Продолжите вашу мысль, пожалуйста. Развейте вашу идею. С распадом тела неугасшее "вообще" куда у вас девается? Переродиться это "вообще" не может по причине отсутствия механизма для перерождения (той самой жажды, СН12 в помощь). Это "вообще" собирается скитаться по локам в виде непонятной субстанции? Или еще как?
Не важно, "девается" или нет. Важно, что это "девание" - не ниббана.
Если поток ума непостоянен, имеет причины возникновения и поддержания значит он может быть прекращен, принципиально прекращаем (с прекращением топлива, питания или причины), поскольку он не-постояннен, то он подвержен изменчивости от благого к неблагому и наоборот, от счастья к страданию и наоборот; он не постоянно счастлив и благ.
Отсюда его прекращение – нечто позитивное для того, кто разочаровался и не цепляется за изменчивое на уровне воззрения.
Если же поток постоян и необусловлен, то это атман.
Прекратите, продемонстрируйте, как от разочарования в себе самом он сам прекращается. Если это не работает никак сейчас, то почему должно когда то потом? _________________ namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Если бы был способ так вырубаться, то не нужны бы были никакие обезболы, АД, снотворные и тд и тп. на деле человек не способен даже заснуть по желанию. Для этого нужна соответствующая среда и состояние тела. Вобщем это все офигительные истории от современных инфоцыган тхеравадинов, которые контекстный термин ви-джняна перевели как внеконтекстный ум/сознание. И стали развешивать эту лапшу по ушам окружающих. _________________ namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Вам нельзя начинать темы Вам нельзя отвечать на сообщения Вам нельзя редактировать свои сообщения Вам нельзя удалять свои сообщения Вам нельзя голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы