Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прошу помощи разобраться.

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

44127СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 07, 22:46 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
и не в состоянии медитации, а при полной осознанности и здравом уме

Зачет, чувак, плюс адын.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44161СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 08:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha Сатана?  Laughing А еще говорите не в небесах парите. miha Свобода приходит с избавлен от страха смерти, имено страх смерти приходится родоначальником всех страхов. И вот тут то мне пора сказать не забивайте голову подобными мыслями.
Бог забирает людей самореализовавщихся духовно, не имеющих материальные богатства а имено духовные. Ибо смысл человека имено стать лучще, когда это происходит существование в этом мире его бесполезно.
А то что вы называете дьяволом это эго, не зря на западе так любят число 666, эта цифра означает имено чистый человечески эгоизм. 3 человеческих греха по 6 проявлений. Жажда власти, богатства, сладострастия. Имено эти факторы в христианстве мещают понятию "возлюби ближнего своего". Имено эго. И эго это заканчивается между наби и анахатой. Имено раскрытие и очистка нижних чакр от анахаты меняют мироощущение так что воздействие эго ослабевает. Потому скрытый символ каждой религии это сердце. Понятно что орган сам тут ничего не значит, плоть вооще ни чего не значит, имено духовный смысл, чакра того места где сердце является символом главного смысла любой религии "возлюби ближнего своего".
Так что дьявол посещает в не в здаравом уме а имено зависимым от своих желаний. Не зря говорят с возрастом обретаешь разум. РАЗ УМ это то состояние когда ум действует согласовано с сердцем, а не выявляет голые животные инстинкты.

_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44165СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 08:50 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
И вот тут то мне пора сказать не забивайте голову подобными мыслями.
С чего вы взяли что я забиваю голову этими мыслями? Я вам описал свой опыт. К которому я никак не отношусь.
Цитата:
Бог забирает людей самореализовавщихся духовно, не имеющих материальные богатства а имено духовные. Ибо смысл человека имено стать лучще, когда это происходит существование в этом мире его бесполезно.
С ума сойти. Это христианская пропаганда? Very Happy
Цитата:
Свобода приходит с избавлен от страха смерти
Так просто? Very Happy Икак определить что вы не боитесь смерти.
Цитата:
РАЗ УМ
Это к Задорнову.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44166СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 08:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Цитата:
настоящий движняк начнется в муладхаре
На самом деле это зделать очень легко и чакры тут не причем. Просто сядьте поудобней и раслабте затылок, точнее все что расслабляется в задней части головы. Вы сразу почувствуете скопление некой масы в это области, ослоблеваете то что это все держит и опускаете по позвоночнику до мулу. Хотя это самосабой выйдет надо просто раслабить затылок. А дальше все подобно силе притяжения. Согласен когда раслабляешь продолговатый мозг что у животных отвечает за инстинкты, становится легче. Чем чаше освобождаете мозг тем больше знаний в него влезит.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44167СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 08:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так просто?  Икак определить что вы не боитесь смерти.
Наступят моменты сам поймешь

Цитата:
С ума сойти. Это христианская пропаганда?
Вне запамятные времена за
Цитата:
Бог забирает людей самореализовавщихся духовно, не имеющих материальные богатства а имено духовные. Ибо смысл человека имено стать лучще, когда это происходит существование в этом мире его бесполезно.
объявили ерестью. Я говорил о христианстве как о модели, и суть этой модели во всех мировых религиях.

Цитата:
С чего вы взяли что я забиваю голову этими мыслями? Я вам описал свой опыт. К которому я никак не отношусь.
Видно не вооруженым взглядом. Встречал одну группу что в астрале с чудещами боролись, думаете чем это все кончилось..... дуркой. А еще видел одного парня что в каждом зеркале искал своего папу дьявола. А еще одну девочку как то мне привели что боялась так дьявала что резала себя бритвой. Не уподобляйтесь им страхи приводят к суммаществию.

Цитата:
Это к Задорнову.
А вы думаете Задорнов все говорит о людях не правду.  Laughing  Да а над чем тогда смеетесь над голосом чтоль.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.


Последний раз редактировалось: Улыбающийся Будда (Ср 14 Ноя 07, 09:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44168СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 09:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Наступят моменты сам поймешь
Ну что же. Буду ждать.
Цитата:
Видно не вооруженым взглядом.
Рад что у вас хорошее зрение.
Интересно, как глаз вооружают, танком что ли?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44169СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 09:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Цитата:
Рад что у вас хорошее зрение.
Интересно, как глаз вооружают, танком что ли?
Бесмысленый сарказм признак слабости.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44170СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 09:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Бесмысленый сарказм признак слабости
На силу никогда не претендовал. А что такое сила? Very Happy
Вам таки удалось понять что это за чакра? А то все как то о моих слабостях. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44171СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 09:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На силу никогда не претендовал. А что такое сила?  
Вам таки удалось понять что это за чакра? А то все как то о моих слабостях.
Сома-чакра находится между аджаной и сахастрой. Как раз в этом месте.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Улыбающийся Будда



Зарегистрирован: 28.08.2007
Суждений: 54
Откуда: Мир во мне и я в нем.

44172СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 09:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что такое сила?
Речь шла не о силе а о слабости. А сила это то что контролирует слабость.
_________________
Бог это голос реки, человек в которой капля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44173СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 07, 09:20 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и ладненько.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.864) u0.012 s0.002, 18 0.017 [252/0]