Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про Курайник

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений В. Балакирев



Зарегистрирован: 11.04.2006
Суждений: 561

32788СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 07, 18:29 (17 лет тому назад)    Re: Про Курайник Ответ с цитатой

[quote="Сергей Хос"] 5. Буддизм - не панацея от кураевщины. Во всяком случае, по безаппеляционности суждений, основанных исключительно на вере, некоторые из буддистов ничем не отличаются от христиан.
Судите сами:
Цитата:
Евгений В. Балакирев
Раз уж Вы привели лично меня в качестве буддиста, расскажу Вам историю, связанную с миссионерской командой Кураева. Есть у нас с Андреем Кураевым, насколько я понимаю, один общий знакомый: православный (мирянин), вовлечённый в миссионерскую деятельность. Мы дискутируем. А так же мы с ним сотрудничали в том, что искали подходящего (был сложный случай) православного священника для верующего, искавшего возможность исповедаться. И наш общий с Кураевым знакомый священника нашёл: а я (да, именно) убеждал человека пойти на исповедь. И вообще - периодически я связываюсь с православными, чтоб они помогли своему единоверцу найти священника, который мог бы что-то посоветовать в особой ситуации. И православную литературу я, случается, верующим даю почитать - ради их блага.
Я не затрагивал бы эту тему, но поскольку Вы говорите о буддизме и буддистах вообще, приводя мою персону как пример - пусть будет и пример. Терпимость заключается не в том, что принимать чужие ошибочные воззрения, она в сотрудничестве с иноверцами. Я буддист, и я сотрудничаю с православными христианами, как и с другими инаковерующими.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

32801СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 07, 19:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

32807СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 07, 20:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Терпимость заключается не в том, что принимать чужие ошибочные воззрения, она в сотрудничестве с иноверцами. Я буддист, и я сотрудничаю с православными христианами, как и с другими инаковерующими.
И на чём тогда основана форма взаимотерпимого сотрудничества, носит она характер типа секса?  
 Если так, что и разница во взглядах отступает на второй план, для объединяющих начал у настроений "терпимости"  существует ограничение по правилам отбора.
Например, отделимы более способные к прямому сотрудничеству от податливых пониманию ваших намерений только через разьяснительные меры своих лидеров.
Тогда нужно идти на поводу лидеров той группы на которую направлено усилие сотрудничества. Но у лидеров задачи просты - как можно ниже нагнуть паству. Вы знаете способ нагибновений более дешёвый???
 преклоняюсь

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

32826СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 09:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждый прав в своей правоте и только правда бесправна!
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Минка Павел



Зарегистрирован: 15.04.2007
Суждений: 100

32830СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 13:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скоро будет встреча форумчан Кураевки из города Днепропетровска: католики, православные и т.д. Если есть кто-то из Днепра и желает побывать - просьба мне написать.
_________________
Православный христианин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

32833СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 14:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Небось будете обсуждать как бароца с будистами и как предотвратить нависание тени нирваны над Россией?  Very Happy Бей будистаф спасай Расею!  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Минка Павел



Зарегистрирован: 15.04.2007
Суждений: 100

32834СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 14:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Небось будете обсуждать как бароца с будистами и как предотвратить нависание тени нирваны над Россией?  Very Happy Бей будистаф спасай Расею!  Very Happy

Wink Хе-хе!
Вообще-то я живу на Украине. Это первое. Второе: вы на форуме хотя бы раз прочитали, чтобы я назвал буддистов сатанистами или "слугами демонов"? Боюсь, нет. Я даже не писал, что буддизм - это примитивщина, в отличии от ваших одноверцев, которые критиковали православие. Что касается буддизма в Украине или России, я против него ничего не имею. Всем православными не быть, это нормально. Буддисты? Пожалуйста!

_________________
Православный христианин.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

32837СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 14:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Павел, во-первых не на Украине, а в Украине, не вижу разницы между Россией и Украиной, особенно в религиозном контексте, разнице между Россией и Украиной всего-то каких-то 20 лет, я ещё не привык, во-вторых, я просто спросил, Вы всё домысливаете, я погляжу.  Very Happy
Да, и каких ещё одноверцев? У меня нет одноверцев, в хр. контексте понимания этого слова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

32877СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 18:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А во, на зацен. Как расцвёл БФ-террор, где рвут участника за желание оставить тиб. буддизм, прямо заград-отряд учинил расправу над оставившими боевые позиции. :-\
ps
Тем временем, Кураев за дачу на тибете даёт наибольшую цену. Wink
----------------
http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=9020
http://port3dn.3dn.ru/index/0-36

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

32896СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 20:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эта Камла просто захотела много внимание Smile. Это какие-то личные проблемы, скорее всего.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

32899СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 07, 21:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Twisted Evil А губки у неё ничё..?
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Данила - ломастер
Гость


Откуда: Yekaterinburg


33451СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 07, 07:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доктринально - если б Христа бесстрастно убили как нарушающего общественный порядок - это не было бы жертвой, и он никого бы не искупил. Как и всегда, некоторыене вполне компетентные товарищи  рассуждают о том, о чем понятия не имеют, увы. Его убивали весьма эмоционально, долго, с растяжечкой - и на глазах у всех. Эти самые эмоции он и " поднял на древо", в том числе. То есть поступил как опытный тантрик. Поднятые же, эти вибрации трансформировались в - но это уже другой вопрос, во что.
Наверх
мариана



Зарегистрирован: 02.06.2007
Суждений: 4
Откуда: москва

34609СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 07, 16:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приглашаю всех желающих к нам на православный форум. У нас идет диспут на тему о разных религиях, какая милосерднее относится к человеку.  буддистов пока нет и  о буддизме почти никто  ничего не знает. Общение идет в доброжелательной манере без оскорблений и перехода на личности. В основном там христиане и православный священник.  Будем всем рады. Заодно и вы о христианстве что-нибудь новое узнаете.


http://www.rey.aaanet.ru/forums/topic.php?forum=9&topic=7&v=l#1180778051

http://www.rey.aaanet.ru/forums/topic.php?forum=36&topic=1&v=l#1180772195
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Барон Унгерн
Гость


Откуда: Moscow


64362СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 09, 21:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На статьи нужно отвечать статьями, на книги - книгами, на ложь и клевету - правдой о буддизме. Иначе кураевы и им подобные будут только радоваться духовной беспомощности буддистов и перейдут от слов к делу. Мы в России, у нас гонения часто бывают в почете.
Нужна правда!!! И ничего больше.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

64363СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 09, 22:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Барон! Дак мы Вашими методами Кураева в курятник загоним. А дальше?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.853) u0.013 s0.000, 18 0.016 [256/0]