Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мы с женой приехали из Москвы чтобы одарить бханте Топпера на Весак (вырезано из треда Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579023СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 13:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Ну Господу Старцу то приносит исправно, зло эффективно
Нет, у него хватает разных проблем и горестей на самом деле. Какие-то ошибки человек делал, конечно, как и все. Но много и хорошего. Потому люди не чёрные или белые целиком, в них всего намешано.
Тем не менее я считаю что его положение несообразно его дурным поступкам, не должно быть так, но, полагаю, что на него работает старый авторитет, в том числе тот, который ему создали люди, которых он потом изъял из своего круга, которые его защищали от нападок всяких, проталкивали его идеи, хотя оно того явно не стоило.

Я не говорю что он исчадие ада, например, я никогда не скажу что он плохой или фейковый бхиккху, что он недостоин Даны или почтительных приветствий, что у него нет привилегий определённых согласно вассам, я указываю на недостатки, на искажения, на злоупотребления, вовсе не что б его унизить, уничтожить, мне бы хотелось что б он поменялся, и иногда мне кажется, что фигни происходит меньше, но потом что то происходит, он делает или говорит что то своё гадкое типичное, и мой оптимизм гаснет.

А мне не нужны части его авторитета, как он пытается представить, серьёзно, я хорошо себя чувствую в изоляции, меня более менее поддерживает наша община, не забывают некоторые друзья, а большего мне и не нужно, рулить и вещать, изображать важного пастыря мне претит, потому я намеренно уклоняюсь, к тому ж и здоровье у меня сейчас такое что не до психодрам этих всех молодёжных и соревнования амбиций.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579024СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 13:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Он просто подчищает за собой вовремя и следит за утечками, а так и неблагой речи у него хватает и пустословия и сплетен и ехидства и злорадства, а уж высокомерия - зашкал, но это под ковром

Ну хорошо. В интернете я не могу найти свежего злорадства, на личной встрече тоже. Может я плохо ищу?
Так он уже много лет не пишет там, где не может потом подмыть. Если вам нужны примеры оскорблений и унижений их можно получить на скриншотах у тех, кто успел их сделать.

Это я заложник своей приверженности публичным пространствам вечно подставляюсь, брякнув что то неподумавши, у Господа Старца же тут всё хорошо схвачено,

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579025СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 13:30 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
"Проблемы" не возникают вдруг , они накапливаюстя, Господь Старец всякий раз оценивает соотношение пользя от ваших дел и вреда от слов, когда соотношение будет неудобным он вас выкинет, он и раньше уже вас предупредил, я ж помню, но вы заработали тут очков для него и он вам милость вернул свою, но вы на карандаше, учтите.
Ладно. Зачем спорить о будущем-то. Будет видно.
Я фактически не вам пишу, в вас я не очень то верю, вы хитрый и скользкий, я пишу что б другие читали о моей позиции, хотя я это писал уже раз 100, но кто шерстит некропосты, да никто.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579028СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 13:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если вам нужны примеры оскорблений и унижений их можно получить на скриншотах у тех, кто успел их сделать.

Ну так свежие то есть ли?

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579031СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 13:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вы хитрый и скользкий

Возможно. Просто в такой ситуации, что наши бхикку вместе создали, какая-то ещё посторонняя лобовая прямота точно лишняя )))))

Вы же, кстати, второй по сроку монашества после Топпера в нашей стране?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579033СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 13:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Аморальность не выдыхается по давности лет, если гадость совершена и никак не признана то она так и висит. Но в нашем случае не просто найти что то свежее, ведь мы старые подранки и за бруствер далеко выкинуты, а у Господа Старца несколько уровней доступа, несколько кругов доверия, несколько слоёв ковра, повторюсь, за утечками он хорошо следит.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579034СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 13:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
вы хитрый и скользкий

Возможно. Просто в такой ситуации, что наши бхикку вместе создали, какая-то ещё посторонняя лобовая прямота точно лишняя )))))
я не считаю что "создал ситуацию", мне не видны ошибки кроме тех что я уже признал, а именно, что поддерживал Старца раньше в вещах, с которыми не был согласен
ДмитрийБ пишет:
Вы же, кстати, второй по сроку монашества после Топпера в нашей стране?
Нет, второй - Иван Киттисаро, но он сильно ниже радаров щас
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579035СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 14:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
если гадость совершена и никак не признана то она так и висит

Ну вот опять вам нужно признание с помпой и шествие расписных слонов с дудками: "Топпер признался! Раудекс победил!"
А вариант лично поговорить, в личной беседе понять реально человека и не устраивать из этого шоу x-factor - не вариант?



Цитата:
Нет, второй - Иван Киттисаро, но он сильно ниже радаров щас
Ну значит - третий?


А Киттисаро хороший, похоже, не участвует в этом вот всём. Понимает Дхамму. Наверное уже на пути к плодам.



Screen Shot 2021-06-02 at 13.04.49.png
 Описание:
 Размер файла:  79.11 KB
 Просмотрено:  479 раз(а)

Screen Shot 2021-06-02 at 13.04.49.png



_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579040СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 15:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
если гадость совершена и никак не признана то она так и висит

Ну вот опять вам нужно признание с помпой и шествие расписных слонов с дудками: "Топпер признался! Раудекс победил!"
Да не нужна мне победа, с чего вы взяли, я готов принять каике то личные неудобства, если оно того стоит, я хочу что человек исправился
ДмитрийБ пишет:
А вариант лично поговорить, в личной беседе понять реально человека и не устраивать из этого шоу x-factor - не вариант?
Вам сколько раз повторить? Я открыт к диалогу самого начала событий, но только к публичному, при свидетелях, потому что я категорически против его подковёрщины с некоторых пор, я с ней не понаслышке знаком, ведь как получается, что он там что то наговорит тебе тет-а-тет, какую нибудь мерзоту, а потом иди доказывай всем, что это было, просто не поверят. Я вот расказываю как было, уитирую что то что слышал в узком кругу, и даже привожу доказателства, но на людей это не особо производит впечатление. Люди подобно вам говорят ну вот вы оба виноваты. Нет, так не пойдёт.

Вам проще, вы видите витрину, она вам нравится. Это Господу Старцу и надо, а дела он порешает тихо.


Что касается Ивана - он крутой, жаль только Старца раскусил не сразу, а спустя годы после меня, но лучше поздно чем никогда.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579041СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 15:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я открыт к диалогу самого начала событий, но только к публичному, при свидетелях

Ну поедемте вместе

Я даже вам дорогу оплачу туда и обратно, в купе

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex, Р.М
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579042СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 15:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
жаль только Старца раскусил не сразу
А есть посты где бы Иван "Старца раскусил"?

Я знаю, что он с форума ушёл, но на то могли быть разные причины. К тому же он с любого форума ушёл. Его уже практически "нет". Ну точно архант одной ногой.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579043СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 16:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
жаль только Старца раскусил не сразу
А есть посты где бы Иван "Старца раскусил"?

Я знаю, что он с форума ушёл, но на то могли быть разные причины. К тому же он с любого форума ушёл. Его уже практически "нет". Ну точно архант одной ногой.
Я не помню почищено там или нет, но следы были. Насчёт араханта я бы не сказал, но что он умеет затворничать гораздо лучше чем я - это факт
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579044СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 16:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Я открыт к диалогу самого начала событий, но только к публичному, при свидетелях

Ну поедемте вместе

Я даже вам дорогу оплачу туда и обратно, в купе
А другие интересанты? Я не один вообще-то, к тому же кто обеспечит стенограмму. Надо письменно, обеспечьте площадку без модерации, регламент, гарантии сохранности напсианного, все кто хочет напишут и я в том числе. Но Старец не станет, уверен. Они только ляля в закутках любят
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579045СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 16:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но Старец не станет, уверен.

Это опять спор о будущем. Давайте не ванговать Smile

_________________
Upāsaka


Последний раз редактировалось: ДмитрийБ (Ср 02 Июн 21, 16:20), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Р.М



Зарегистрирован: 19.02.2021
Суждений: 64

579046СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 21, 16:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Я открыт к диалогу самого начала событий, но только к публичному, при свидетелях

Ну поедемте вместе

Я даже вам дорогу оплачу туда и обратно, в купе
А почему бханте Раудекс должен ехать к Топперу?Возьмите Топпера и поезжайте к бханте Раудексу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.224) u0.018 s0.002, 21 0.035 [295/0]