Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение переноса сообщений из треда Старцевада


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578955СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 22:49 (3 года тому назад)    Обсуждение переноса сообщений из треда Старцевада Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:
Господь Старец пишет:
A, да, господь. А что вас смущает?
"бханте" или "бхаданте" - может переводится, как господин. По-русски это будет "господь" по-сербски и болгарски "господарь"
(если что "господь" - это не синоним слова "Б-г" это по-современному "господин Б-г" т.е. просто очень уважительное обращение)
Согласно такой логике обращение "господь" можно применять, например, обращаясь к бхиккху. Что ж, симпатичное пополнение коллекции мемов.

Если серьёзно, то конечно тут явная подмена, может в сербском данное слово и является просто формой почтительного обращения, я именно про слово "господь", а не "господин", то уж в русском точно нет, не нашёл я примеров.

обсуждение термина "господь" перенёс сюда

А что же свое сообщение не перенесли, а только ответы на него?  В нем ведь про слово "господь"? Нельзя с Вами в теме спорить? Только поддакивать можно?
Топпер правильно написал, что "бханте" может переводиться "господин". Единственное, что ему следовало связать с переводом "господь" слово bhagavant. Но в целом он правильно написал, что когда употребляется слово "господь" в буддийском контексте это не значит "бог" в прямом смысле. Это эпитет. Подобным образом слово deva ("бог") используется в качестве обращения к какому-либо царю.
Вы в своём уме? В новом треде я оставил копию этого своего сообщения внутри вашей цитаты, а оригинал оставил с красной ссылкой здесь что б была связка. Что я ещё должен был сделать? Мне в следующий раз у вас спрашивать как форматировать перенос?
На то, что вы написали щас я уже ответил, но вы решили повторить это здесь. Претензии по существу моего поста есть? Каков предмет спора? Я скрыл какие то факты?

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 02 Июн 21, 10:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

578956СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 22:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Вы в своём уме? В новом треде я оставил копию этого своего сообщения внутри вашей цитаты, а оригинал оставил с красной ссылкой здесь что б была связка. Что я ещё должен был сделать? Мне в следующий раз у вас спрашивать как форматировать перенос?
На то, что вы написали щас я уже ответил, но вы решили повторить это здесь. Претензии по существу моего поста есть? Каков предмет спора? Я скрыл какие то факты?
Почему возражение на Ваш пост должно быть перенесено? Пост здесь? И возражение, как мне представляется, должно быть здесь.

Последний раз редактировалось: Ящерок (Вт 01 Июн 21, 22:59), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

578958СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 22:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Почему возражение на Ваш пост должно быть перенесено?

Если не обсуждать мотивы, а обсуждать пользу - то для того, чтобы на форуме была отдельная тема, чтобы обсуждение сохранилось.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578960СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нельзя с Вами в теме спорить? Только поддакивать можно?

Цитата:
Вы в своём уме?

Это не важно в своём уме данный пользователь или нет. Вы ровно ничего не сделали сейчас плохого или неадекватно, а человек пытается в чём-то обвинить.

Вы разве не видите в этом каммический промысел? При чём обвиняет именно в авторитарном модерировании.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578962СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:
Вы в своём уме? В новом треде я оставил копию этого своего сообщения внутри вашей цитаты, а оригинал оставил с красной ссылкой здесь что б была связка. Что я ещё должен был сделать? Мне в следующий раз у вас спрашивать как форматировать перенос?
На то, что вы написали щас я уже ответил, но вы решили повторить это здесь. Претензии по существу моего поста есть? Каков предмет спора? Я скрыл какие то факты?
Почему возражение на Ваш пост должно быть перенесено? Пост здесь? И возражение должно быть здесь.
Там случился отдельный разговор, он развивался, и потому перенесено сразу несколько постов, здесь самое начало, там продолжение. Не важно каково было ваше возражение (а оно было неуместным, так как моему посту не противоречило), важно что открылось новое обсуждение, его хорош видно, оно доступно, я не должен волноваться что спин-офф распухнет и перенос его станет совсем сложным.

Короч, я перенёс очень корректно, аккуратно, со всеми якорями, ваши претензии и обвинения несправедливы и обидны.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 02 Июн 21, 10:07), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

578963СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ящерок пишет:
Raudex пишет:
Вы в своём уме? В новом треде я оставил копию этого своего сообщения внутри вашей цитаты, а оригинал оставил с красной ссылкой здесь что б была связка. Что я ещё должен был сделать? Мне в следующий раз у вас спрашивать как форматировать перенос?
На то, что вы написали щас я уже ответил, но вы решили повторить это здесь. Претензии по существу моего поста есть? Каков предмет спора? Я скрыл какие то факты?
Почему возражение на Ваш пост должно быть перенесено? Пост здесь? И возражение должно быть здесь.
Там случился отдельный разговор, он развивался, и потому перенесено сразу несколько постов, здесь самое начало, там продолжение. Не важно каково было ваше возражение (а оно было неуместным, так как моему посту не противоречило), важно что открылось новое обсуждение, его хорош видно, оно доступно, я не должен волноваться что оффтоп распухнет и перенос его станет совсем сложным.

Короч, я перенёс очень корректно, аккуратно, со всеми якорями, ваши претензии и обвинения несправедливы и обидны.

Вы высказались сообщению Топпера (цитирую его ниже) в этой теме:
Цитата:
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, да, господь. А что вас смущает?
"бханте" или "бхаданте" - может переводится, как господин. По-русски это будет "господь" по-сербски и болгарски "господарь"
(если что "господь" - это не синоним слова "Б-г" это по-современному "господин Б-г" т.е. просто очень уважительное обращение)

Что есть ересть и сектантство - это вы у нас теперь определяете?

Почему я не могу высказываться в этой теме касательно этого-же сообщения?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

578964СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Такое впечатление (лично у меня), что любой кто выражает с Вами несогласие оказывается мигом во вновь созданной теме. Просто интересно, если бы я поддакивал Вам или критиковал Топпера еще как-нибудь, сообщения были бы перенесены?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578965СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:
Ящерок пишет:
Raudex пишет:
Вы в своём уме? В новом треде я оставил копию этого своего сообщения внутри вашей цитаты, а оригинал оставил с красной ссылкой здесь что б была связка. Что я ещё должен был сделать? Мне в следующий раз у вас спрашивать как форматировать перенос?
На то, что вы написали щас я уже ответил, но вы решили повторить это здесь. Претензии по существу моего поста есть? Каков предмет спора? Я скрыл какие то факты?
Почему возражение на Ваш пост должно быть перенесено? Пост здесь? И возражение должно быть здесь.
Там случился отдельный разговор, он развивался, и потому перенесено сразу несколько постов, здесь самое начало, там продолжение. Не важно каково было ваше возражение (а оно было неуместным, так как моему посту не противоречило), важно что открылось новое обсуждение, его хорош видно, оно доступно, я не должен волноваться что спин-офф распухнет и перенос его станет совсем сложным.

Короч, я перенёс очень корректно, аккуратно, со всеми якорями, ваши претензии и обвинения несправедливы и обидны.

Вы высказались сообщению Топпера (цитирую его ниже) в этой теме:
Цитата:
Топпер Панньяавудхо пишет:
A, да, господь. А что вас смущает?
"бханте" или "бхаданте" - может переводится, как господин. По-русски это будет "господь" по-сербски и болгарски "господарь"
(если что "господь" - это не синоним слова "Б-г" это по-современному "господин Б-г" т.е. просто очень уважительное обращение)

Что есть ересть и сектантство - это вы у нас теперь определяете?

Почему я не могу высказываться в этой теме касательно этого-же сообщения?
Потому что в целях борьбы с бесконтрольным распуханием темы мною принят такой вот принцип: при модерировании данной темы, если постов спин-оффа меньше чем 3-4, и обсуждение затухает само, то я ничего не трогаю, если больше, то я делаю вынос в отдельный тред. Таких тредов за годы накопилось десятки, почти на все внутри главной темы есть ссылки. Иногда я бываю невнимателен и отклоняюсь от данного правила, но вообще-то я вовсе не обязан оправдываться за перенос постов, так как я делаю его вполне корректно. Если у вас какие то особые пожелание по переносу, то я готов их обсудить в присутствии админов.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 02 Июн 21, 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578967СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Такое впечатление (лично у меня), что любой кто выражает с Вами несогласие оказывается мигом во вновь созданной теме. Просто интересно, если бы я поддакивал Вам или критиковал Топпера еще как-нибудь, сообщения были бы перенесены?
Посмотрите внимательно тред, там множество наездов на меня, которые никуда не перенесены, ваша гипотеза ложная.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12585

578968СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

Вы разве не видите в этом каммический промысел? При чём обвиняет именно в авторитарном модерировании.
Вы знаете хотя бы одного админа, которого никто никогда не обвинял в авторитарном модерировании? Всё дело в каммическом промысле, наверное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578969СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы знаете хотя бы одного админа, которого никто никогда не обвинял в авторитарном модерировании?


Ну обвинять в этом Раудекса уже в самом деле как-то совсем не в тему )

Это всё равно что движение Фемен обвинять в патриархате )

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578970СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 23:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

(на всякий случай предупреждаю, что данный оффтоп также будет вынесен)

p.s. Перенеёс

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.557) u0.014 s0.002, 18 0.014 [260/0]