Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Энергетика учителей.

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47337СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 08, 00:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лорка пишет:

             "Просто такой ответ Вам ближе и понятнее. Это тоже субъективно."
  Вряд ли. Very Happy
       
                     Вы даже не представляете, НАСКОЛЬКО СУБЪЕКТИВНО все, что касается видения и оценок.
                     Впрочем, Вам виднее... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47343СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 08, 03:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
лорка пишет:

             "Просто такой ответ Вам ближе и понятнее. Это тоже субъективно."
  Вряд ли. Very Happy
       
                     Вы даже не представляете, НАСКОЛЬКО СУБЪЕКТИВНО все, что касается видения и оценок.
                     
Представляю...Но речь сейчас уже немного о другом.
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47354СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 08, 14:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

         
Цитата:
.А вместо этого получил" мы продвинутые практики,а это всё попса,нас такие вещи мало интересуют"
           Я за полгода не прочла на форуме ничего подобного... Very Happy

Цитата:
,а так же порцию юмора в стиле Елены Степаненко и Евгения Петросяна.
                   В Вашем вопросе не хватало полноты картины, чтобы ответить  на конкретно поставленный вопрос относительно качества "ауры", исходящей от учителей разных школ.
Видите, никакого юмора. Даже в стиле Елены Степаненко... Very Happy

                И- все же: Вы сможете подытожить суть, не вдаваясь в оценку авторов ответов? Тема как раз интересная.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47362СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 08, 18:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я за полгода не прочла на форуме ничего подобного... "
Не надо воспринимать всё так буквально.Это читается между строк.

"В Вашем вопросе не хватало полноты картины, чтобы ответить  на конкретно поставленный вопрос относительно качества "ауры", исходящей от учителей разных школ. "
Мне кажется,что вопрос был поставлен довольно конкретно.Здесь дело в другом:а было ли желание его понять?

"Вы сможете подытожить суть, не вдаваясь в оценку авторов ответов?"
Итожить пока нечего.Всего один ответ(и тот ,как оказалось,вовсе не ответ Laughing )

"Тема как раз интересная"
8)

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

47364СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 08, 19:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждый сам выбирает то состояние которое ему больше нравится. В случае с учителями, есть возможность объединить состояние учителя с посетителями. Инициатива естественно от учителя, а кто захочет, тот подхватит. Это происходит не на уровне энергии, а на уровне ума. Энергия движется внутри, куда её ум направит. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47371СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 08, 01:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лорка пишет:

Не надо воспринимать всё так буквально.]

               Ни буквально, ни абстрактно- ничего похожего на Вашу трактовку...Каждый ответил по-своему, вот и все...

Цитата:
Это читается между строк.)

           Это называется "кармическое видение". Проекция собственного ума, не более того...


Цитата:
Мне кажется,что вопрос был поставлен довольно конкретно.Здесь дело в другом:а было ли желание его понять?

            Нечего особо желать- понять:  вопрос не сложный, но для форума вполне интересный. Кстати, вопросов был маленький каскад- зря так обусловились...


Цитата:
Итожить пока нечего.Всего один ответ(и тот ,как оказалось,вовсе не ответ Laughing )
               Жаль.Попробуйте перечитать.Хотя бы через год. 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47385СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 08, 15:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это читается между строк.)

           Это называется "кармическое видение". Проекция собственного ума, не более того...

Не мытьём,так катаньем. Very Happy
..Писать на буддийском форуме о кармическом видение и сансаре,обосновывая тем самым действия оппонента...хм..Но ведь тоже самое я могу написать и Вам.
Цитата:
Итожить пока нечего.Всего один ответ(и тот ,как оказалось,вовсе не ответ Laughing )
               Жаль.Попробуйте перечитать.Хотя бы через год. 8)[/quote]
Nilla,Вы опять восприняли всё буквально.Естественно,ответов было больше(за что всем написавшим отдельное спасибо),но  соответствующие выводы я смог сделать,исходя лишь из одного,да и тот был не ответ,как выяснилось немного погодя,а только уточнение Razz
А вообще,вобще..Моему омрачённому сознанию  хотелось лишь более развёрнутых ответов(может быть воспоминания о личном опыте соответствующих встреч и ну и так далее.... хотя ладно,мало ли чего ему могло хотеться Laughing ),а не юмора в стиле сами знаете кого.
А исходя из того,что я прочитал,опять-таки,трудно было понять,что авторы постов имели ввиду(и только не надо о субъективности, "кармических видениях" и прочая,я вас слёзно умоляю  Laughing  ).
..И особенно трудно понять это сейчас,когда один и тот же человек в начале пишет"каков вопрос,таков и ответ",а буквально через несколько дней "на самом деле тема очень интересная".
Вот собственно и всё. Smile

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

47390СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 08, 17:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тема обсуждения личных переживаний вообще-то очень скользкая. По нескольким соображениям. Попытаюсь привести то, что вспомню:
1. Неконкретность. Не понятно, что подразумевается под словами "энергетика", "аура" "почувствовать энергию" и т.п. Подобные слова являются "гипнотическими", в том смысле, что другой человек легко присваивает им свой субъективный смысл. Все будут чувствовать разное, но говорить одними общими словами, таким образом возникает иллюзия взаимопонимания.
2. Бесполезность. Подразумевается, что испытавший чего-либо  продвинутей, чем другие, ничего не почувствовавшие, или, как вариант, сам факт такого переживания делает человека круче. И то и другое неверно. Реальный результат встречи с Учителем может сразу и не проявится.
3. Непроверяемость. Люди вообще много чего рассказывают. Через некоторое время становится неловко, что ты такой тупой и ничего не чувствуешь, и начинаешь "чувствовать", или говорить об этом, или просто делать загадочные намеки вышеуказанными общими фразами. Таким образом в это вовлекаются другие люди, можно вызвать что-то типа эпидемии, и правды Вы уже не узнаете. Поэтому я и предожил Вам обратиться к "незнающим".
Ну если еще вспомню чего, добавлю (или другие добавят)

 Поэтому, более этичным, на мой взгляд, будет не слишком распространятся о своих переживаниях, это может действительно сбивать людей с толку. Все личное для личного пользования Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47400СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 08, 21:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Неконкретность. Не понятно, что подразумевается под словами "энергетика", "аура" "почувствовать энергию" и т.п. Подобные слова являются "гипнотическими", в том смысле, что другой человек легко присваивает им свой субъективный смысл. Все будут чувствовать разное, но говорить одними общими словами, таким образом возникает иллюзия взаимопонимания. "

Простите меня за такое сравнение,но это,наверное,как запах.Именно таким образов скорее всего и можно оценить.Для кого-то он может быть приятным,для кого-то возможно нет,но если он имеет место быть,то не почувствовать его будет просто невозможно.
И не нужно здесь ничего выдумывать,вот объяснить не объяснишь нормальными словами это да,потому вход и идут выражения типа"аура"и "энергетика".



"Бесполезность. Подразумевается, что испытавший чего-либо  продвинутей, чем другие, ничего не почувствовавшие, или, как вариант, сам факт такого переживания делает человека круче. И то и другое неверно. Реальный результат встречи с Учителем может сразу и не проявится."

Не подрузамевается.У меня вот,допустим,после встречи с вышеназваными учителями не было совершенно никаких переживаний,но ведь я ЭТО почувствовал.И,кстати,даже не потому,что знал про их "особый статус"(но это совершенно другая история,об этом действительно не хотелось бы распространяться). Я сам к подобного рода вещам отношусь довольно скептически.



"Непроверяемость. Люди вообще много чего рассказывают. Через некоторое время становится неловко, что ты такой тупой и ничего не чувствуешь, и начинаешь "чувствовать", или говорить об этом, или просто делать загадочные намеки вышеуказанными общими фразами. Таким образом в это вовлекаются другие люди, можно вызвать что-то типа эпидемии, и правды Вы уже не узнаете."

Вот потому я не постеснялся и поднял подобного рода тему.Для того,чтобы выяснить насколько всё это реально:"ауристость" и "энергетика".
А с другой стороны вы могли ничего не почувствовать так же в силу разных обстоятельств(ведь этого так же нельзя исключать).Может быть не встретили соответствующего учителя(не все же он, в конце концов,обладают этой мощью..),а может быть у вас просто "нос заложен"  Smile ..Всяко ведь в жизни бывает..
ЗЫ.В данном варианте мы априори исключаем "воздействия энергетики" на экзальтированных лиц с неустойчивой психикой.Берём за точку отсчёта обычного человека с относительно здоровой системой.


"Поэтому, более этичным, на мой взгляд, будет не слишком распространятся о своих переживаниях, это может действительно сбивать людей с толку. Все личное для личного пользования "

Так никто ведь и не просит распространяться о личных переживаниях(это действительно очень интимно).Здесь гораздо важнее выявить сам факт.

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47426СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 08, 15:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
..И особенно трудно понять это сейчас,когда один и тот же человек в начале пишет"каков вопрос,таков и ответ",а буквально через несколько дней "на самом деле тема очень интересная".
                Маленький пример кармического видения(ничего не поделать-оно как раз кармическое, и как раз обусловлено ):
       "Каков вопрос-таков ответ" -здесь нет уничижительного для Вас. Вы сравнивали энергетику Учителей разных линий. При этом, сделали поправку на то, что один из Учителей был женщиной. Для чего Вам вдруг понадобилось это уточнение?  Скорее всего, для Вас это играет роль. Но тогда в Вашем вопросе с перечисленными деталями -их как раз и не хватает. Чтобы удовлетворить Вашу пытливость именно на Вашем уровне.
             Жаль, что Вы не понимаете ПРЕДЕЛЬНО БУКВАЛЬНЫЕ ответы. Вы очень далеки от практики. Вы попросту НЕ ПРИСУТСТВУЕТЕ ни в своих вопросах, ни в ответах. А упражняться в иносказательной поэтике, да еще предвосхищать Вашу попытку читать МЕЖДУ строк- увольте...Для этого есть много иных мест, уверяю Вас...
           Одна из иллюстраций этого- как Вы цитируете. Я не сказала, что тема ОЧЕНЬ интересная. Слова "как раз интересная" предполагают другой оттенок...
            Нет смысла продолжать-ибо Ваш вопрос не искал ответа. Или Вы хотели получить только то, что отвечает Вашему видению...
            Все ответы внутри Вас. Вам как раз дали некие отправные моменты для их получения. Скорее всего, Вас пропросту переоценили. Но народ у нас щедрый.Бодхичитта...Хоть это и вышибает у Вас слезу...хотя непонятно,почему буддистам не говорить на понятном как раз языке...
            УЖ бУКВАЛЬНЕЕ НЕКУДА... Неужели опять непонятно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47427СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 08, 16:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
..Писать на буддийском форуме о кармическом видение и сансаре,обосновывая тем самым действия оппонента...хм..Но ведь тоже самое я могу написать и Вам.
                   .
                       Мое кармическое видение как раз позволило в ответ на Вашу неблагосклонную оценку все же терпеливо объяснить, что ответ понимать стоит буквально, а не в ироничном смысле.
                      Так что, кармическое видение- тоже не оскорбление. А всего лишь говорит о субъективном восприятии.
     зы: а о сансаре не было ни слова. С таким же успехом можно было выложить весь буддийский словарь... Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Moscow


47448СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 08, 03:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но, дорогой Сатана, заклинаю вас: поменьше раздраженья в зрачках! И в ожидании каких-либо запоздавших маленьких мерзостей вам, который любит в писателе отсутствие дара описывать и наставлять, вам подношу я несколько гнусных листков, вырванных из блокнота того, кто был проклят.

                                                                                                                                                         Артюр Рембо."Одно лето в аду".


"Маленький пример кармического видения(ничего не поделать-оно как раз кармическое, и как раз обусловлено ): "

nilla,но я же вас слёзно умолял. Laughing


"Каков вопрос-таков ответ" -здесь нет уничижительного для Вас. Вы сравнивали энергетику Учителей разных линий. При этом, сделали поправку на то, что один из Учителей был женщиной. Для чего Вам вдруг понадобилось это уточнение?  Скорее всего, для Вас это играет роль. Но тогда в Вашем вопросе с перечисленными деталями -их как раз и не хватает. Чтобы удовлетворить Вашу пытливость именно на Вашем уровне. "

Да.Я сравнил энергетику учителей разных линий,каюсь. Very Happy ,но в том и заключалась суть моего вопроса,если помните.апро женщину ламу это была скорее не поправка,а уточнение..констатировал факт, не более того...я не вкладывал в это уточнение большего смысла,нежели вам могло показаться.Вы сами за меня всё решили.Кармическое видение судя по всему. Laughing
А вот  если бы Вы на самом деле захотели бы удовлетворить мою пытливость(на МОЁМ УРОВНЕ,естественно Smile ),то,я думаю,нашли бы немного времени для более детального и выверенного ответа по этой теме,даже сохраняя ту форму ответа,которая была взята вами за основу(за что я был бы особенно Вам благодарен).А в том варианте,который был озвучен "моё кармическое сознание"( Laughing )вполне естественно могло увидеть лёгкую форму издёвки.Причём оно,как ни странно,не было особенно этим задето.

"Жаль, что Вы не понимаете ПРЕДЕЛЬНО БУКВАЛЬНЫЕ ответы. Вы очень далеки от практики. Вы попросту НЕ ПРИСУТСТВУЕТЕ ни в своих вопросах, ни в ответах. "
Вы знаете,самое интересное(Вас ,наверное,это немного удивит)но я ни на что не претендую.Я всего лишь "начинающий буддист"и у меня нет никакой особой практики.Так..Релаксирую иногда для себя,чтоб нервишки успокоить и не более того..
И где ваше не омрачённое кармическим видением сознание серьёзного практикующего просекло мои претензии по данному вопросу ,я ума не приложу. Smile
Здесь самое главное,что именно Ваша практика протекает в правильном направлении.Здесь,судя по ответам, самое главное,что именно Ваш ум не подвержен загрязняющим эмоциям и ненужному раздражению. Laughing

А ПРЕДЕЛЬНО БУКВАЛЬНЫЕ ответы с Вашей стороны начались совсем недавно.За что отдельное Вам гран мерси. 8)

"Скорее всего, Вас пропросту переоценили. "
Кто меня переоценил? Shocked О чём Вы?
А вообще ,скажу Вам по большому секрету,меня трудно переоценить..Во-первых,потому что у меня нет хозяина,а во-вторых,я вообще не продаюсь.
Wink

"Одна из иллюстраций этого- как Вы цитируете. Я не сказала, что тема ОЧЕНЬ интересная. Слова "как раз интересная" предполагают другой оттенок.".."а о сансаре не было ни слова."
nilla,Вы слишком большое значение придаёте словам и совершенно ненужным деталям.Я не думаю,что слово "очень" в данном контексте каким-либо образом повлияло на суть сказанного.
Сам я не придаю всему этому столь громадного значения как Вы,потому и процитировал по памяти.
Да и вообще,буддизм,как мне кажется,это прежде всего поэзия(в самом высшем и сакральном понимании этого слова),а не сухой язык букв и цифр,которым Вы придаёте слишком большое значение.Возможно я ошибаюсь,но,читая Ваши сообщения никак не могу отделаться от этой мысли.
Не перепутайте "язык любви и сострадания" с  языком статистики.Это иссушает моск и не идёт на пользу практике Very Happy ..ИМХО..конечно же ,ИМХО.(Не подумайте,что я пытаюсь оценить результаты вашей практики...Отнюдь...По всей видимости моё увлечение буддизмом еще не настолько раздуло моё же самомнение.)
Наверх
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47449СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 08, 03:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять забыл зарегистрироваться! Very Happy ...По новой.



Но, дорогой Сатана, заклинаю вас: поменьше раздраженья в зрачках! И в ожидании каких-либо запоздавших маленьких мерзостей вам, который любит в писателе отсутствие дара описывать и наставлять, вам подношу я несколько гнусных листков, вырванных из блокнота того, кто был проклят.

                                                                                                                                                        Артюр Рембо."Одно лето в аду".


"Маленький пример кармического видения(ничего не поделать-оно как раз кармическое, и как раз обусловлено ): "

nilla,но я же вас слёзно умолял.   Laughing


"Каков вопрос-таков ответ" -здесь нет уничижительного для Вас. Вы сравнивали энергетику Учителей разных линий. При этом, сделали поправку на то, что один из Учителей был женщиной. Для чего Вам вдруг понадобилось это уточнение?  Скорее всего, для Вас это играет роль. Но тогда в Вашем вопросе с перечисленными деталями -их как раз и не хватает. Чтобы удовлетворить Вашу пытливость именно на Вашем уровне. "

Да.Я сравнил энергетику учителей разных линий,каюсь. Smile   ,но в том и заключалась суть моего вопроса,если помните.а про женщину ламу это была скорее не поправка,а уточнение..констатировал факт, не более того...я не вкладывал в это уточнение большего смысла,нежели вам могло показаться.Вы сами за меня всё решили.Кармическое видение судя по всему.   Very Happy
А вот  если бы Вы на самом деле захотели бы удовлетворить мою пытливость(на МОЁМ УРОВНЕ,естественно Laughing   ),то,я думаю,нашли бы немного времени для более детального и выверенного ответа по этой теме,даже сохраняя ту форму ответа,которая была взята вами за основу(за что я был бы особенно Вам благодарен).А в том варианте,который был озвучен "моё кармическое сознание"  Smile вполне естественно могло увидеть лёгкую форму издёвки.Причём оно,как ни странно,не было особенно этим задето.

"Жаль, что Вы не понимаете ПРЕДЕЛЬНО БУКВАЛЬНЫЕ ответы. Вы очень далеки от практики. Вы попросту НЕ ПРИСУТСТВУЕТЕ ни в своих вопросах, ни в ответах. "
Вы знаете,самое интересное(Вас ,наверное,это немного удивит)но я ни на что не претендую.Я всего лишь "начинающий буддист"и у меня нет никакой особой практики.Так..Релаксирую иногда для себя,чтоб нервишки успокоить и не более того..
И где ваше не омрачённое кармическим видением сознание серьёзного практикующего просекло мои претензии по данному вопросу ,я ума не приложу. Smile  
Здесь самое главное,что именно Ваша практика протекает в правильном направлении.Здесь,судя по ответам, самое главное,что именно Ваш ум не подвержен загрязняющим эмоциям и ненужному раздражению.  Very Happy  

А ПРЕДЕЛЬНО БУКВАЛЬНЫЕ ответы с Вашей стороны начались совсем недавно.За что отдельное Вам гран мерси.   8)

"Скорее всего, Вас пропросту переоценили. "

Кто меня переоценил?  О чём Вы?
А вообще ,скажу Вам по большому секрету,меня трудно переоценить..Я не имею цены...Во-первых,потому что у меня нет хозяина,а во-вторых,потому что я вообще не продаюсь.  Smile


"Одна из иллюстраций этого- как Вы цитируете. Я не сказала, что тема ОЧЕНЬ интересная. Слова "как раз интересная" предполагают другой оттенок.".."а о сансаре не было ни слова."

nilla,Вы слишком большое значение придаёте словам и совершенно ненужным деталям.Я не думаю,что слово "очень" в данном контексте каким-либо образом повлияло на суть сказанного. Да и "сансара"к слову пришлась.Этим я ничего не передёргивал и не искажал.Просто это было всего лишь допролнением к избитости вашей фразы.Вот и всё.
Для меня всё это не столь важно,потому и процитировал по памяти.
И вообще,буддизм,как мне кажется,это прежде всего поэзия(в самом высшем и сакральном понимании этого слова),а не сухой язык букв и цифр,которым Вы придаёте слишком большое значение.Возможно я ошибаюсь,но,читая Ваши сообщения никак не могу отделаться от этой мысли.
Не перепутайте "язык любви и сострадания" с  языком статистики.Это иссушает моск и не идёт на пользу практике  ..ИМХО..конечно же ,ИМХО.(Не подумайте,что я пытаюсь оценить результаты вашей практики...Отнюдь...По всей видимости моё увлечение буддизмом еще не настолько раздуло моё же самомнение.)

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда


Последний раз редактировалось: лорка (Вт 29 Янв 08, 04:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47450СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 08, 03:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А с другой стороны,nilla,давайте не будем больше выяснять отношения:кто что сказал,кто как понял,ну и так далее..Мне кажется,что сейчас это не имеет уже никакого значения.А то развели мы с вами бодягу посовершенно ненужному вопросу и сидим упираемся рогами друг в друга..
Если считаете,что Лорка не прав,то пусть будет так,я не хочу больше бессмысленых споров,тем более ,что к обсуждаемой теме они не имеют совершенно никакого отношения.

Если Вы мужчина,то я жму Вам руку,ну а если женщина,то эту руку целую....Не обессутьте,если что..

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фаустов
Гость


Откуда: Saint Petersburg


47451СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 08, 04:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ваш вопрос

"Хотелось бы поднять вот какую тему:насколько практика эзотерических направлении буддизма влияет на энергетику человека,занимающегося этими самыми практиками? "

на такой вопрос может быть адекватный ответ если вы предложите меру для измерения этой самой энергетики. я полагаю, что тут вы закопаетесь в эмоционально=чувственных сравнениях и ничего толкового предложить не сможете. есди хотите мерить прибором Сергеева биоэнергетику мозга, то найдите этот прибор и померяйте ваши ощущения, но это будет измерение по Сергееву. Потом сравните с репрезентативными группами субъективных ощущений.  

правда на самом деле похоже вас интересует вопрос насколько другие люди чувствуют эту энергетику (неясно определенную). Чувствуют, но  поскольку меры опять же нет, то и говорить могут только субъективно.
Да и зачем это нужно и почему интересно? мы даже не можем объективно и аппаратно сравнить наши ощущения. Поэтому обсуждать нечего.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.451) u0.022 s0.002, 18 0.014 [256/0]