Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Смена флагов.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suraj



Зарегистрирован: 12.04.2005
Суждений: 4
Откуда: NY, USA

1627СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 05, 22:08 (19 лет тому назад)    Смена флагов. Ответ с цитатой

Смена флагов.

Дордже, если не секрет, раньше своей традицией вы называли "Дзогчен Община", а сейчас Друкпа Кагью.
Чем обусловлена смена знамён?
И где вы их нашли? на Запди их совсем мало, да и те из Бутана...
Уж очень экзотически выглядит (эта традиция на Западе "экзотика" вроде Барон Кагью и различных "малых" школ Кагью).

Sw. Suraj

_________________
Если всё ясно,- значит ничего не понял...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1639СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 05, 11:53 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Элементарно дорогой Сурадж.
Дзогчен не школа ведь, не филосовское течение, а изначальное состояние. Поэтому, дабы не вводить народ в заблуждение просто решил обозначить традицию - так как оно есть - традцию, школу.
Я исхожу из простой логики... Норбу Ринпоче Дхармараджа Бутанских Другпа... и исторически (и официально) представляет именно эту традицию. И как бы то ни было, придерживаясь его линии, я не могу быть кем либо ещё, кроме как Другпа Кагью. Да и большая часть Учений которые я получал, всякими путями восходит именно к Другпа. И ещё у моей семьи сложились очень тёплые, хорошие отношения с Таши Джонгом. Недавно я даже собирался стать монахом в этом монастыре, но Норбу Ринпоче сказал что мой путь не в монашестве и от меня будет больше пользы, если я останусь в миру.
Вобще в молодости я был склонен больше к Ньингма (и даже чуть не стал монахом в монастыре Чоглин Ринпоче), если интересно... но так получилось что воспитание я получил в контексте Сармапинских школ (отец у меня ведь больше двадцати лет практиковал Ямантаку и Чакрасамвару), не говоря уже о своём старшем брате который учился в Гелукпинском монастыре (хотя вот двоюротные братья учились в монастыре Чоглин Ринпоче и они от корней волос - Ньингмапинцы)... и на Ати-Йогу я смотрю с легким отенком тава Сармапы.
Тут ещё есть такой момент, когда меня спрашивают традиционные буддисты (этнические) к какой из школ я принадлежу и кто мой Учитель. Я отвечаю что Норбу Ринпоче. Дальше идёт объяснение (выяснение) кто это, какая у него линия перерождений и т.п. все приходят к выводу, что я Другпа Кагью. И мне говорят, - "и не говори что ты Ньингма, ты же Другпинец". В глазах традиционных буддистов (бурятов, калмыков, халхасцев, тибетцев) я Другпинец, видимо так оно и есть.
Вот почему я поменял вывеску.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Suraj



Зарегистрирован: 12.04.2005
Суждений: 4
Откуда: NY, USA

1644СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 05, 18:01 (19 лет тому назад)    Понятно... Ответ с цитатой

Понятно.
Но получали ли вы ванги из циклов принадлежащих Другпа Кагью?
Ведь теоретически, что бы приобщится к традиции нужен хотя бы один ванг...
Я вот только один раз попал на ванг ламы этой школы и то он давал ванг Гампопы из цикла Ятсон Нингпо Smile
А ННР вообще вангов почти не даёт, тем более из Другпа Кагью Sad

_________________
Если всё ясно,- значит ничего не понял...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

1645СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 05, 18:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Бурятии дал, и именно в контексте Другпа Кагью (многие этого не знают, но мы тогда именно так попросили и первый ванг Гуру Драгпура, что дал Норбу Ринпоче был в контексте Другпа Кагью).
Вообще ведь Гуру Драгпур идёт из Другпа Кагью... от Пема Карпо.

А так, ещё у меня есть передача Махамудры Другпа Кагью 3-го Кхамтрула, правда не от Норбу Ринпоче.

Ещё в 1992 году, когда моя семья организовывала первый ритрит в Бурятии... местные монахи (в то время ещё ЦДУБ СССР спросили у нас... как нам (им) официально встречать Норбу Ринпоче (согласно
его статусу) когда он приедет например в Иволгинский Дацан? На что мой отец без обиняков сказал - как главу Бутанских Другпа Кагью.

Хм. Вот ещё, задолго до того, как в Бурятию перебрался Ешё Лодой Ринпоче (а геше Тинлеем и не пахло), в конце 80-х представителем Далай Ламы в Бурятии (при ЦДУБ) был Другпинский лама (имени правда не помню).

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Мистер Бибин
Гость


Откуда: Pfaffendorf


34032СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 07, 14:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я хотел задать вопрос, возможно что и немного глупый. Вообщем коренной Гуру Патрула Ринпоче сейчас вроде воплощение Другпы Кюнле. Мне сказал это один человек, который слышал это от самого Патрула, если не врёт. Я не знаю кто учитель Патрула Ринпоче, пытаясь найти в инете я ничего не нашёл. Но ежели всё так, выходит Патрул Ринпоче тоже другпа кагью?
Наверх
ключъ
Гость





34256СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 07, 10:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, Патрул это Ньингма.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.051) u0.007 s0.003, 18 0.018 [247/0]