями к проЯСНЕНИЮ предмета дискуссии.
максимально коротким, и простым.
и если можно обойтись без слов-понятий - что ж, прекрасно !
два слова в отношении "эзотерики" о кот. я тут упомянул.
эзо - внутрь(это не секрет для современного человека). но что имелось ввиду мистиками, Свет-Сознанием, когда обращалось внимание на "эзо" ? неужели имелось ввиду , что необходимо быть(пребывать) тотально в УМЕ ?
неужели об эТОМ говорил к примеру...Будда ? неуж то ОН предлагал своИМ ученикам ПРЕБЫВАТЬ ТОТАЛЬНО В УМОБЛУДЕ ?! аха-ха-ха-ха-ха !!! от имени Будды скажу : нет.
"эзо" - лишь напрвленность . напрвленность энергии внимания. эта направленность невинна и нейтральна. ею можно "распорядиться" как угодно. но что же имел ввиду Будда ?(нет-нет! я осознаю что Гаутама не оперировал термином "эзотерика" , нет конечно же. но ведь говорилось ИМ , что внимание необходимо направлять ВНУТРЬ). так что имел ввиду Будда ? вы же себбя называете "буддистами", так ? значит вопрос к ВАМ , называющим себя саньясинами ЕГО.
так что имелось ввиду ? может ОН предложил своИМ ученикам(саньясинам) всё внимание реализовать в мышление, интеллект ?
ответствуйте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61682СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 09, 15:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сашко



Зарегистрирован: 29.01.2008
Суждений: 29
Откуда: украина

61690СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 09, 18:51 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

аха-ха-ха-ха-ха-ха!
ну какой уважающий себббЯ буддист скажет тут хоть два слова !?аха-ха-ха-ха-ха !!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
не любитель хамов
Гость





61698СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 09, 20:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вероятно в эТОМ случае , дискуссия должна послужить КРАТЧАЙШИМ путём , максимально лаконичным , незамудрённым и не заблёванным словами и понятиями к проЯСНЕНИЮ предмета дискуссии.
максимально коротким, и простым.
и если можно обойтись без слов-понятий - что ж, прекрасно !
два слова в отношении "эзотерики" о кот. я тут упомянул.
эзо - внутрь(это не секрет для современного человека). но что имелось ввиду мистиками, Свет-Сознанием, когда обращалось внимание на "эзо" ? неужели имелось ввиду , что необходимо быть(пребывать) тотально в УМЕ ?
неужели об эТОМ говорил к примеру...Будда ? неуж то ОН предлагал своИМ ученикам ПРЕБЫВАТЬ ТОТАЛЬНО В УМОБЛУДЕ ?! аха-ха-ха-ха-ха !!! от имени Будды скажу : нет.
"эзо" - лишь напрвленность . напрвленность энергии внимания. эта направленность невинна и нейтральна. ею можно "распорядиться" как угодно. но что же имел ввиду Будда ?(нет-нет! я осознаю что Гаутама не оперировал термином "эзотерика" , нет конечно же. но ведь говорилось ИМ , что внимание необходимо направлять ВНУТРЬ). так что имел ввиду Будда ? вы же себбя называете "буддистами", так ? значит вопрос к ВАМ , называющим себя саньясинами ЕГО.
так что имелось ввиду ? может ОН предложил своИМ ученикам(саньясинам) всё внимание реализовать в мышление, интеллект ?
ответствуйте.




Лаконичней  быть  просто  уже  не может.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61714СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 09, 22:44 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Evil or Very Mad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

61735СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 09, 00:53 (15 лет тому назад)    Re: что есть дискуссия , если предмет её - эзотерическое ? Ответ с цитатой

сашко пишет:
ответствуйте.
Имхо, дискуссия - это общение прежде всего с самим собой. Какая уж тут эзотерика?  8)
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Tarasich



Зарегистрирован: 22.12.2008
Суждений: 4
Откуда: Хабаровск

61743СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 09, 04:17 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сашко
Цитата:
ответствуйте
Уважаемый, верните деньги за газ!
Цитата:
аха-ха-ха-ха-ха-ха!
ну какой уважающий себббЯ буддист скажет тут хоть два слова !?аха-ха-ха-ха-ха !!!
К чему тут эти насмешки? Думаю, ваши реплики действительно останутся здесь без ответа, т.к. любой ответ, какой бы он ни был вы все равно воспримите в своем ключе )) Да и вопросы Ваши не конкретны...
Цитата:
но что имелось ввиду мистиками, Свет-Сознанием, когда обращалось внимание на "эзо" ? неужели имелось ввиду , что необходимо быть(пребывать) тотально в УМЕ ?
Вы о ком и о чем тут говорите? Какие еще мистики? я в 6 классе школы был мистиком...
Цитата:
неужели об эТОМ говорил к примеру...Будда ? неуж то ОН предлагал своИМ ученикам ПРЕБЫВАТЬ ТОТАЛЬНО В УМОБЛУДЕ ?! аха-ха-ха-ха-ха !!! от имени Будды скажу : нет.
Здорово, конечно, что Вы наделили себя правом говорить от имени Будды )) Но с чего Вы взяли что он говорил об этом? Ссылки, цитаты в студию ) и что такое УМОБЛУД? =))
Цитата:
но ведь говорилось ИМ , что внимание необходимо направлять ВНУТРЬ
Да? Но это же не единственное что говорилось. В Буддизме очень много школ, у каждой свои методы, практики и упражнения. А помимо этого еще очень много поучений )

Цитата:
так что имел ввиду Будда ?
Ну Вы же говорите от его имени ) Вот и объясните нам )
Но прочитайте сначала правила спора http://dharma.org.ru/board/topic131.html
чтобы не вышла галиматья из топика )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сашко



Зарегистрирован: 29.01.2008
Суждений: 29
Откуда: украина

61801СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 09, 22:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не любителю хамов :
(вопрос не по теме : кто видит хамов?) любимый нелюбитель, то, над чем ты стибаешься(или прикалываешься),( или говоришь серьёзно - я не знаю) является постановкой вопроса темы, точнее - уточнением. я конечно же мог и на мигах, и жестами, и смайликами, только в нете я этого не применяю, только слова и знаки припИнания(припЕнания ?) . может то, что я тут старательно написал как то стимулирует в тебе желание написать нечто отличное от стёба...а может и наоборот. я не знаю.
..........
некто Тарасич спросил у меня к чему я тут вставляю смехуёчки в отношении форумчан-"буддистов". ну поверь, Тарасич, ну смех разбирает меня и даже хохот, когда вижу гигантские полемики "от буддистов", т.е. КАК БУДТО БЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ(саньясинов?) Будды. и в то же самое время, когда предлагается вопрос ПО  СУТИ - либо тишина, либо стёб или прикол. ну ещё бывает лай или крики попугаев .
вот и хохочу. прости меня брат, ну до слёз пробирает !
..........
итак : в буддизме много школ; что за такие мистики;что такое УМОБЛУД.
что такое МИСТИК : гугл(смотри-пересмотри, толку - на грош). а попросту : Мистик - Сознание не обусловленное умом, а значит пребывающее ВНЕ ума, ВНЕ иллюзий. но если тебе "нравятся" какие либо другие "трактовки" - всё тобой. всё твоим умом. мне - не спорить.
что такое УМОБЛУД : блуд, блудить, лес-темно-дороги незнаю и не нахожу-блужу-блудить-тело блудит но кто его напрвляет?-ум-умоблуд. если непонятно - читай справа налево.
что такое "в буддизме много школ" ? : я не о школах - порождении дьявольском ОТ УМА, от ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о том, что хотел передать своим ученикам БУДДА. я чётко сказал : СКАЗАНО ИМ. сказано Учителем-Мастером Буддой.
БУДДА школ не создавал. ИХ СОЗДАЛИ АНТИБУДДЫ. но я не против. я не дон Кихот. почкуйтесь хоть до БЕСконечности. а ОН сказал (причём ОДНОЗНАЧНО!) : всё что ВЫ осознаёте посредством ума, рассудка - есть ВРЕМЕННОЕ, ИЛЛЮЗИЯ. всё. я могу то же самое повторять и повторять от ЕГО имени.
.........
аион, любое мнение предлагаю засунуть в ...мммм...догадайся. ибо ЛОЖЬ. ибо НЕ ИСТИНА. ибо ДВУХ ИСТИН НЕ БЫВАЕТ, а вот мнений может быть СКОЛЬКОУГОДОМНОГО, т.е. ЛОЖЬ. прости, брат аион, ты лжец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
не любитель хамов
Гость





61802СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 09, 22:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Батенька , да у  Вас  мания величия.
Наверх
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

61811СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 09, 00:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...К главной особенности лиц истероидного типа можно отнести стремление казаться значительнее, чем есть на самом деле. Эти люди повсюду стремятся обратить на себя внимание. Во имя этого они могут даже отличиться. Однако достижения эти поверхностны, привязанности непрочны, а интересы неглубоки. Подготовительные действия к труду также отличаются стремлением к эффекту. В этой фазе возможно обращение к другим за помощью. При этом истероид прибегает к лести, либо обману с целью побудить их к действиям. Возможны провокационные акции, стимулирующие поведение людей. Желание эффекта превращает деятельность истероида в «спектакль». Окончание ее может сопровождаться какими-либо необычными, экстравагантными действиями. Например: подпись или рисунок на предмете труда или в месте его осуществления. Как только желаемый эффект достигнут, истероид охладевает к делу."
Л.Г.Горшенин. "Анализ поведения людей и методика моделирования предполагаемой ситуации."

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

61812СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 09, 00:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сашко пишет:
прости, брат аион, ты лжец.
в чём правда, брат?
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

61813СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 09, 01:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо дрочить! Дрочить не покладая рук - в этом правда.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61814СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 09, 02:38 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

61815СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 09, 04:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, вы тоже? http://funkyimg.com/u2/734/298/nochild1.jpg
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61817СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 09, 04:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сашк0, "одни сидят на трубах-другим нужны деньги"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.236) u0.020 s0.000, 18 0.013 [256/0]