Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Новый Сайт о Тхераваде («Буддаяна») (theravada.world)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487044СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 13:58 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
Читать и отвечать на весь на поток Папанчи нет желания, это бесполезно как показывает практика, с Велеславом поговорили вк, касательно АЕ  Глубоко Благодарен  за переводы , они прекрасные, cкоро появится еще один ваш перевод который просто в сердце оставил приятный След, искренне Благодарю за него, Буду стараться Распространять, прошу прощения за ту надпись, хоть и обьяснил контекст, и не сам ее писал, извините  что произошло так что вызвало у вас вопросы, надеюсь это нам послужит уроком.
Продолжаете прятать голову в песке. Желаю вынуть её, уж коль скоро вы ввязались в непосредственно сотрудничество с вождями старцев, думаю этот момент не за горами.
Добрый Мирянин пишет:
Леше Тилю хочется хочется сказать что лучше *личное* мнение держат при себе ,ибо как сейчас так и ранее замечено что вы на основание Папанчи делаете какие-то выводы, озвучиваете их публично, при том что они не соответствуют действительности, не надо так, это не мужские, не Буддийские поступки, если вас это волнует интересует то можете подьяснится вк например в лс, а не бегать и распространять выдуманную в уме лож
А почему вы считаете что лучше? Вы же высказываете весьма обильно свою выдуманную в уме ложь, например относительно моих мотивов. Каждый имеет право на гипотезы, в том числе и на тему какие постуки мужские, а какие, не знаю, женские, и я имею, и вы имеете, но имеет их и Лёша. Ни так ли?
Добрый Мирянин пишет:
, что касается обоснованной критики то примем во внимание, у нас много авторов, и у них есть некоторая свобода действий, и личная ответственность,  я не могу ходить и рассказывать как кому что делать
вот в этом и проблема сайта свалки с групповой де факто ответственностью.

Обсуждение безначальности сансары отрезал сюда.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 14:11), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Добрый Мирянин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487048СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 14:08 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да не кто голову в песок не прячет, я прекрасно информирован что к чему, и могу сделать соответствующие выводы на основание наблюдения, даже опосредованно от сторон, и хватит тему переводить в обсуждение личных Обид и прочих дрязг, тема посвящена сайту, его делают Миряне а не Бханте, Инициатива исходила от Мирян, делалось руками Мирян, наполняют Миряне, и тд, насчет вас там нету статей и информаций, интернет войн, если кого-то задевает что мы уважаем Бханте и большинство из нас Участники Общины Тхеравада Ру, то что поделать , это не наши проблемы, есть соответствующая тема где можно это обсуждать, зачем же эту тему и форум превращать в поле боевых действий, тем более что и я и вы кажется уже достаточно высказались и позиция наша устойчива

Всех Благ _/\_

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487053СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 14:20 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Добрый Мирянин пишет:
, что касается обоснованной критики то примем во внимание, у нас много авторов, и у них есть некоторая свобода действий, и личная ответственность,  я не могу ходить и рассказывать как кому что делать
вот в этом и проблема сайта свалки с групповой де факто ответственностью.
ну с одной стороны это проблема, с другой плюс, ведь множества людей может зайти сделать что-то накопить заслуг, и авторам приятно что их труд красиво оформлен в интернете на сайте например, а не на странице вк например или группе где это быстро потеряется за потоком других постов,(также все таки некая цензура есть, статьи о чакрах и медитациях на *женское*начало и тд  не станем постить)  также читатель волен сам выбирать что ему читать или не читать. насчет утверждения о Суттах и Винае со стороны SV и Леонида , я согласен сам примерно такой же позиции придерживаюсь, но не стоит и забывать что мы за годы уже начитались и книг Аджанов и тд, пресыщены информацией, а многие только начинают интересоваться, да и сам с удовольствием читаю статьи практически весь сайт читал, так как ум бывает *хочет* более легкой информации, а что читать? конечно же лучше статьи Буддийский Учителей почитать, тем более что множества людей вольно Сутты интерпретируют, да и люди разные кому то тяжело Сутты читать, пускай статьи читают,лучше же чем они будут всякие глупости в интернете читать да на Ютубе смотреть, да и можно посмотреть чему учат современные более менее Учителя В тхераваде разных стран, сложить картину
_________________
https://theravada.world


Последний раз редактировалось: Добрый Мирянин (Чт 06 Июн 19, 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487054СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 14:24 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
да не кто голову в песок не прячет, я прекрасно информирован что к чему, и могу сделать соответствующие выводы на основание наблюдения, даже опосредованно от сторон, и хватит тему переводить в обсуждение личных Обид и прочих дрязг, тема посвящена сайту, его делают Миряне а не Бханте, Инициатива исходила от Мирян, делалось руками Мирян, наполняют Миряне, и тд, насчет вас там нету статей и информаций, интернет войн, если кого-то задевает что мы уважаем Бханте и большинство из нас Участники Общины Тхеравада Ру, то что поделать , это не наши проблемы, есть соответствующая тема где можно это обсуждать, зачем же эту тему и форум превращать в поле боевых действий, тем более что и я и вы кажется уже достаточно высказались и позиция наша устойчива

Всех Благ _/\_
"Хватит", "не хватит", "достаточно", "не достаточно"... Можете прощатьcя и здороваться столько сколько хотите, можете отвечать или не отвечать, можете принять во внимание нашу версию событий, мотивов и состояний ума, а можете выдумывать свою, или транслировать старцевадскую, это дело ваше. А я буду комментировать то, что считаю нужным, давать оценки, строить гипотезы, не обращая внимания на ваше отношение к этому факту, так как считаю, что имею на это право как и любой другой человек на общественной площадке. Ничего неэтичного, антибуддийского и антивинайного в этом нет. Пока на вашем сайте есть "буддаяна" и Шашков моё отношение к ресурсу не будет нейтральным, по причинам указанным мною выше, какими святыми бы ни были вы, и остальные ваши коллеги, и какими бы чудесными ни были бы материалы.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 14:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487056СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 14:28 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
Raudex пишет:
Добрый Мирянин пишет:
, что касается обоснованной критики то примем во внимание, у нас много авторов, и у них есть некоторая свобода действий, и личная ответственность,  я не могу ходить и рассказывать как кому что делать
вот в этом и проблема сайта свалки с групповой де факто ответственностью.
ну с одной стороны это проблема, с другой плюс, ведь множества людей может зайти сделать что-то накопить заслуг, и авторам приятно что их труд красиво оформлен в интернете на сайте например, а не на странице вк например или группе где это быстро потеряется за потоком других постов,(также все таки некая цензура есть, статьи о чакрах и медитациях на *женское*начало и тд  не станем постить)  также читатель волен сам выбирать что ему читать или не читать. насчет утверждения о Суттах и Винае со стороны SV и Леонида , я согласен сам примерно такой же позиции придерживаюсь, но не стоит и забывать что мы за годы уже начитались и книг Аджанов и тд, пресыщены информацией, а многие только начинают интересоваться, да и сам с удовольствием читаю статьи практически весь сайт читал, так как ум бывает *хочет* более легкой информации, а что читать? конечно же лучше статьи Буддийский Учителей почитать, тем более что множества людей вольно Сутты интерпретируют, да и люди разные кому то тяжело Сутты читать, пускай статьи читают,лучше же чем они будут всякие глупости в интернете читать да на Ютубе смотреть, да и можно посмотреть чему учат современные более менее Учителя В тхераваде разных стран, сложить картину
Иными словами вы не честная свалка инфы, вы - одновременно цензоры. А вас кто то уполномочил оценивать чистоту тех или иных линий передачи и интерпретаций сутт? Или вы себя сами назначили в таковые?
Если сайт авторский , то там понятно, есть автор, его материал, его ответственность, с него и спрос, у вас же получается претензия на ВСЮ ТХЕРАВАДУ (обзывая её Буддаяной, миомоходм), притом что вы - маргинальная группка. вас только Старцевада поддержала, оно и понятно почему, ну и сингальские монахи, которым вообще всё равно что вы там пишете, и всё равно под чем расписываться. Они под любым сайтом подпишутся (особенно если и само благословение за них написали), потому что он про буддизм, и потому что их вежливо попросили. Когда на вас наезжают - вы сливаетесь, типа не отвечаем за контент бла-бла.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487059СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 14:45 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мы  не *Свалка* в традиционном понимание, а скорее обзорная площадка, цензуру коллективно можем привести, может кто-то персонально из команды например выразить обоснованное возражение,   если очень не понравится и будет крайне перечить остальным материалам и суттам, все же люди читают зачем их в заблуждение вводить? ну а касательно одобрения, люди многие одобряют, читатели Благодарят, нам самим нравится тоже, при том не обязательно прямо все(нравится),  как ранее указывал, но по большей части, ну а кто нас еще должен поддержать? Паньянатта например нас тоже поддерживает и высказал одобрение, активный читатель, кто нас должен поддержать? вы и Кхеминда? ну так от вас поддержки и не ждем
_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Добрый Мирянин



Зарегистрирован: 21.05.2019
Суждений: 30
Откуда: Россия

487060СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 14:56 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

по итогу хотят этого люди или нет , но сайт может действительно занять лидирующие позиции, потому что команда состоит из порядочных людей с добрыми и благими мотивами, это люди взрослые и *состоятельные* в плане воззрений и  отношения к жизни, а не  подростки энтузиасты которые мечатся из стороны в сторону, нас самих наша работа радует, и рады что радует множество других людей, дальше посмотрим как будет двигаться дело, в планах по всем фронтам развиваться полноценно, независимо нравится это кому-то или нет, наша миссия в том числе развивать информативно Тхераваду в рф, предоставлять информацию а дальше выбор за самим человеком нужно это ему или нет, уже сейчас собрали большое количество доступных аудио-видео материалов, статей и тд  по Тхераваде например,дальше больше  _/\_

53.
Как из вороха цветов можно сделать много венков, так и смертный, когда он родится, может совершить много добрых дел.  _/\_

_________________
https://theravada.world


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487064СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:06 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
мы  не *Свалка* в традиционном понимание, а скорее обзорная площадка, цензуру коллективно можем привести, может кто-то персонально из команды например выразить обоснованное возражение,  если очень не понравится и будет крайне перечить остальным материалам и суттам, все же люди читают зачем их в заблуждение вводить?
Ну если вы например являетесь одной цельной группой, приверженцами одного мнения то тогда да, нормально, однако вы в таком случае оказываетесь тем же авторским сайтом, но вы перестаёте быть обзорный площадкой. в ваших рядах ведь не представлены другие авторитетные группы.

Цитата:
ну а касательно одобрения, люди многие одобряют, читатели Благодарят, нам самим нравится тоже, при том не обязательно прямо все(нравится),  как ранее указывал, но по большей части, ну а кто нас еще должен поддержать? Паньянатта например нас тоже поддерживает и высказал одобрение, активный читатель, кто нас должен поддержать? вы и Кхеминда? ну так от вас поддержки и не ждем
Нет, зачем нас, мы - никто, но есть например сообщество вокруг Дхамма.ру, есть Лесная сангаха Дальма-сы, есть московская, группа theravada.su, есть Лёша Тель и его соратники, есть Буддавихара Чатри, есть группа вокруг Луг-Пы и Качканарской горки, Суттавада, наконец, группа Хуберта. Это всё серьёзные фигуры на доске. Они представлены в команде тех, кто принимает решения?
А Гамлет что, просто саманера. Читатель сайта, никого за ним не стоит, в серьёзных заслугах сообществу не замечен. Как, собственно, и я.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 15:23), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ктото
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

487065СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:12 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Нет, зачем нас, мы - никто, но есть например сообщество вокруг Дхамма.ру, есть Лесная сангаха Дальма-сы, есть московская, группа theravada.su, есть Лёша Тель и его соратники, есть Буддавихара Чатри, есть группа вокруг Луг-Пы и Качканарской горки, СМуттавада , наконец, группа Хуберта. Это всё серьёзные фигуры на доске. Они представлены в команде тех, кто принимает решения?
А Гамлет что, просто саманера. Читатель сайта, никого за ним не стоит, в серьёзных заслугах сообществу не замечен. Как, собственно, и я.

Это все мирские игры мирских умов.
Единственное, что важно, - это Дхамма, а применительно к сайту - соответствие его материалов Дхамме. Судя по тому, что вы отделили дискуссию о безначальности сансары в отдельную тему, вас вопросы соответствия материалов сайта Палийскому Канону вообще не волнуют. Печально...
В очередной раз убеждаюсь, что ни одна из сторон этого конфликта мне не симпатична (не как люди, а именно как стороны конфликта). В целом этот конфликт - обычная человеческая история, которая ничего специфически буддийского не имеет и может произойти в любой сфере. Грустно...

_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: Raudex, Рената
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

487067СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 15:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добрый Мирянин пишет:
по итогу хотят этого люди или нет , но сайт может действительно занять лидирующие позиции, потому что команда состоит из порядочных людей с добрыми и благими мотивами, это люди взрослые и *состоятельные* в плане воззрений и  отношения к жизни, а не  подростки энтузиасты которые мечатся из стороны в сторону, нас самих наша работа радует, и рады что радует множество других людей, дальше посмотрим как будет двигаться дело, в планах по всем фронтам развиваться полноценно, независимо нравится это кому-то или нет, наша миссия в том числе развивать информативно Тхераваду в рф, предоставлять информацию а дальше выбор за самим человеком нужно это ему или нет, уже сейчас собрали большое количество доступных аудио-видео материалов, статей и тд  по Тхераваде например,дальше больше  _/\_
Да, это возможно, как только порядочные люди уберут Шашкова и "буддаяну", пока этого не сделано - вы будете терпеть постоянные нападки самых разынх сторон, АЕ лишь первая ласточка.Особенно если вы уже взяли за моду обвинять недоброжелатьелей в завсисти и старых обидах, не воспринимая претензий по существу. Например вы до сих пор никак не прокомментировали абсурдность мема "буддаяна", хотя вам веские доводы привели. Значит или Шашков решил это сам, или вы все хором заблуждаетесь в этой связи, или вы все столь безответственны, что не видите в этом проблемы.
Заявляю вполне доброжелательно. Всегда приятно когда приличные люди добиваются какого-то успеха. Плюс щас у вас взрыв общего энтузиазма, как был на заре тхеравады.ру, через некоторое время ситуация поменяется. Гнильцо в руководстве даст о себе знать.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 06 Июн 19, 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48687

487306СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 19, 23:50 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отрезал примерно и по живому: https://dharma.org.ru/board/post487305.html#487305

Просьба обсуждать в этой теме только относящееся напрямую к ней.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената
Гость


Откуда: Moscow


487372СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 19, 08:15 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:


Это все мирские игры мирских умов.
Единственное, что важно, - это Дхамма, а применительно к сайту - соответствие его материалов Дхамме.
Из сообщений Доброго Мирянина можно увидеть, что товарищ он крайне малограмотный. Мне не очень понятно, каким образом человек, едва ли сдавший хотя бы один экзамен по русскому языку, сумеет разобраться, какие материалы соответствуют Дхамме, а какие нет.
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

487763СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 12:10 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой Добрый Мирянин, я понял, что Вам нужно объяснять подробно, поэтому пишу самокомментарий.
Цитата:
Никакие вопросы с командой тхеравада.ру я не собираюсь обсуждать прикровенно.
Что это значит? Это значит, что я не буду давать ответов по существу сообщникам центра тхеравада.ру в непубличном общении, в том числе в ЛС, в том числе Вам. Не надо писать мне в ЛС, если Вы хотите получить ответ по существу. Если Вы напишете мне в ЛС в надежде получить ответ по существу, Ваши надежды не оправдаются.
Цитата:
никакими правами на эти тексты я не владею
Что это значит? Это значит, что правами на эти тексты возможно владеет кто-то другой (чем чёрт не шутит, может быть даже центр тхеравада.ру), а возможно, что и совсем никто не владеет. Но точно не я, мне не хочется, предположим. Если Вам показалось, что я, то Вам показалось.
Цитата:
ими владеет дост. Тханиссаро бхиккху
Что это значит? Это значит, что владелец прав на тексты  наконец-то нашёлся. Его зовут Тханиссаро бхиккху, а не центр тхеравада ру. Больше мы с Вами, дорогой Добрый Мирянин, не должны сомневаться, владеет ли кто-нибудь правами на эти тексты или не владеет. Если нам говорят, что все права принадлежат центру тхеравада.ру, то это ложь. Возможно, центру тхеравада.ру принадлежат все остальные права, я об этом никогда всерьез не задумывался и не стану делать поспешных выводов, но права на тексты дост. Тханиссаро бхиккху принадлежат дост. Тханиссаро бхиккху. Инфа 100%, теперь-то мы точно не перепутаем. Нам повезло узнать правду.

Что значит "владеет"? Это значит, распоряжается ими как ему заблагорассудится, в рамках возможного. Не как мне заблагорассудится, не как Вам заблагорассудится, не как центру тхеравада.ру заблагорассудится, а как ему заблагорассудится. Кому "ему"? Дост. Тханиссаро бхиккху. А не мне, вам или центру тхеравада.ру
Цитата:
На своём сайте он недвусмысленно указывает, что тексты распространяются по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 Unported License
Что это значит? Это значит, что теперь мы с Вами, дорогой Добрый Мирянин, знаем как дост. Тханиссаро бхиккху заблагорассудилось распорядиться правами на свои тексты. Он их лицензировал по Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 Unported License.
Что значит "лицензия Creative Commons"? Это стандартный текст, прилагающийся к произведению, и описывающий условия его использования. Эта лицензия позволяет делиться произведением и адаптировать его т.е., создавать производные от него. Всё это можно делать при соблюдении некоторых дополнительных условий. Каких условий? Во-первых, "Attribution", это значит, что нужно указать авторство, ссылку на лицензию, описать изменения. Как говорят в интернете, это нужно сделать "любым разумным способом, но не таким, который подразумевал бы, что лицензиар одобряет вас или ваш способ использования произведения."
Во-вторых, "NonCommercial", это значит, что произведение нельзя использовать в коммерческих целях.
В-третьих, дополнительных условий быть не должно. Нельзя применять дополнительные юридические или технические ограничения, затрудняющие или запрещающие делать что-либо из того, что лицензия разрешает.
Остальные права автор оставляет за собой.
Улавливаете? Центр тхеравада.ру не может одновременно владеть всеми правами (как центру хочется) и не владеть всеми правами (как этого хочет законный владелец). Я знаю только один способ, владеть всеми правами в обход воли законного владельца, для этого нужно украсть его собственность.
Что значит 4.0? Это версия лицензии.
Что значит "Unported"? Это значит, что русский текст лицензии Вы не найдете. Хотите найти русский текст, ищите 4.0 International.
Цитата:
любые упоминания моего честного никнейма в связи с деятельностью центра мне неприятны.
Что это значит? Это значит, в частности, что мне неприятно видеть свой ник на страницах сайта тхеравада.ворлд. Хотите сделать мне неприятно, - разместите там мой никнейм. Не хотите делать мне неприятно, - не указывайте его. Улавливаете? Вы не сможете удовлетворить меня, делая мне неприятно.

Задавайте вопросы.


Последний раз редактировалось: ae (Сб 08 Июн 19, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Яреб
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12597

487859СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн 19, 18:47 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ae, спасибо вам преогромное, я так давно не хохотала до слёз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

488460СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 19, 22:29 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И небесплодно. Теперь лицензия упоминается, это уже хорошо.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 8 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.382) u0.017 s0.002, 18 0.025 [266/0]