Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Заикание (требуется помощь!)

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

48870СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 09:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-EGO- пишет:
test пишет:
В своём вопросе я имел ввиду не внешние условия, ситуации и т.п., а физиологические и психологические факторы.
А я какие обозначил? Именно различные психологические и физические факторы.
Заикание может возникнуть от родовой травмы, испуга, сглаза/ кодирование (назовите, как хотите, не суть важно), внутреннего конфликта……и также своеобразно протекает. Бывали случаи, когда люди просто так начинали заикаться….как раз именно это и наталкивает на мысль о кармическом долге обладателя этого недуга.
Нет я не про такие факторы. Про икоту я зря сказал, извините.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

48873СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 11:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В википедии на английском вчера почитал очень познавательную статью про заикание.
http://en.wikibooks.org/wiki/Speech-Language_Pathology/Stuttering/Development_of_Childhood_Stuttering

Кто-то даже приплел вместе заикание и Дзен.
http://en.wikibooks.org/wiki/Speech-Language_Pathology/Stuttering/Speech_Motor_Learning_and_Control/Zen_in_the_Art_of_Stuttering

А вообще там много инфы.
http://en.wikibooks.org/wiki/Speech-Language_Pathology/Stuttering

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

48874СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 11:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там, кстати, написано, что, помимо уже перечисленных причин, заикание может возникнуть в случае поражения какой-то там части мозга стрептококковой инфекцией.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

48879СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 12:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Позвольте от лица вашего внутреннего голоса, Эго, задать вопрос. С какой целью избавление и кто, от заикания ищет ?
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Лалай
Гость


Откуда: Wissen


48882СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 13:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное в форуме вам мало что скажут, я думаю квалифицированных врачей тибетской медицины здесь нет.. хотя бы потому что для этого учиться надо около 15ти лет. Найдите центр Тибетской Медицины, там и спрашивайте.. например недавно построили центр в Риге, в России тоже наверное есть.
Наверх
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

48888СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 08, 15:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Может, ты мне скажешь, как лечатся истинные буддисты от заикания (используют мантры, мудры, например)?
Этот вопрос мне не понятен. В дзэн такой ерундой не занимаются...
Smile

Я не понимаю заикание как болезнь... Если найти свой истинный путь, то заикание пройдет само собой; точнее пройдет озабоченность по-поводу заикания - ведь именно это доставляет неудобства.

В некотором смысле людям, которые заикаются, с точки зрения Дзэн, повезло, поскольку путь вхождения в Дзэн искать не нужно; начальную мотивацию искать не нужно; свой путь рождений и смертей найти тоже проще...

Нет смысла заниматься практикой дзэн лишь для устранения проблем с заиканием... Заикание - это лишь "лакмусовая бумажка" для понимания своего уровня дзэн... Особенность лишь в том, что этот уровень могут замечать и другие люди. Но это не есть плохо, потому как такова карма Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лукота
Гость





71960СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 10, 22:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Логопеды пасуют практически все перед заиканием. Психологи научат жить заикаясь. Психотерапевты пропишут фенибут, чтобы через месяц печень из под ребер выпала, а эффект как от валерианы. Призываю идти в магию единственный путь самосовершенствования и преодоления заикания и избежания уготованной тебе судьбы урода(так меня отец называл)
Наверх
Милая
Гость


Откуда: Kemerovo


74514СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 10, 08:02 (14 лет тому назад)    Заикание Ответ с цитатой

На мой взгляд заикание -это вследствии испуга, онемение. Человек испугавшись -замер. Замерло и в голове. Мой рецепт, но он может касаться только маленьких детей, т.к. нужно из него эту дурь выбить, вытрясти. Папа может поподбрасывать ребенка, до результата. Они обычно это делают. Мама может встряхнуть, но в дружной форме.
Взрослые придумайте свой метод вытряски это из мозгов, я сейчас занимаюсь прыжками.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74516СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 10, 08:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Мой рецепт, но он может касаться только маленьких детей, т.к. нужно из него эту дурь выбить, вытрясти. Папа может поподбрасывать
О лепота.



Логопеды учат обращать внимание на процесс речи и не торопиться - похоже на медитацию?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лукота
Гость


Откуда: Cheboksary


78025СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 10, 21:53 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да именно кармический долг и в самогипнозе нужно идти дальше чем ты сам в детстве. Просмотреть свои прошлые жизни, где то там найдешь причину заикания. Это очень сложно по ночам в зеркало пялиться, и не факт, что успешно, но пробовать надо всё!!!!!
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

79289СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 10, 02:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Andrey , если по-вашему, в дзен такой ерундой не занимаются, то... вы сами занимаетесь ерундой. Где же избавление от страданий, а?

То EGO, любите песни? Найдите для себя место, где вам будет спокойно и никто не сможет вам мешать. И попробуйте петь песни, которые нравяться. Не ждите быстрого результата, но верьте в него. И не переживайте, если вас услышат. Вот и все. Остальное - за вами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.315) u0.011 s0.001, 18 0.013 [252/0]