Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Блокировка

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


507892СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 19:25 (4 года тому назад)    Блокировка Ответ с цитатой

За что блокировка?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

507908СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 20:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

http://dharma.org.ru/board/topic8847-180.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


507909СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 20:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Простите.
Наверх
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


507910СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 19, 20:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я не буду больше так флудить.
Наверх
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


507937СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 00:26 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я должен что сделать - какой-то ритуал покаяния?
Наверх
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


507938СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 00:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Странный вы - забанили ни за что. Бред какой-то.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

507952СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 13:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Оффтоповая личная переписка междусобойчик в стиле чата на форуме предназначенном для общего обсуждения.

Цитата:
Я не буду больше
Цитата:
ни за что

Не будете ничего?


Ответы на этот пост: Samantabhadra.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


507983СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 16:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Оффтоповая личная переписка междусобойчик в стиле чата на форуме предназначенном для общего обсуждения.

Цитата:
Я не буду больше
Цитата:
ни за что

Не будете ничего?

Вы надсмотрщик-стиляга? Устроили фашизм какой-то на форуме, парой фраз даже нельзя перекинуться.
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

507995СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 16:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

test
Если вы будете так строги к буддистам, то скоро на форуме, в основном, общеэзотерические вещи обсуждать будут (так как общеэзотериков среди русскоязычных намного больше). И на форуме такая тенденция уже просматривается.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

508000СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 16:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra.
Если вы будете давать эпитеты и определения личности тест'а ("вы такой-то"), то вас могут заблокировать надолго.
Думаю, вы достаточно умный человек для того, чтобы иным образом выразить свои мысли и чувства по поводу присходящего.

П.С. Вы излишне привязаны к Дрону и пытаетесь повлиять на то, на что повлиять не можете (изменить других людей). Опыт ряда попыток показывает, что вы не можете заставить Дрона писать меньше сообщений в день или заставить администрацию форума терпеть такое количество флуда. Это их решение, их выбор, и каждая из сторон конфликта вправе сделать этот выбор.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Samantabhadra.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


508002СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 17:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Считаете, что я занимаюсь дискриминацией теста? Отказываю ему в человечности, сравнивая с надсмотрщиком? Поэтому, он может оскорбиться и забанить меня на долго, но я не должен этого допустить и поэтому мне нужно лелеять его клеши?

Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


508004СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 17:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:

П.С. Вы излишне привязаны к Дрону и пытаетесь повлиять на то, на что повлиять не можете (изменить других людей). Опыт ряда попыток показывает, что вы не можете заставить Дрона писать меньше сообщений в день или заставить администрацию форума терпеть такое количество флуда. Это их решение, их выбор, и каждая из сторон конфликта вправе сделать этот выбор.

Дрон не настолько асоциален, чтобы делать из него парию, я против такого отношения, считаю, что имею право не соглашаться с такой позицией.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

508006СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 17:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra. пишет:
Считаете, что я занимаюсь дискриминацией теста? Отказываю ему в человечности, сравнивая с надсмотрщиком? Поэтому, он может оскорбиться и забанить меня на долго, но я не должен этого допустить и поэтому мне нужно лелеять его клеши?

Есть два правила, помогающие в конструктивном общении с людьми:
1. Оценивать поступки человека, а не его личность.
Например, лучше сказать "вы написали глупость", а не "вы глупец". Лучше сказать "вы солгали", а не "вы лжец".
2. Более тонкие нюансы (например, при обсуждении проблем в отношениях). Избегать ты-высказываний и вы-высказываний, а пользоваться я-высказываниями (или формулировать с "мне").
Например: лучше сказать "я расстраиваюсь, когда ты так говоришь", а не "ты меня расстраиваешь". Лучше сказать "мне обидно, когда ты так поступаешь" и объяснить причину, чем говорить "ты обижаешь меня".

В примерах из первого пункта тоже можно избежать "вы" - "здесь написана глупость", "это ложь".

Думаю, такой подход вполне корректен и с буддийской точки зрения. Вы сами с этой точки зрения можете его проанализировать, без моих разъяснений Smile

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 06 Окт 19, 20:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Samantabhadra.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

508011СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 17:29 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra. пишет:
Ктото пишет:

П.С. Вы излишне привязаны к Дрону и пытаетесь повлиять на то, на что повлиять не можете (изменить других людей). Опыт ряда попыток показывает, что вы не можете заставить Дрона писать меньше сообщений в день или заставить администрацию форума терпеть такое количество флуда. Это их решение, их выбор, и каждая из сторон конфликта вправе сделать этот выбор.

Дрон не настолько асоциален, чтобы делать из него парию, я против такого отношения, считаю, что имею право не соглашаться с такой позицией.

Форум - это что-то вроде дома, где администрация - его хозяева, ответственные за порядок в нем.
Вы можете ходить к ним в гости или не ходить, можете высказывать свои мнения и пожелания насчет обстановки в доме, порядков в доме и других гостей (кого лучше приглашать, а кому отказать от дома). Если они хотят, чтобы вы (или другие, подобные вам) в их дом приходили еще, они учтут ваши пожелания (но и в этом случае не обязательно выполнят, так как выполнение могут посчитать затратным, ведущим к каким-то иным проблемам и т.д.).
Но вы не можете заставить их приглашать или выгонять тех, кого считаете нужным вы. Ведь это их дом, а не ваш, они за него в ответе, а не вы.
Тем более не можете заставить их приглашать гостя, который, с их точки зрения, приносит неудобства или лишнюю работу (по уборке).
Возможно, решение хозяев насчет этого гостя неправильно и несправедливо. Но и в таком случае они имеют на него право.

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Последний раз редактировалось: Ктото (Вс 06 Окт 19, 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Samantabhadra.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra.
Гость


Откуда: Moscow


508012СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 19, 17:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
Samantabhadra. пишет:
Считаете, что я занимаюсь дискриминацией теста? Отказываю ему в человечности, сравнивая с надсмотрщиком? Поэтому, он может оскорбиться и забанить меня на долго, но я не должен этого допустить и поэтому мне нужно лелеять его клеши?

Есть два правила, помогающие в конструктивном общении с людьми:
1. Оценивать поступки человека, а не его личность.
Например, лучше сказать "вы написали глупость", а не "вы глупец". Лучше сказать "вы солгали", а не "вы лжец".
2. Избегать ты-высказываний и вы-высказываний, а пользоваться я-высказываниями (или формулировать с "мне").
Например: лучше сказать "я расстраиваюсь, когда ты так говоришь", а не "ты меня расстраиваешь". Лучше сказать "мне обидно, когда ты так поступаешь" и объяснить причину, чем говорить "ты обижаешь меня".

Думаю, такой подход вполне корректен и с буддийской точки зрения. Вы сами с этой точки зрения можете его проанализировать, без моих разъяснений Smile

Однако, когда банят, банят личность, а не высказывание. Поэтому, тот кто забанил, должен быть готов, что ему выскажут нелицеприятное, в том же стиле.


Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.997) u0.014 s0.000, 18 0.012 [263/0]