Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что-то без буддизма (пусть мир прогнется под меня)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

512666СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ага, глаза уже в кучу, пятниццо?)

Я не употребляю алкоголь, если вы на это намекаете.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

512667СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS
Антарадхана неоднократно рассказывал о своей жизни, как и многие на этом форуме, если так интересно, читайте старые сообщения. Постоянные повторения набивают оскомину, складываясь в дополнительное колесо внутри колеса, проявите сострадание Smile


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512668СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
PavelPAS
Антарадхана неоднократно рассказывал о своей жизни, как и многие на этом форуме, если так интересно, читайте старые сообщения. Постоянные повторения набивают оскомину, складываясь в дополнительное колесо внутри колеса, проявите сострадание Smile
Хорошо. Для некоторых участников форума я действительно прошуршал их старые сообщения от начала. Чтобы ощутить динамику, так сказать.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

512669СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Samantabhadra пишет:
Ага, глаза уже в кучу, пятниццо?)

Я не употребляю алкоголь, если вы на это намекаете.

Ну да, вам наверное нельзя, если без него то так прёт Wink


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

512670СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:51 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Тогда отвечу на ваши. Чтобы помочь, мне надо знать кому помогать. Вы же прячетесь за каноном как за бумажной ширмой. В этом плане я не вижу в вас живого человека, и помочь лично вам не могу, а ваша помощь мне может получиться разве что совсем случайно. Мне интересна ваша жизнь, о чем я спрашивал неоднократно, в т.ч. вчера, но как-то не заметил ответа (ещё раз пошуршать? Может, ответ был?).

Помогать нужно тем, кто просит или явно нуждается в помощи, я в вашей помощи не нуждаюсь. А вот вы на мой взгляд в помощи нуждаетесь, но похоже, что вам я помочь похоже не могу, так как у вас возникает негативная реакция на тексты со словами Будды.

P.S. И конечно на буддийском форуме, есть смысл обсуждать только Дхамму Будды (Канон) и ее понимание, как и рекомендовал Будда. Для описания всяких психоделических экспириенсов - есть соответствующие форумы (эзотериков, психонавтов, нагвалей и т.п.).


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

512671СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Ну да, вам наверное нельзя, если без него то так прёт Wink

Прет, это когда ошибся при закрытии тега?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

512672СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Samantabhadra пишет:
Ну да, вам наверное нельзя, если без него то так прёт Wink

Прет, это когда ошибся при закрытии тега?

Не совсем, скорее, это когда имеется в виду, что ошибка при закрытии тега, может привести к исчезновению одних предложений и появлению других Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512673СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 19:59 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
кто просит или явно нуждается в помощи
По мне так в вашем уме тонны сумрака, присутствие которого вы начали осознавать. Я хотел бы вам помочь, но видно что не сегодня. Могу вам только посоветовать метта-бхаванну, и как можно больше.

Antaradhana пишет:
P.S. И конечно на буддийском форуме, есть смысл обсуждать только Дхамму Будды (Канон) и ее понимание, как и рекомендовал Будда. Для описания всяких психоделических экспириенсов - есть соответствующие форумы (эзотериков, психонавтов, нагвалей и т.п.).
У меня есть особый интерес - послединий пункт 8-ричного пути. Разве там есть что-то изобретённое Шакьямуни? Разве это не значимо?
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Последний раз редактировалось: PavelPAS (Пт 01 Ноя 19, 20:18), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Antaradhana, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

512674СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 20:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS
Правильно исправились. Без разбора не бывает у нас, иначе - кармические узлы, которые никому не нужны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

512678СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 20:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
По мне так в вашем уме тонны сумрака, присутствие которого вы начали осознавать.

Если вы не владеете иддхи чтения умов, то это просто ваша субъективная оценка. А вот незнание и непонимание Дхаммы, можно обнаружить довольно быстро и через общение на интернет-форуме. Но у вас похоже есть какие-то отталкивающие санскхары по отношению к Дхамме Благословенного, раз вы воспринимаете ее в штыки, и даже хулите Благословенного. В любом случае, сутты есть в сети, было бы стремление к познанию Истины; понимание, что нет полной Истины вне Дхаммы Будды; и желание посвятить годы на изучение сутт. Возможно это все у вас еще появится.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512680СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 20:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы преувеличиваете. Будда мне нравится. Даже если я вас критикую, то потому что вы мне тоже нравитесь. Я приехал бы к вам и обнял бы, но вот лень. А словами мы тут тоже ничего не решим.

На исходе двадцатого века,
Когда жизнь непосильна уму,
Как же нужно любить человека,
Чтобы взять и приехать к нему...

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

512683СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 20:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Но у вас похоже есть какие-то отталкивающие санскхары по отношению к Дхамме Благословенного,

Мне кажется, это просто такие проявления нонконформизма, потом пройдёт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

512686СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 21:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Antaradhana пишет:
кто просит или явно нуждается в помощи
По мне так в вашем уме тонны сумрака, присутствие которого вы начали осознавать. Я хотел бы вам помочь, но видно что не сегодня. Могу вам только посоветовать метта-бхаванну, и как можно больше.

Antaradhana пишет:
P.S. И конечно на буддийском форуме, есть смысл обсуждать только Дхамму Будды (Канон) и ее понимание, как и рекомендовал Будда. Для описания всяких психоделических экспириенсов - есть соответствующие форумы (эзотериков, психонавтов, нагвалей и т.п.).
У меня есть особый интерес - послединий пункт 8-ричного пути. Разве там есть что-то изобретённое Шакьямуни? Разве это не значимо?
Меня вот тоже изначально только самадхи интересовало, но со временем понял, что всё в восьми связано. Каждый элемент колеса учения поддерживается двумя соседними, и так они все друг с другом связаны.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

512688СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 21:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Меня вот тоже изначально только самадхи интересовало, но со временем понял, что всё в восьми связано. Каждый элемент колеса учения поддерживается двумя соседними, и так они все друг с другом связаны.

Самадхи, иддхи и мистика - всегда были в центре внимания неофитов. Думаю, что практически все через это проходят, кто-то быстрее, кто-то дольше. Со временем приходит понимание, что дом строят с фундамента, что невозможно построить пентхаус с прекрасным видом - в воздухе, без фундамента и стен Wink


Ответы на этот пост: PavelPAS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

512695СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 19, 21:54 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Со временем приходит понимание, что дом строят с фундамента
Да не строят дом так. Smile Иначе только яма-котлован и будет, получится вообще землянка. Сначала строят с крыши, получается шалаш, потом строят следующий, со стен, получается сарай... и лишь под конец - с фундамента... но не факт что успеем построить. А жизнь - она вот тут, здесь и сейчас, людям уже сейчас надо что-то. Я хочу бездомным бомжам дать мечту о шалаше, большее я не успею.
Antaradhana пишет:
Самадхи, иддхи и мистика
Да причем иддхи, я этим за месяц переболел. Есть покой, покой от сосредоточения. "Вы не заслужили свет, вы заслужили покой".
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.156) u0.015 s0.001, 18 0.024 [265/0]