Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прошу помощи разобраться.

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

43807СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 07, 17:34 (16 лет тому назад)    Прошу помощи разобраться. Ответ с цитатой

Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста, что это за чакра.
Выше аджаны на лбу чуть ниже линии волос, в углублении делящем лобную кость по полам.
Это не аджана и сахастра, уверен в этом. Но для меня это очень важно, ибо обстоятельства складываются так, что каждая открытая чакра это знак того, что мне что-то нужно понять.
Довольно интересно было бы узнать некоторые ее характеристики. Божества (Аспекты), Число лепестков, Символ, Физические аспекты.

_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

43811СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 07, 19:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аджна на самом деле внутри головы, на лбу, кшетрам аджны. Кшетрам есть у всех чакр кроме муладхары и свадхистаны. Сами чакры на позвоночнике, а на передней части тела, соответствующие им и связанные с ними точки, кшетрам. У каждого, ощущения могут отличатся, в зависимости от особенностей строения тела. Цвета, тоже могут отличатся. Это зависит от текущего расклада элементов, огонь, вода и т.д. Рядом с аджной,  лалана чакра и ещё пару напутано. Названий не помню. Но до них добраться  сложновато. Да и роль их не очень проявлена. В техниках кундалини используются обычно кроме общеизвесных, лалана. Скорее всего это всё же, кшетрам аджны. Сахарсара находится выше головы, как корона. Она вообще на лоб не вылазит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

43812СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 07, 19:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чакры, это не из хатха йоги?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

43814СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 07, 20:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Чакры, это не из хатха йоги?
Фиг его знает как их разделить. Они и в "Хатха йоге Прадипике" описаны и в Тантре. Да  все с ними работают, только прикидываются. В том числе и христиане с мусульманами. Ну уж суфии точно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

43974СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 07:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha Да аджана внутри головы как горошик между половинок лобной части. Чакр на самом деле милионы основные 7.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48677

43975СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 07:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для буддиста есть только две основные чакры - бхавачакра и дхармачакра.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

43979СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 08:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Чакр на самом деле милионы основные 7.
Знамо дело. Если не подходит аджна, значит одна из миллионов. Только аджна, ближе к центру головы. Потому как проход идет из вишудхи через аджну в бинду. Ну никик не через лоб. А рядом с ней лалана, через черепахин канал соединенная с вишудхой. Смотреть нужно на каналы, а не на ощущения во лбу. Тогда видно, кто где.
Цитата:
Для буддиста есть только две основные чакры - бхавачакра и дхармачакра.
Так буддисты разные бывают. Иногда то миллион то ни одной. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

43980СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 08:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Чакр на самом деле милионы основные 7.
Знамо дело. Если не подходит аджна, значит одна из миллионов. Только аджна, ближе к центру головы. Потому как проход идет из вишудхи через аджну в бинду. Ну никик не через лоб. А рядом с ней лалана, через черепахин канал соединенная с вишудхой. Смотреть нужно на каналы, а не на ощущения во лбу. Тогда видно, кто где.
Так буддисты разные бывают. Иногда то миллион то ни одной. Very Happy
Вы готовы описать это с помошью ощущений?  Confused
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

43981СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 08:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Для буддиста есть только две основные чакры - бхавачакра и дхармачакра.
Вообщето только одна и слово "ОСНОВНОЕ" подразумевает и второстепеное....
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

43982СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 08:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так буддисты разные бывают. Иногда то миллион то ни одной.
Разные бывают только те что видят мир только относительно себя
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44054СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 21:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы готовы описать это с помошью ощущений?
А что тут описывать? Или вы это видите или об этом читаете. При правильной практике, все как правило совпадает. А принимать это за реальность или нет, ваше дело.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44086СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 07, 07:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha если не готов, какой смысл утверждать попусту? Аджана ощущается на лбу на палец выше бровей, иногда что полголовы нет т.е задней части, и пульсирущая горошина гдето по сиридине. Но первое впечатление это имено лбу вытягивающий поток.
Мулухадра щекотка внутри
Свадистан будто воронка над мочевым пузырем
Наби будто живот принимает вселенские размеры
Анахата приятный жар и слабость по телу
Вишуди отсутствует нижняя челюсть
Сахастра подобно натянутой вибрирущей нитке в облосте где родничек у детей,
Но самая ощущаемая Аджана.
Грань между сумашествием и реальностью, борба тела и духа, борьба Инь и Янь. Тяжкий психологический период. Тогда когда все должно обрести гормонию но до этого это "война багов".
В вайшнавизме покровитель Аджаны бог Сома.
Тот что развязал войну между богов. Поводом для которой была кража прекрасной богини Тары аспекта сердечной чакры. Когда война была окончена озарением света парабрахмы и когда Сома вернул Тару. Сома стал покровителем всех богов, всех традиций, почетаний и источником энергии всего живого. А богиня Тара родила сына которого назвали Будха. В Улан-Удэ в память этих замечательных событий, буддисты решили построить храм Таре дабы исправить демографический кризис в старне.
Каждая чакра круто меняет мировосприятие. Когда открывается аджана все существовавшие до того ценности сводятся к нулю. Чтото меняется в мире, становится более эластичным. И если ваши желания гормонируют с мировзаимодействием то эти желания воплощаются.
Но это после полного спокойствия.

_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.


Последний раз редактировалось: Улыбающийся Будда (Вт 13 Ноя 07, 08:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44089СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 07, 08:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господи, к чему не готов то? Рассказать о своих галюниках? Нет проблем. Кому что с этого. У каждого своих хватает. Может вы имеете ввиду чидакашу? Так она тоже с аджной связана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44090СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 07, 09:01 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha У тебя вся жизнь в галюниках, ибо мир вокруг, это и есть эл.химическая реакция в мозгу вызывающая правела восприятия. Возможно чакры это тоже правело восприятия. Как ты отделяешь одни галюны от других?
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44119СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 07, 19:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Как ты отделяешь одни галюны от других?
Они ни чем не отличаются. Зачем голову морочить?
Улыбающийся Будда, все что описали постом выше о чакрах, это самое первое впечатление от работы с ними. Со временем поймёте что это ещё и не начало. Вот когда настоящий движняк начнется в муладхаре, тогда и Сатана лично к вам явиться и будете с ним общаться. Не видение в уме, а в натуре, как с реальным человеком и не в состоянии медитации, а при полной осознанности и здравом уме, если только он после этого останется здравым. Отада и попробуете себе сказать что это галюник. И с нами опытом поделитесь. Когда аджна откроется, мысли других знать будете, из тела сознание выводить. А все эти щекотки, воронки, цвета, детский сад, ясельная группа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.160) u0.012 s0.004, 18 0.023 [256/0]