Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Падмасамбхава-Буддист? Дзогченовец? Боновец?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

25194СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 06, 20:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MOO, вы сводите счеты достаточно грязными приемами. я не перевираю и не искажаю ваши изречения даже для шутки.  в нормальном обществе и на нормальных форумах это вообще-то недопустимо. потому беседу продолжать бессмысленно.
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25197СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 02:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогая  Еше, где же вы видели нормального буддиста в нормальном обществе. Нормальные люди ржут над смехопанорамой и обедают в нормальных ресторанах, обсуждая шоппинг и котировки. А смех первое «нормальное? качество «нормального? буддиста пребывающего в иллюзорном мире. Вы разве не смеётесь глядя на себя в зеркало и видя мешок с костями (пардон, выражение Шакьямуни). А «нормальный? дзогченовец вообще не понимает, что такое грязные приемы. «Он весь дитя добра и света, он весь свободы торжество»
Даже «грозные снаружи, добрые внутри» Ваджрабхайравы и то -  то и дело изрекают «ХА-ХА» (см. одноименную Тантру.)
Возможно, для начала лучше воспользоваться простым Будд советом «Остановись и вымой голову». «И ты увидишь мир прекрасен, а жизнь прекрасна как всегда»
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

25201СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 08:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А «нормальный? дзогченовец вообще не понимает, что такое грязные приемы.
"Нисходи в воззрении, восходя в поведении. Самое важное - практиковать их как единство"     Падмасамбхава.
Выполняя предварительные практики, не стоит считать себя дзогченовцем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25205СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 13:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Лонгсал предварительная практика, то что же завершающая? Миха,миха, где ж твоя улыбка?
Наверх
Nirdosh Yogino



Зарегистрирован: 14.11.2006
Суждений: 10

25206СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 14:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Moo те моменты практики описанные вами являются второстепенными и не в них суть передаваемого Намкаем Норбу Ринпоче... Тем более линия передачи Дзогчена в нашу эпоху началась с Гараба Дордже... а вы мне про Падмасамбхаву... хотя и Падмасамбхава полноценный участник линии передачи не будь которого, как и всех других начиная с Гараба Дордже и заканчивая Учителями этих дней, вполне учение могло и не дойти до наших дней.
ЗЫ: вы рассматриваете Падмасамбхаву как историческую личность относительно практик.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

25219СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 19:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если Лонгсал предварительная практика, то что же завершающая?
Никакая практика не имеет ничего общего с Дзогченом. Можно назвать её практикой линии ниньгпа, кагью, буддийской, тантры и т.д. Но никакого отношения все эти практики не имеют к Дзогчену. И не важно преподаёт их Учитель Дзогчена, или Учитель любой другой традиции.
Дзогчен начинается там где нет никаких практик. Где нет никаких понятий. Там даже нет понятий и о состоянии Великого Совершенства.  Very Happy
Ну а причислять себя каждый может куда угодно. Только быть честным с самим собой, пожалуй, более важная практика чем все перечисленные. Smile
 А без живого участия Падмасамбхавы, не стоит даже мечтать о Дзогчене. Если, для кого, Падмасамбхава историческая личность, то Дзогчен, для него, сказка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

25229СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 21:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А где же наш модератор? Ау! Модератор!...
Достаточно хорошая реклама для форума - превратить раздел по Дзогчен в" ничего святого "и п"одвал "в одном флаконе.
К счастью, я за весь этот бардак ответственности более не несу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

25230СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 21:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А
От тебя тоже бардак был бы, только другой.  8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

25231СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 06, 21:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А
Других участников форума у меня для тебя нет.  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25243СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 06, 02:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Дзогчен начинается там где нет никаких практик"
Перескажите это популярно ННР. Боюсь, что он вас не поймет, поскольку даже для него это будет суперзапредельно.
Но вообще живо и оригинально. Мне кажется вопрос о необходимости ГАРа закрыт, равно как и проповедующих учителей. Дышите глубже и в вас вольется. Опять предлагаю практику. Бес попутал.
Наверх
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25244СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 06, 02:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Максим А
Других участников форума у меня для тебя нет.  Very Happy

Вспоминается товарищ Сталин, когда на жалобы председателя союза сов писателей Фадеева, что ему трудно работать с данным контингентом писателей ответил: "Других писателей у меня нет".
Как-то я напомнил это одному бывшему резиденту наших разведки. Он с мягкой улыбкой сказал: "Ничего, найдем".
Надо сказать, что работать с этим резидентом было одно удовольствие. Редко можно встретить в нашем мире людей с такой осознанностью, внимательностью, остротой ума, мгновенной реакцией и состоянием присутствия ежемгновенно. И необыкновенно сильной энергетикой. Разболтанным членам наших общин не помешал бы  тренинг, который проходят подобные люди, чтобы немного привести в порядок элементарный тело, речь и мысль.
Все сотрудники трепетали перед этим резидентом в штатском. Ка-то он на меня наехал по наветам сотрудников. Я обдумал и аргументированно доказал свою правоту. Он внимательно посмотрел, не ожидая отпора (может быть впервые), проверил мои аргументы, кои подтвердились и с тех пор мы были достаточно дружны и с удовольствием общались, не давая друг другу спуска. Правда остальные сотрудники меня возненавидели. Ну что ж, если держишь удар, то будь уверен, что он был не последний.
Наверх
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25245СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 06, 02:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Максим А
От тебя тоже бардак был бы, только другой.  8)

Браво.
Наверх
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25246СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 06, 03:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
А где же наш модератор? Ау! Модератор!...
Достаточно хорошая реклама для форума - превратить раздел по Дзогчен в" ничего святого "и п"одвал "в одном флаконе.
К счастью, я за весь этот бардак ответственности более не несу.
Что же вы Максим чуть что бросаетесь к колуну. Дзогченовский модератор и воспринимает все ТАКОГО, а вы все стремитесь превратить в КАКОГО. Разве Вас не учили  ежемгновенно хавать КАКОВОЕ ТАКОГО или мгновенное присутствие продлилось всего одно мгновение.
У вашего брата по дхарме трудности. Помогите ему. Вы что же ожидаете что встретите здесь проповедующих буддх?
Вместо колуна достаньте из широких штанин свой меч интуиции Манджушри и проявите различительную мудрость. Правда, похоже в Дзогчене и Манджушри нет. "Черт возьми, - как говорил Воланд, - чего не хватись, ничего у вас нет". Или есть? Тогда в бой.
А насчет ответственности. Вы давно несете ответственность за всех живых существ, в том числе за тех, коих приручили к этому форуму, тем более за ваших братьев. Не вы ли писали о сангховости.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

25248СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 06, 04:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MOO пишет:
Склихософский пишет:
Максим А
Других участников форума у меня для тебя нет.  Very Happy

Вспоминается товарищ Сталин, когда на жалобы председателя союза сов писателей Фадеева, что ему трудно работать с данным контингентом писателей ответил: "Других писателей у меня нет".
Да я надеюсь, что тут и так все поняли, что именно эту фразу я и взял, как образец, чай люди образованные.  8)
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOO
Гость


Откуда: Bryansk


25250СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 06, 04:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
[Да я надеюсь, что тут и так все поняли, что именно эту фразу я и взял, как образец, чай люди образованные.  
вашими устами да мед пить. Если бы так было на самом деле.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.797) u0.012 s0.001, 18 0.012 [256/0]