Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

(Будда) Майтрея: комментарии излишни

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1070СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 23:00 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть и чисто русские секты, даже без привлечения авраамических и индийских учений. Особенно, в плане сектологии, примечательна (даже забавна) "Система Иванова".
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сергей О.
Гость





1072СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 05, 23:47 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне тоже кажется, что максимум активности (популярности?) разных сект был в первой половине 90 гг.
В последние лет 6 (после 98 г.) в общем-то было более-менее стабильно и явных экономических ухудшений я не замечаю, скорее все же наоборот. С 95 по 2000 год я жил в маленьком городке, можно сказать поселке в Волгоградской области, а после этого - живу в Подмосковье и работаю в Москве, но и туда наезжаю к родителям. Так что была возможность видеть разные места и срезы общества. Кстати говоря, изменения хорошо заметны по фильмам. Обстановка и все такое в фильмах начала 90 и современных очень здорово отличается, я даже не люблю смотреть те старые фильмы, слишком в них сильны мрачные настроения какого-то тотального распада и разрухи (в широком смысле), да и на плохой пленке они сняты Smile.
А одной из причин появления сект тогда, я думаю, очевидно, было открытие границ и появление свобод. Вот и хлынули проповедники. Сколько их было в Риге в начале 90, hell! В частности, мормоны (из США), и т.н. Церковь Христа (из США), и свидетели Иеговы (из США).
У меня к одному знакомому долго мормоны ходили, охмуряли. Как полагается, в белых рубашках, при галстучках. Подарили толстую книгу. Как он рассказывал, рисовали схемы из квадратиков и черточек, доказывающие правоту их учения. Но когда пришла пора креститься или что там у них, его жена сказала, что православная, он - тоже отказался, те и перестали к ним ходить. Я был доволен, а то слегка беспокоился за них.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1075СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 05, 00:28 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сергей О. пишет:
Кстати говоря, изменения хорошо заметны по фильмам. Обстановка и все такое в фильмах начала 90 и современных очень здорово отличается, я даже не люблю смотреть те старые фильмы, слишком в них сильны мрачные настроения какого-то тотального распада и разрухи (в широком смысле), да и на плохой пленке они сняты Smile.
Хаха, да, и фильмы то всё были про спецназовца мочившего бандитов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vitalij



Зарегистрирован: 02.04.2005
Суждений: 5

1116СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 05, 17:14 (19 лет тому назад)    Re: (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

miha пишет:
Почему то  Библия, Коран, Бхагават-Гита, основные книги Каббалы "Зоар" и "10 сфирот" /об буддизме мало знаю первоисточников/ ничего не говорят о космическом разуме и каких то энергиях. Я не представляю как Будда может рассуждать отдельно о космическом разуме, отдельно о разуме человека.  Таких высказываний полно на каждой книжной полке. Если говорить о передаче каких то энергий - изучите пранаяму будете передавать хотите,  лечить, бегать из тела и т.д. но буддой не станете. Если даже Вы встретите, Будду или Христа при жизни, скорее всего Вы увидите в нем просто человека. По настоящему Будду можно встретить только внутри себя. Желаю удачи Виталий и относитесь к новым мессиям поспокойнее.
Знаете, мозговики-затейники чрезвычайно обожают всевозможные литературные солянки: это их благодатная почва для словоблудия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

1118СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 05, 22:09 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виталий слова "мозговики затейники" и "литературные солянки" принадлежат Вам? Мне кажется я слышу голос человека поклонником которого Вы являетесь. Я вообще не  мозговик поэтому ещё раз прочитаю рекомендованный Вами сайт /ну не доходит с первого а иногда и с много раз/ и отвечу через пару дней. Не пропадайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1120СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 01:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виталий, зачем далеко ходить за несуразицами в тексте вшаего Гуру Аватара. В одной из многих своих статей, он пишет о скоростях распространения волн материи и сверхразума. Например "внутренню и внешнюю скорость" материи он определяет в 300-400 млн. км/с, именно этим объясняя её "слабую способность к маневрированию и обмену информацией". Скорость же волн "сверхразума", он определяет еще больше, 300-400 млрд. км/с. то есть сверхразум должен в 1000 раз хуже "маневрировать" и обучаться. Объясните, что это за чепуха? Если следовать этой логике, то максимальную способность к "маневрированию" имеет абсолютно покоящееся тело с нулевой скоростью. Смехота, да и только.

Или вот еще :
"31 июля 1981 года (в день полного солнечного затмения) достиг просветления, познав смысл и предназначение своей жизни в этом мире, и принял саньясу, прервав официально все родственные, государственные и семейные взаимоотношения, для того чтобы пройти общекосмический цикл обучения через длительную цепь испытаний и проверок на крепость"
Как показывает вся история буддизма да и религий вообще, люди сначала принимают саньясу, проходят все возможные испытания и проверки на крепость, а уж потом достигают просветления, после которого не надо ничему обучаться и проверяться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vitalij



Зарегистрирован: 02.04.2005
Суждений: 5

1121СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 02:23 (19 лет тому назад)    Re: (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

miha пишет:
Виталий слова "мозговики затейники" и "литературные солянки" принадлежат Вам? Мне кажется я слышу голос человека поклонником которого Вы являетесь. Я вообще не  мозговик поэтому ещё раз прочитаю рекомендованный Вами сайт /ну не доходит с первого а иногда и с много раз/ и отвечу через пару дней. Не пропадайте.

По аналогичной логике Ваши комментарии настолько стереотипны и пусты и не принадлежат Вам, что мне просто скучно было даже вчитываться. Если Вы вдруг услышали голос Сат Гуру через какие-то словесные конструкции, то я могу только радоваться. А пропадать я никуда не пропадаю: на сайте, существующем в интернете уже несколько лет, есть адрес моей электронной почты, и "достучаться" до меня особой проблемы не представляло и не представляет. Содержание сайта уникально, каких-либо аналогов в мире нет, поэтому если я слышу нечто типа поучительно-назидательных рекомендаций в сторону пранаямы от человека, который сам там и близко не плавал, какую ещё это должно вызывать реакцию? Всё нормально.

Виталий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1122СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 02:39 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим Андреевич  Applauds
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vitalij



Зарегистрирован: 02.04.2005
Суждений: 5

1123СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 02:53 (19 лет тому назад)    Re: (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

Максим Андреевич пишет:
Виталий, зачем далеко ходить за несуразицами в тексте вшаего Гуру Аватара...

...Как показывает вся история буддизма да и религий вообще, люди сначала принимают саньясу, проходят все возможные испытания и проверки на крепость, а уж потом достигают просветления, после которого не надо ничему обучаться и проверяться.

Неправильно, "вся история буддизма да и религий вообще" только показывает, что де-факто все они являются лжерилигиями. "Просветление, после которого не надо ничему обучаться и проверяться" является одним типичным заблуждением. Человеку, получившему имя пользователя и пароль для доступа в компютерную сеть что: уже нечего там почитать? - Тогда на кой фиг ему вся эта процедура? Вам не приходило в голову, что Христос, Будда и многие другие могут с точки зрения Майтреи выглядеть нарушителями законов Открытого Космоса, а уж что говорить про последователей лжерилигий?

Ну начитались Вы в своё время общепринятых в учебниках физики истин по поводу скорости света, ну и что? Какая крутизна, заявить исходя из этого о "несуразицах и смехоте". А Ваши физические приборы хотя бы как-то зафиксировали околоземные спутники после парада планет 99-года (статья Знал ли всё это Нострадамус?..)

"Всё не так!" Открытую мною тему с таким лаконичным взглядом Майтреи пару раз быстренько закрыли на другом "буддийском" рускоговорящем форуме. И почему?.. - вопрос риторический.

Ну если не видят люди Майтрею-Будду, а предпочитают видеть писателя или сумасшедшего - их дело. Майтрее они, со всеми их религиями, нужны так же, как рыбе зонтик. Он может работать в автономном режиме и свою миссию выполнит независимо от того, как это может выглядеть с точки зрения чьих-то мозговых извилин. Всё не так.

Всего наилучшего.

Виталий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1124СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 03:06 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
"Просветление, после которого не надо ничему обучаться и проверяться" является одним типичным заблуждением.

Vitalij, Пробужденный это тот, кто обладает абсолютной способностью к йогическому познанию, то есть - ВСЕВЕДЕНИЕМ. А стремление к знанию свидетельствует об отсутствии такового Wink. Кому нужна Ваша религия, если она приводит не к пробуждению, а к каким-то сомнительным фантазиям?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1125СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 03:12 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Открытую мною тему с таким лаконичным взглядом Майтреи пару раз быстренько закрыли на другом "буддийском" рускоговорящем форуме. И почему?.. - вопрос риторический.

У тамошних модераторов просто нет чувства юмора, и они все принимают всерьез. Wink

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1126СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 03:21 (19 лет тому назад)    Re: (Будда) Майтрея: комментарии излишни Ответ с цитатой

Vitalij пишет:
Вам не приходило в голову, что Христос, Будда и многие другие могут с точки зрения Майтреи выглядеть нарушителями законов Открытого Космоса
Если даже Христос и Будда нарушители, то у нас неплохая компания. Buddha laugh
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1137СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 05, 22:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виталий, вы мне скажите, если Буддизм и Индуизм лжерелигии, то по какому праву ваш гуру называет себя именами их святых? Например термин "аватар" переводится с санскрита как воплощение, и используется в Индуизме для обозначения эманаций бога ВИШНУ. Эманацией какого божествая является ваш Гуру Аватар?

В махаянском буддизме Майтрея, это имя бодхисаттвы, следующего Дхарме Будды, который в положенный час родится на земле в семье великого правителя, по прошествии лет станет Буддой, и проповедует великую Дхарму. Зачем ваш Сат Гуру использует имя персонажа лжерелигии? Таким образом он лишь дискридитирует себя в глазах своих последователей, называясь именем будущего святого очередной лжерелигии.

Теперь перейдём к физике. В своём сообщении я и слова не сказал о скорости света, допуская что такие скорости возможны, но указал лишь на противоречивость логике. Вы так и не смогли объяснить это противоречие.

Виталий, я не имею к вам никаких личных претензий, просто порой бывает обидно, что толковые люди следуют непонятно кому и занимаются неизвестно чем. Конечно, если вы знаете его лично и регулярно общаетесь, то в этом есть доля предопределенности, так проявляется ваша кармическая связь. Но если вы черпаете вдохновение лишь из источников в интернете, то поверьте, в сети есть много материала аутентичных авторов по достижению реального просветления и раскрытию совершенной мудрости, которым бы я и порекомендовал следовать. А в текстах этого Сат Гуру, слишком много обиды и фруструации, не считая логических противоречий, которыми сквозит весь его материал. Подумайте, нужно ли это ВАМ ЛИЧНО, или вы идёте на поводу у временной харизмы..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

1141СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 05, 07:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виталий я прочитал всё что было на сайте. Пишу скучно потому что стараюсь направить читателя к самому себе, но на стороне всегда веселей. Очень много у Аватара взято из классических источников и в какой то мере судя по всему подкреплено собственными переживаниями. Но очень много привнесено и результатов собственного ума и таких которые бы не стоило выставлять на показ. О конце вселенной писали все и всегда. Зачем так откровенно на этом строить новую веру. Религии всегда пытались запугать человека адом и привлечь раем. Хотя в библии сказано ради одного безгрешного помилую всех, Аватор готов ради одного уничтожить всех. Новые крестоносцы с правом уничтожить мир. Только Иисус никого не призывал к насилию. В Коране пол книги исписано тем что к Аллаху человек должен прийти сам, а не насильно, но мало кто это видит. Джихад это борьба с собственными недостатками, но с чужими боротся легче. Но как говорил Дон Хуан человеку легче уничтожить весь мир чем самому бросить курить. Если бы Вы увидели ад из далека и его ужас Вы бы простили бы самого жестокого и ужасного человека лиш бы спасти его. Когда говорят что Иисус постился и ничего не ел - он был в глубокой медитации и ему это просто было не нужно, как правило пост имеет в виду отказ от желаний. Зачем себя обманывать голодными постами? Очищать нужно ум, а не тело, оно очистится автоматически. Великие Учителя не лечили себя потому что им это было не нужно, а не потому что не могли как в случае с вашим Гуру. Сидхи - это не заслуги, это урок богов и можно сдать этот урок и пойти дальше или на века остаться в этом классе. Вся наша жизнь очередь на кладбище, весело стоим? В могилу ложимся из за привязанности к собственному телу, великие Учителя умерли для тех кто их похоронил. Я могу накатать таких высказываний подкрепленных собственными переживаниями валом, перефразировать первоисточники /плагиата не будет - разум единый космический/,  дальше под каждое по странице текста и вперед к народу. При активной пропаганде последователи всегда найдутся. Только вот меня это ни к чему не приведет более тогоя считаю что самый ничтожный человек во вселенной, с точки зрения других людей, может достичь просветления раньше многих других  учителей кальпами ведущих за собой учеников. Когда вы говорите- с Богом можно все, не обманывайтесь. Когда вы с Богом и обладаете его состоянием, Вы не сможете сделать ни одного шага не по его заповедям. Пожалуй хватит этой темы. Желаю  Вам удачи в Вашем поиске и не загоняйте в клетку с названием коментарии излишни.
О себе: плавал я нормально, все чакры видел, каналы видел, и успешно испытывал вещи о которых ваш Гуру и не пишет. О природе сансары у меня совершенно другое понимание и очень расходится с правилами геометрии и скорости, они там не предусмотрены. Но это уже другая тема. Я думаю таких людей очень много. Ничего в этом сложного нет и удивительного тоже, и ни к чему это не ведет, только раздувает гордость да и очень опасно. Чудо пока не знаеш, потом это просто фокус.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Богатый Бездельник



Зарегистрирован: 07.04.2005
Суждений: 3

1160СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 05, 03:14 (19 лет тому назад)    О САЙТЕ "ЗЕМЛЯ - ПЛАНЕТА БИОРОБОТОВ" Ответ с цитатой

Я просматриваю Интернет - последние восемь лет.
Более кристалльно-ясного "сетевого" учения - я не видел.
Ничего лишнего нет.

Дается:
раскрытие грудной чакры - анахаты - черз мантру "Мир и счастье все",
и
расрытие сахасрары, через памятование - "Да исполится воля твоя, а не моя..."

А что еще нужно?

Нужна - работа с телом?
Обязательно!

Тело инертно, необучаемо почти, и - "автоматичеки", как полагает один из собеседников - не трансформируется.

Наша энергия там, где наше внимание.

Даже неловко говорить такие банальные вещи...

Силь изложения на сайте "З-П-Б" - непринужденный.

Образно-символическая система мне напомнила прекрасного американского писателя Курта Воннегута - неоцененного "медиума" высшего класса!

Меня - вдохновляет даже чтение материалов сайта.
Практика не идет.
Я - разгильдяй!

То, что многие люди не чувствуют тонкого юмора, свойственного авторам материалов сайта, не удивительно.
Для этого надо иметь расрытие высших способностей ума.

По поводу сектанства я писал - немало.
Пришлю и вам.
Думаю, будет - не безинтересно почитать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.748) u0.013 s0.002, 18 0.014 [256/0]