Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дом медитации Дзэн в лесу Сибири

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

600023СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 09:16 (2 года тому назад)    Дом медитации Дзэн в лесу Сибири Ответ с цитатой

Добрый день всем!

Рад представить новый проект - Дом медитации в лесу Сибири - страница проекта. Давно здесь не был поэтому представлюсь - меня зовут Кым Ган Суним (Михаил Макаров, Ho Shim на форуме, мое первое буддийское имя когда принимал 5 обетов) Страница с информацией обо мне - keumgang.ru/about и в принципе, сайт созданный мной для разных практических целей.

В сообществе ВК - vk.com/forestzen и ФБ - Facebook/Дом-медитации-в-лесу-Сибири я буду вести дневник событий и отчеты.
Буду рад любой вашей помощи и поддержке.

А так же, в городе Томске проходят еженедельные практики медитации Дзэн. Сообщество в Телеграмме по этому поводу - t.me/zenmeditationtomsk и ВК - Школа Дзэн Кван Ум в Томске
Описание практики - keumgang.ru/zentomsk/
Добро пожаловать)

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

600024СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 09:23 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Скажите, пожалуйста, Михаил, как вам удалось стать аббатом дзендо, ещё не став монахом?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ho Shim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

600025СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 10:17 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Скажите, пожалуйста, Михаил, как вам удалось стать аббатом дзендо, ещё не став монахом?

Если вы про период практики до монашества, то Школа дзэн Кван Ум это организация для всех - и для монахов и для мирян. В том числе, большинство дзэн-мастеров в ней миряне. А не только аббаты)
P.S. И да, я был аббатом дзэн-центра, а не монастыря. Если об этом речь.

_________________
keumgang.ru


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

600026СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 11:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Cкажите,а погромы будут?
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Ho Shim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

600032СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 15:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ho Shim пишет:
Горсть листьев пишет:
Скажите, пожалуйста, Михаил, как вам удалось стать аббатом дзендо, ещё не став монахом?

Если вы про период практики до монашества, то Школа дзэн Кван Ум это организация для всех - и для монахов и для мирян. В том числе, большинство дзэн-мастеров в ней миряне. А не только аббаты)
P.S. И да, я был аббатом дзэн-центра, а не монастыря. Если об этом речь.
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать аббатом дзендо, не получая монашеского посвящения?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ho Shim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

600067СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 16:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Cкажите,а погромы будут?

Пока не намечаются. У нас тут мир и взаимная выгода. А вы с какой целью интересуетесь?)

_________________
keumgang.ru


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

600069СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 16:29 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ho Shim пишет:
Горсть листьев пишет:
Скажите, пожалуйста, Михаил, как вам удалось стать аббатом дзендо, ещё не став монахом?

Если вы про период практики до монашества, то Школа дзэн Кван Ум это организация для всех - и для монахов и для мирян. В том числе, большинство дзэн-мастеров в ней миряне. А не только аббаты)
P.S. И да, я был аббатом дзэн-центра, а не монастыря. Если об этом речь.
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать аббатом дзендо, не получая монашеского посвящения?

Я не знаю что вы имеете ввиду под словом "дзендо". Ни у нас, ни в Чоге такого понятия нет. В Школе Кван Ум Аббат - это директор назначенный дзэн-мастером что бы управлять дзэн-центром и вести политику учения. Для этого не нужно монашеского посвящения. Наверное, вы что-то путаете - дзэн не привязан к монашескому посвящению.
В монашеской общине в Корее это так же административная должность.

_________________
keumgang.ru


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

600073СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 22, 19:18 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ho Shim пишет:
Горсть листьев пишет:
Ho Shim пишет:
Горсть листьев пишет:
Скажите, пожалуйста, Михаил, как вам удалось стать аббатом дзендо, ещё не став монахом?

Если вы про период практики до монашества, то Школа дзэн Кван Ум это организация для всех - и для монахов и для мирян. В том числе, большинство дзэн-мастеров в ней миряне. А не только аббаты)
P.S. И да, я был аббатом дзэн-центра, а не монастыря. Если об этом речь.
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать аббатом дзендо, не получая монашеского посвящения?

Я не знаю что вы имеете ввиду под словом "дзендо". Ни у нас, ни в Чоге такого понятия нет. В Школе Кван Ум Аббат - это директор назначенный дзэн-мастером что бы управлять дзэн-центром и вести политику учения. Для этого не нужно монашеского посвящения. Наверное, вы что-то путаете - дзэн не привязан к монашескому посвящению.
В монашеской общине в Корее это так же административная должность.
Поясню: слово "аббат" имеет католическое происхождение и означает церковный чин, равный игумену в русской церкви. Возможно, ваша американско-корейская школа просто заимствовала это слово из разговорного American English, где в быту аббатом, вернее деканом(dean = декан, синоним аббата) могут называть светского человека. Что ж... Однако для русского человека быть игуменом и не быть при этом посвященным в сан - как-то странно.
Впрочем, спасибо вам, что продолжаете свою деятельность, не смотря ни на что.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ho Shim, Джа Рашин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

600080СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 05:42 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев

нормальная секта. Пусть популяризуют буддизм, лишь бы мухоморы не ели с мескалином. Как кастенедовцы или нео-викинги, какие-нибудь.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

600082СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 07:39 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Горсть листьев

нормальная секта. Пусть популяризуют буддизм, лишь бы мухоморы не ели с мескалином. Как кастенедовцы или нео-викинги, какие-нибудь.
Никакая не секта, обычный корейский дзен, просто организация создана в США. Ну, так это тоже вполне норм. В Корее есть Won-Buddhism, вот это уже секта, опирающаяся на трактаты своих создателей (хотя эти трактаты являются синтезом аутентичеых буддийских учений).
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

600083СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 09:44 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев

CША курируют так же и секту карма кагью


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

600084СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 10:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Горсть листьев

CША курируют так же и секту карма кагью
Почему вдруг такое слово "курируют"? Будто "США" это у вас персонификация Мары  Laughing Буддизм в наше время приходит с Запада, это совершенно нормально - как когда-то в Китай и ту же Коерю с Японией он также пришёл с Запада.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2818

600088СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 13:05 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ho Shim пишет:
4eJIOBEK пишет:
Cкажите,а погромы будут?

Пока не намечаются. У нас тут мир и взаимная выгода. А вы с какой целью интересуетесь?)
Проклятый т9.Конечно же поборы,а не погромы,хотя кто знает.
Но уже вижу что будут,сбор средств уже начат,командовать парадом будете вы.

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Ho Shim
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

600092СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 14:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Ho Shim пишет:
Горсть листьев пишет:
Ho Shim пишет:
Горсть листьев пишет:
Скажите, пожалуйста, Михаил, как вам удалось стать аббатом дзендо, ещё не став монахом?

Если вы про период практики до монашества, то Школа дзэн Кван Ум это организация для всех - и для монахов и для мирян. В том числе, большинство дзэн-мастеров в ней миряне. А не только аббаты)
P.S. И да, я был аббатом дзэн-центра, а не монастыря. Если об этом речь.
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать аббатом дзендо, не получая монашеского посвящения?

Я не знаю что вы имеете ввиду под словом "дзендо". Ни у нас, ни в Чоге такого понятия нет. В Школе Кван Ум Аббат - это директор назначенный дзэн-мастером что бы управлять дзэн-центром и вести политику учения. Для этого не нужно монашеского посвящения. Наверное, вы что-то путаете - дзэн не привязан к монашескому посвящению.
В монашеской общине в Корее это так же административная должность.
Поясню: слово "аббат" имеет католическое происхождение и означает церковный чин, равный игумену в русской церкви. Возможно, ваша американско-корейская школа просто заимствовала это слово из разговорного American English, где в быту аббатом, вернее деканом(dean = декан, синоним аббата) могут называть светского человека. Что ж... Однако для русского человека быть игуменом и не быть при этом посвященным в сан - как-то странно.
Впрочем, спасибо вам, что продолжаете свою деятельность, не смотря ни на что.

Да, согласен. Несколько неудачное слово. Но куда деваться - Школа дзэн Кван Ум часть международного сообщества, где эта должность от Южной Африки до Индонезии значит одно и то же. И нам, русским, со своим катехизисом, придется потесниться. В конце концов, слово "медитация" тоже католическое (латинское), и нам приходится им пользоваться)

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

600093СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 22, 14:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Ho Shim пишет:
4eJIOBEK пишет:
Cкажите,а погромы будут?

Пока не намечаются. У нас тут мир и взаимная выгода. А вы с какой целью интересуетесь?)
Проклятый т9.Конечно же поборы,а не погромы,хотя кто знает.
Но уже вижу что будут,сбор средств уже начат,командовать парадом будете вы.

Вход свободный. Никого не неволят.

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.066) u0.017 s0.001, 18 0.016 [267/0]