Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

(Будда) Майтрея: комментарии излишни

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий
Гость


Откуда: Melbourne


1042СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 14:36 (19 лет тому назад)    (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

Здравствуйте!

Для тех, кто ещё не находил опубликованных в интернете Информаций: сайт.

Всего самого!

Виталий Полонский
переводчик сайта
"Земля - планета биороботов"
http://www.majtreya.info
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1044СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 14:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что это за направление? Секта?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1047СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 14:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я так понимаю, что секты появляются в трудные, тяжелые времена, во время кризиса. Тогда проявляется "миссия" и продает или даже раздает надежду. Если нет кризиса то надежду никто не купит. Неужто в России кризис?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1048СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 14:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот еще о секте недавно читал: http://www.izvestia.ru/life/article912604
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Виталий
Гость


Откуда: Melbourne


1049СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 15:19 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, это не секта, хотя подобное и постоянно пытались "шить" Духовному Учителю, у которого  нет учеников, которому не нужны никакие последователи, и который давным давно облокотился на все государственные и прочие структуры. В своё время даже ФСБ отказалось от приклеивания его деятельности подобного ярлыка, заявив стороне, требующей "найти" секту: "Извините, но мы серьёзная организация. На этого человека ничего нет - никакой секты нет и быть не может".

Виталий Полонский
переводчик сайта
"Земля - планета биороботов"
http://www.majtreya.info
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

1052СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 16:28 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виталий, все другие Ваши темы перемещены в раздел "Ничего святого", так как ссылка помещенная там является откровенным бредом, не поддающимся никакой критике.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vitalij



Зарегистрирован: 02.04.2005
Суждений: 5

1054СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 17:46 (19 лет тому назад)    Re: (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

КИ пишет:
Виталий, все другие Ваши темы перемещены в раздел "Ничего святого", так как ссылка помещенная там является откровенным бредом, не поддающимся никакой критике.
Ну что ж, на святость я не претендую. A поскольку Вы, как администратор этого сайта, по-видимому на что-то претендуете, заявляя про откровенный бред и т.д. , то я даже зарегистрировался на этом форуме для великосветского общения. Пламенный привет, стало быть!

С Уважением,

Виталий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1056СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 18:00 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

1057СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 18:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vitalij, Вы всерьез считаете, что Нирвана в буддизме (или где там) это некая горловая чакра? Если кто-нибудь скажет, что основная часть компьютера это ершик для мытья посуды, Вы станете всерьез это обсуждать?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vitalij



Зарегистрирован: 02.04.2005
Суждений: 5

1060СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 19:48 (19 лет тому назад)    Re: (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

КИ пишет:
Vitalij, Вы всерьез считаете, что Нирвана в буддизме (или где там) это некая горловая чакра? Если кто-нибудь скажет, что основная часть компьютера это ершик для мытья посуды, Вы станете всерьез это обсуждать?
Ну, во-первых, чтобы иметь хоть какое-либо моральное право на подобный вопрос, Вам как минимум стоило бы:
- сначала вернуть тему о Нирване на место;
- там и задавать вопрос по теме (сами же придумываете подобные правила для участников форума).

Но я не гордый, - раз светская беседа - пусть будет светская беседа по всем канонам. Знаете, после Вашего вопроса на ум приходят воспоминания моего бывшего соседа о тёте-воспитательнице в детском саду, которая любила повторять: "Тщательнее мойте попу!". Это я к тому, что тщательнее надо с литературными источниками, раз уж на что-то претендуете, благо что оригинал даже на русском написан. Простите, ну раз уж я зашёл на "буддийский" форум, то наверное имею по-крайней мере теоретическое представление о том, какое состояние буддисты подразумевают под нирваной.

Нирвана - это одно, Просветление - это другое, работа Космического Сервера и биоробота - третье, и компетентно обо всём вышеозначенном - открытым текстом, на великом и могучем русском языке. Ну разве не роскошь для читателя?!

А для особо озабоченных степенью подготовленности собеседника могу даже привести пример человека, душа которого достигла Нирваны: недавно освещаемый в прессе (можно легко найти ссылки типа этой или этой) случай ламы Итигелова.

В Информациях с сайта "Земля - планета биороботов" достаточно подробно освещается взаимосвязь этого состояния с работой горловой чакры, но Вам эти сведения явно незнакомы, равно как и является непривычным понимание её работы как видеокамеры-фиксатора происходящиx с человеком событий.

Ну скажем, встретится Вам на этом сайте или же не в виртуальном пространстве давным-давно ожидаемый буддистами Будда Майтрея, а Вы поступите с ним в стандартно-хамском модераторском стиле по той простой причине, что с точки зрения Ваших мозгов этого быть не может потому-что этого не может быть, но поскольку данные события будут чётко зафиксированы чакрой Вашего же биоаппарата, привет семье (в соответствии с рангом Аватара) обеспечен.

Так что я на месте любого модератора всё-таки был бы более хотя бы формально вежливее, как говорится "Бережёного и Бог бережёт". Но это лишь к слову.

Надеюсь, я достаточно ясно излагаю свою позицию? А вопросы по существу будут?

Всего наилучшего!

Виталий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

1061СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 20:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и пр. и пр. и пр... Так что богата земля Русская...

Цитата:
- Аум Синрике
И японская.
Цитата:
- Церковь г-на Муна
И корейская.

Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1065СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 20:36 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1066СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 20:45 (19 лет тому назад)    Re: (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

Vitalij пишет:
Ну скажем, встретится Вам на этом сайте или же не в виртуальном пространстве давным-давно ожидаемый буддистами Будда Майтрея
Буддисты не ожидают Майтрею. Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

1068СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 21:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему то  Библия, Коран, Бхагават-Гита, основные книги Каббалы "Зоар" и "10 сфирот" /об буддизме мало знаю первоисточников/ ничего не говорят о космическом разуме и каких то энергиях. Я не представляю как Будда может рассуждать отдельно о космическом разуме, отдельно о разуме человека.  Таких высказываний полно на каждой книжной полке. Если говорить о передаче каких то энергий - изучите пранаяму будете передавать хотите,  лечить, бегать из тела и т.д. но буддой не станете. Если даже Вы встретите, Будду или Христа при жизни, скорее всего Вы увидите в нем просто человека. По настоящему Будду можно встретить только внутри себя. Желаю удачи Виталий и относитесь к новым мессиям поспокойнее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

1069СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 22:31 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
- сначала вернуть тему о Нирване на место;

Ваша тема находится в наиболее подходящем для нее месте. Если откроем раздел "Мусор", то она перейдет туда.

Цитата:
Простите, ну раз уж я зашёл на "буддийский" форум, то наверное имею по-крайней мере теоретическое представление о том, какое состояние буддисты подразумевают под нирваной.

И как же оно, по Вашему, соотносится с той болтовней  про чакры?

Цитата:
Это я к тому, что тщательнее надо с литературными источниками

Замечательно! Вот и займитесь изучением и переводом не всякой ерунды, а нормальных текстов.

Цитата:
Так что я на месте любого модератора всё-таки был бы более хотя бы формально вежливее, как говорится "Бережёного и Бог бережёт". Но это лишь к слову.

Рекоммендую полегче с угрозами, даже виртуальными. Ведь Вы угрожаете только собственному уму.

По существу говорить не о чем , почему- смотрите выше пример с "ершиком".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.089) u0.013 s0.003, 18 0.010 [256/0]