Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564404СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Просто надо точно понимать, что именно Влад делает.
Либо он мирянин-энтузиаст, который тратит личное время и силы на разговоры о Дхамме без каких-либо амбиций, либо он позиционирует себя проповедником Дхаммы, который лучше, чем монах, при этом сам не монах.

Вам-то не кажется странным слушать проповедь об отбрасывании чувственных удовольствий от мирянина? ))
Вопрос некорректный задаете или,  или.

Лучше-хуже - что это?

Он доброжелателен и любит Дхамму. Ваше право, соглашаться с его точкой зрения или нет.

Нет не кажется, например Кузнец Чунда и много кто. Вопрос в вас, если вы питаете раз в 1 день, ваша Пища Благостна, практикуете медитацию и ваше тело податливо - вы как мирянин будете более глубже практиковать, чем многие Бхикку (это не оценка, а констатация факта - возможно я ошибаюсь, я не могу говорить за всех).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564405СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Dr.Love пишет:
Лучше-хуже - что это?

Он доброжелателен и любит Дхамму. Ваше право, соглашаться с его точкой зрения или нет.

Нет не кажется, например Кузнец Чунда и много кто. Вопрос в вас, если вы питаете раз в 1 день, ваша Пища Благостна, практикуете медитацию и ваше тело податливо - вы как мирянин будете более глубже практиковать, чем многие Бхикку (это не оценка, а констатация факта - возможно я ошибаюсь, я не могу говорить за всех).

Ну я об этом выше и написал. Вы говорите: "вот, есть такие-то монахи, от которых не стоит слушать Дхамму. Лучше уж от таких-то благородных мирян."
Да, так может быть. Но это не значит, что все монахи такие.  Тут уж как повезёт, я не говорю что надо любому поклоняться в оранжевой одежде, нет, но выборку разумно проводить всё же среди монахов, а не мирян, пусть даже и благородных.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

564406СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я не могу измерить чьи-то на намерения потому что не взял сегодня с собой специальный измеритель чьих-то намерений, извините. Прост если человек не уходит из дома, отказавшись от достатка, а интересуется, будет ли ему бутерброд, если он продолжит выступать по телевизору, я могу это понять только в том смысле, что он стремится не к плодам отшельничества, а к плодам выступления по телевизору, другой вывод мне недоступен.
Как будто что-то плохое. Артист из телевизора вполне респектабельное занятие, и бутерброд не противозаконен. Если конечно это не бутерброд с кокаином, такой бутерброд противозаконен и стремление к нему предосудительно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564407СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Ну такой небритый мужчина с ютуб-каналом, который слишком разный, чтобы слушать почтенную Ренату, но при этом достаточно одинаковый, чтобы широковещать и надеяться этим заработать себе на бутерброд. В отношении него я не проводил процедуру установления личности, потому что не уполномочен да и не заинтересован.
Еще один. Влад Аскинази много работает, у него свой паблик. Какой оскорбительный тон - заработать себе на бутерброд. Ничего сам еще не сделал, только Оскорбления и Пренебрежение.
Заработать на бутерброд на мудрости великих учителей прошлого, прошу заметить. Можно сказать "маленький инфобизнес" или "великий просветительский проект" - это не важно, важно что этот небритый мужчина стремится не к плодам отшельничества, путь к которым начинается с отказа от большого или малого достатка, а к карьере очередного артиста из телевизора, которому не хочется на работу, но хочется бутерброд. Хочешь нажиться на дхамме - будь решительней, говорю я как внушающий ужас Узурпатор Дхаммы.

Зы. Вы вроде бы стали более членораздельно выражаться с тех пор как в последний раз попадались мне на глаза.
Вы уж определитесь - Вроде или не Вроде. Если вроде - То можно поставить мне оценку, Автоматом на зачете, пожалуйста?  И можно ваш автограф Rolling Eyes

Если точно, то зачем это писать. Можно написать так: Рад что ваша Речь стала лучше и была неплоха, но сейчас лучше, надеюсь она будет, Еще лучше во благо всех Живых существ.

В вашем воображении:
Я уже определил Трон, Диктатора, Дворец ~   + нашел жертву: небритый Мужик - и пошло-поехало в моем Сознании: Так начнем - с провокации небритый, потом перейдем к инфобизнесу, ога, да круто получается, ах он негодяй - узурпатор дхаммы. Когда устану, найду Следующую жертву. Может мне сесть за Трончик,  неееееет, жду уже лысого, а небритого.

-----------------
Также в воображении:
Может мне что-то придумать, развивать ресурсы, в вк и т.д. Нееет нужен Трончик.


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564410СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Dr.Love пишет:
Лучше-хуже - что это?

Он доброжелателен и любит Дхамму. Ваше право, соглашаться с его точкой зрения или нет.

Нет не кажется, например Кузнец Чунда и много кто. Вопрос в вас, если вы питаете раз в 1 день, ваша Пища Благостна, практикуете медитацию и ваше тело податливо - вы как мирянин будете более глубже практиковать, чем многие Бхикку (это не оценка, а констатация факта - возможно я ошибаюсь, я не могу говорить за всех).

Ну я об этом выше и написал. Вы говорите: "вот, есть такие-то монахи, от которых не стоит слушать Дхамму. Лучше уж от таких-то благородных мирян."
Да, так может быть. Но это не значит, что все монахи такие.  Тут уж как повезёт, я не говорю что надо любому поклоняться в оранжевой одежде, нет, но выборку разумно проводить всё же среди монахов, а не мирян, пусть даже и благородных.
Да, Друг. Свобода выбора и исследование. Нам что мешает, взять Билет и слетать к Бхикку в Тай или в Европу, выучить английский? Тайский я нз, сложный наверное.  Exclamation
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

564411СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Вы уж определитесь - Вроде или не Вроде. .
"Вроде" потому что я не был уверен. Всё-таки мало что изменилось, извините что обнадёжил.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564413СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


ae пишет:
Я не могу измерить чьи-то на намерения
А обвинять при этом, стало быть, можете?  ) Ведь вредно такое, опасно.

Цитата:
он стремится не к плодам отшельничества

Так это опять то, о чём мы выше говорили - можно быть плохим отшельником и хорошим мирянином. Может не чувствует пока в себе достаточно сил, чтобы стать хорошим отшельником. Это же не повод для негатива.

[/quote]

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564415СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нам что мешает, взять Билет и слетать к Бхикку в Тай или в Европу, выучить английский?

Да у меня вообще информация, что можно месяц в монастыре там прожить в монашеском режиме. Эта возможность очень интересная, ничего не мешает кроме неуверенности.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

564416СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 17:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не пойму, в чём состоит обвинение?

Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564420СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 18:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Вы уж определитесь - Вроде или не Вроде. .
"Вроде" потому что я не был уверен. Всё-таки мало что изменилось, извините что обнадёжил.
Я после Небритого или после Лысого? Laughing

Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564423СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 18:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Dr.Love
Так что ли можно - продавать Дхамму? Влад же этим пытается заниматься и ещё огорчается, когда злые тхеравадины с ним не дружат.

Человек правильно написал-то. Это меня и удивило, что кто-то здесь смотрит на такую деятельность так же как и я.
Да, например Леша Тэль проходил практику. Можете связаться с ним, он поможет. Хороший парень.
Всегда можно стать Бхикку было бы желание и возможности .  Также можно стать на две недели - Шраманера  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

564424СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 18:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:

Вы уж определитесь - Вроде или не Вроде. .
"Вроде" потому что я не был уверен. Всё-таки мало что изменилось, извините что обнадёжил.
Я после Небритого или после Лысого? Laughing
Вы уж сами между собой решайте, кто за кем в очереди за  автографом, у меня любимчиков нет.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564425СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 18:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Не пойму, в чём состоит обвинение?
Так вы даже не знаете, зарабатывает человек или нет и пишите "нажиться на Дхамме".
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

564426СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 18:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Dr.Love пишет:

Вы уж определитесь - Вроде или не Вроде. .
"Вроде" потому что я не был уверен. Всё-таки мало что изменилось, извините что обнадёжил.
Я после Небритого или после Лысого? Laughing
Вы уж сами между собой решайте, кто за кем в очереди за  автографом, у меня любимчиков нет.
Зато у другого Есть, эти Любимчики  Laughing  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

564427СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 21, 18:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Можете связаться с ним, он поможет. Хороший парень.
Так мне проще спросить непосредственно у своего учителя - бханте Топпера.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 2 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.433) u0.012 s0.005, 18 0.017 [264/0]