Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Подскажите с чего начать

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mortus
Гость


Откуда: Scottsdale


70057СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 09, 20:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И то, кстати, был наказан за собственную гордыню, как говорилось в той истории.
===========================
Что-то не помню такой детали... А вот про могучий Черный пхурба помню хорошо.
Наверх
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

70288СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 09, 12:03 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей Хос пишет:
Ну, серьезно практиковать вряд ли получится
А вот изучать - сколько угодно. Сейчас в Сети материалов немеряно. Читайте, определяйтесь.
СХ

Так вот, оказывается, какой у вас духовный путь, Сергей?

Я думал, что имею дело с серьезным человеком, а вы - простой востоковед, оказывается! Ну изучайте, изучайте...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
karma_dorje



Зарегистрирован: 14.04.2010
Суждений: 5
Откуда: Феодосия, Крым

74637СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 21:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aziat пишет:
Дзен-то же буддизм.Если ты практиковал и не получил результатов,то есть несколько причин!
1)Ты практиковал неправельно.
2)Ты приследовал 8 мерских интересов.
3)Твоя вера и цели являються не истинными! Evil or Very Mad
да что вы накинулись на человека ((((((
разве не для того Будда дал такое количество поучений, чтобы каждый мог подобрать себе то что наиболее подходит и будет наиболее эффективным, ведь в тибетском буддизме есть огромное количество школ, которые работают с разными видами запутанностей и омрачений... возможно человек чувствует связь с Ламами и Йидамами, просто он немного не с того начал (в смысле не с того, что в большей степени подходит ему, я с огромным уважением отношусь к мастерам Дзена)...
а начинать, скорее всего нужно с выбора учителя, который будет ближе всего... т.к. Ваджраяна по книжкам невозможна, это живая передача...
(имхо)
главное начать, а там оно само все срастется ((((((


Последний раз редактировалось: karma_dorje (Чт 15 Апр 10, 22:47), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74641СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 10, 21:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
разве не для того Будда дал такое количество поучений, чтобы каждый мог подобрать себе то что наиболее подходит
Интересный подход.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дима Ламан
Гость


Откуда: Minsk


74730СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 10, 16:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буду признателен за подсказки, где искать инфу по простираниям – внешний, внутренний, тайный уровни. Мот где есть толковое видео по этому вопросу, мот у кого есть поучения и т.п.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74731СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 10, 16:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Её искать нужно у учителя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дима Ламан
Гость


Откуда: Minsk


74733СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 10, 16:40 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Её искать нужно у учителя.
Мне каждый чел в общении и сама жисть – учитель. В инете я много уже накопал, но там нито. Я на пути от Самбхогакая к Дхармакая и то, что мне нуна не так легко найти. Поэтому спрашиваю везде и у всех – мот кто встречал.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

74735СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 10, 17:33 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нуна не у каждого чела и не в нете накапывать, а у буддийского учителя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

74738СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 10, 18:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тому кто на пути от самбхогакая к дхармакая лучше искать не будд. учителя, а хорошего психиатра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дима Ламан
Гость


Откуда: Minsk


74742СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 10, 20:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Нуна не у каждого чела и не в нете накапывать, а у буддийского учителя.
Я понял вашу догму.
Наверх
Дима Ламан
Гость


Откуда: Minsk


74756СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 10, 11:24 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Тому кто на пути от самбхогакая к дхармакая лучше искать не будд. учителя, а хорошего психиатра.
«Будды везде, но если вы запутанны, злы и закрыты, вы даже не можете их видеть». ЛОН, Пхова 92
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

74802СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 10, 17:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Психиатры есть везде, но если вы запутанны, злы и закрыты, вы даже не можете их видеть.

Фриц. Просто так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
dorje



Зарегистрирован: 10.06.2010
Суждений: 9

77874СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 10, 11:21 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда сам перепробовал множество практик, прежде, чем достиг просветления. Я обратил внимание, что у нас (в СНГ) любое начинание, мероприятие приобретает "тусовочный" характер. Есть, конечно ребята-практики, но, как мне кажется, их не так много. Много тех, кто просто разговаривают о буддизме нахватавшись вершков, отрывочных сведений. Некоторая категория примыкает к  какой-то школе, но и там это как разновидность "клуба по интересам" (я это увидел в одном из областных центров, открытых Оле Нидалом). Дзэн - это практика уникальная, позволяющая достичь просветления внезапно, неожиданно (но непременно ОЖИДАЕМО). Но опять же, на мой взгляд, к дзэну нужно иметь особый врожденный склад ума. В частности, не иметь большой тяги к внешнему выражению своей причастности к буддизму, а больше настроенность к самоизучению (созерцательный характер). Это не для тех, кому просто  нравится в большой и дружной компании попеть совместно мантры. Это не плохо, но не нужно забывать для чего мы пришли в буддизм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.472) u0.013 s0.000, 18 0.020 [254/0]