Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Энергетика учителей.

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47452СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 08, 04:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"правда на самом деле похоже вас интересует вопрос насколько другие люди чувствуют эту энергетику (неясно определенную). Чувствуют, но  поскольку меры опять же нет, то и говорить могут только субъективно. "

ИМЕННО! Smile Как раз сейчас меня интересует лишь субъективное мнение участников форума,и объективность в данном вопросе,если она вообще возможна,для меня -не самоцель.


" полагаю, что тут вы закопаетесь в эмоционально=чувственных сравнениях и ничего толкового предложить не сможете. есди хотите мерить прибором Сергеева биоэнергетику мозга, то найдите этот прибор и померяйте ваши ощущения, но это будет измерение по Сергееву. Потом сравните с репрезентативными группами субъективных ощущений. "  

А я ничего и не собираюсь предлагать,не поверите. Very Happy
И измерять можно чем угодно.Не суть важно.Самое главное,Вы поняли о чём я говорю. Smile

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
govinda108



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 4
Откуда: Украина, Донецк

47454СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 08, 12:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лорка, не вдаваясь в пространственные рассуждения, скажу, что "да," энергетика от представителей разных конфессий разная и ощущения твои реальны, так как я переживал в своей жизни нечто подобное с очень похожими ощущениями. И это не плод твоей фантазии, у тебя высокая энергетическая восприимчивость. Развивай свой дар путем медитации. Особенно рекомендую возле моря и быстрых рек, а также на излучинах их.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47478СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 08, 14:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

govinda108,спасибо за прямой и честный ответ.В наше время это такая редкость. Laughing
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47513СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 08, 23:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
на такой вопрос может быть адекватный ответ если вы предложите меру для измерения этой самой энергетики.
                Мы не сговаривались-а как похоже... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47515СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 08, 23:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

govinda108 пишет:
Лорка, не вдаваясь в пространственные рассуждения, скажу, что "да," энергетика от представителей разных конфессий разная и ощущения твои реальны, так как я переживал в своей жизни нечто подобное с очень похожими ощущениями. И это не плод твоей фантазии, у тебя высокая энергетическая восприимчивость. Развивай свой дар путем медитации. Особенно рекомендую возле моря и быстрых рек, а также на излучинах их.

             Лорка, я скажу, что энергетика от женщин и мужчин-представителей разных конфессий тоже разная... Shocked

             
Цитата:
govinda108,спасибо за прямой и честный ответ.В наше время это такая редкость.

              Я тоже хочу пряник... Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

47523СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 08, 12:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лорка, не вдаваясь в пространственные рассуждения, скажу, что "да," энергетика от представителей разных конфессий разная и ощущения твои реальны, так как я переживал в своей жизни нечто подобное с очень похожими ощущениями. И это не плод твоей фантазии, у тебя высокая энергетическая восприимчивость. Развивай свой дар путем медитации. Особенно рекомендую возле моря и быстрых рек, а также на излучинах их.
Цитата:
govinda108,спасибо за прямой и честный ответ.В наше время это такая редкость.
Ну вот, теперь мы знаем не только то, что тебовался определенный ответ, но и какой именно! Very Happy  Very Happy  Very Happy
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47525СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 08, 14:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я тоже хочу пряник... "

..их есть у меня... 8)

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47526СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 08, 14:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Цитата:
Лорка, не вдаваясь в пространственные рассуждения, скажу, что "да," энергетика от представителей разных конфессий разная и ощущения твои реальны, так как я переживал в своей жизни нечто подобное с очень похожими ощущениями. И это не плод твоей фантазии, у тебя высокая энергетическая восприимчивость. Развивай свой дар путем медитации. Особенно рекомендую возле моря и быстрых рек, а также на излучинах их.
Цитата:
govinda108,спасибо за прямой и честный ответ.В наше время это такая редкость.
Ну вот, теперь мы знаем не только то, что тебовался определенный ответ, но и какой именно! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мне кажется,что господин Zabuka изволят немного передёргивать. Ведь даже его ОТВЕТ-НЕ ОТВЕТ был принят весьма "благосклонно".
Не иначе-кармическое видение. Laughing

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

47528СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 08, 15:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Shocked
Лихо!

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47540СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 08, 00:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

лорка пишет:
Zabuka пишет:
Ну вот, теперь мы знаем не только то, что тебовался определенный ответ, но и какой именно! Very Happy  Very Happy  Very Happy
Мне кажется,что господин Zabuka изволят немного передёргивать. Ведь даже его ОТВЕТ-НЕ ОТВЕТ был принят весьма "благосклонно".
Не иначе-кармическое видение. Laughing
 
               
Цитата:

Лихо!  Shocked

           Very Happy     Благосклонность Будды  + Прямое введение в Изначальное Состояние...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

47543СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 08, 01:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

прам-пам-пам. Smile
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mrs Oliver



Зарегистрирован: 18.06.2011
Суждений: 502

98216СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 11, 20:39 (13 лет тому назад)    Re: Энергетика учителей. Ответ с цитатой

лорка пишет:
Хотелось бы поднять вот какую тему:насколько практика эзотерических направлении буддизма влияет на энергетику человека,занимающегося этими самыми практиками?
Дело всё в том,что я несколько раз сталкивался с буддийским наставниками различных традиций и от каждого из них веяло чем-то особенным(я думаю вы понимаете о чём я сейчас пишу).Причём от представителей различных школ шла совершенно непохожая энергетика.
От представителей школы кагью-одно,а от известного бонского ламы -совешенно другое..
Я сейчас не говорю о том что лучше,а что хуже в данном случае(а я и сам этого,если честно не знаю),но просто рядом с представителем бон я чувствовал себя как кролик перед удавом,настолько мощная аура образовалась возле этого учителя..именно МОЩНАЯ..другого слова-то и не подберёшь..
А возле ламы(правда, она  женщина)традиции кагью всё было более мирно ,уютно и очень спокойно..От неё  ВЕЯЛО чем-то не меннее силным,но совешенно другим...
Так вот.. в связи с этим я хотел бы спросить: являются ли эти наблюдения моими плодом моей субъективной реакции на того или иного учителя или же в этом всё-таки присутствует зерно объективизма и здравого смыла?
По моему убеждению:
Влияет. Как и любые практики, приводящие к большей цельности, органичности и содержательной мощи человека.
Влияние харизматической личности очень ощутимое, но перживания иррациональны.
Интерпретация ощущений зависит от безотчетных установок и предрасположенностей.
Иными словами, влияние реально, выводы субъективны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.426) u0.012 s0.002, 18 0.021 [253/0]