Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вроде Намхай Норбу умер, не?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анабхогин
Гость





442621СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 12:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
В тукдаме с вечера 27-го сентября Confused

Интересно, а он на самом деле в тукдаме? Настоящие йогины, в кому не впадают, а ЧННР ведь сколько то дней в коме пробыл, а сейчас объявили о его тукдаме. Я ранее, в этой теме дал ссылку и она зафиксирована на то время, где один лама, рассказывает как ушел его учитель, вот там реально говорится о йогине.

Сейчас хорошее время доказать все то, что говорилось про разные радужные тела, реализации и т.п. ибо поколение тибетских лам, прибывших на Запад в 60-е, стареет и, как правило, умирает.  И порой их старение и умирание довольно банальнее, чем в написано в тантрических агиографиях. Вот у Согьяла рак прямой кишки, хотя ему ученицы зад подтирали. Не думаю, что произойдут какие-то чудеса при уходе ЧННР и других известных.

Я тоже не жду растворения тела. У него было много учеников, часть которых уже умерло. Никто из них ничего подобного так и не осуществил. По меньшей мере, мне не известны такие случаи.

К слову, и у Намкая, и у Согьяла учения не направленны на растворение.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

442623СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 12:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Android пишет:
В тукдаме с вечера 27-го сентября Confused

Интересно, а он на самом деле в тукдаме? Настоящие йогины, в кому не впадают, а ЧННР ведь сколько то дней в коме пробыл, а сейчас объявили о его тукдаме. Я ранее, в этой теме дал ссылку и она зафиксирована на то время, где один лама, рассказывает как ушел его учитель, вот там реально говорится о йогине.

Сейчас хорошее время доказать все то, что говорилось про разные радужные тела, реализации и т.п. ибо поколение тибетских лам, прибывших на Запад в 60-е, стареет и, как правило, умирает.  И порой их старение и умирание довольно банальнее, чем в написано в тантрических агиографиях. Вот у Согьяла рак прямой кишки, хотя ему ученицы зад подтирали. Не думаю, что произойдут какие-то чудеса при уходе ЧННР и других известных.

Я тоже не жду растворения тела. У него было много учеников, часть которых уже умерло. Никто из них ничего подобного так и не осуществил. По меньшей мере, мне не известны такие случаи.

К слову, и у Намкая, и у Согьяла учения не направленны на растворение.

в том то и дело, что зачастую разгон на километр, а результат как у всех - один.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

442627СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 12:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


2. Кома — долгий сон. Йоги могут спать, но самые продвинутые способны спасть сохраняя большую ясность. Поэтому они имеют возможность проснуться в любой момент. Почти в любой. Ибо для бодрствования необходимо немало праны.

Есть тибетские учителя, которые не спят, насколько это правда, я не знаю, но такое заявляется например про: Марпа Тьйоу Инг До Дзьйе Ринпоче:


Про ламу Сопу Ринпоче, тоже утверждается, что он не спит.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

442629СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 12:51 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу реализации радужного тела, если мне память не изменяет, то вроде бы утверждается, что сие происходит, если ученики ламы, которым он дает посвящения, сохраняют чистоту самай.

Ответы на этот пост: Android, Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





442630СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 12:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


2. Кома — долгий сон. Йоги могут спать, но самые продвинутые способны спасть сохраняя большую ясность. Поэтому они имеют возможность проснуться в любой момент. Почти в любой. Ибо для бодрствования необходимо немало праны.

Есть тибетские учителя, которые не спят, насколько это правда, я не знаю, но такое заявляется например про: Марпа Тьйоу Инг До Дзьйе Ринпоче:


Про ламу Сопу Ринпоче, тоже утверждается, что он не спит.

Да, я читал про такую способность у некоторых йогов.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

442631СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 12:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу реализации радужного тела, если мне память не изменяет, то вроде бы утверждается, что сие происходит, если ученики ламы, которым он дает посвящения, сохраняют чистоту самай.

это отмазка, типа сами виноваты.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Анабхогин
Гость





442632СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 13:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу реализации радужного тела, если мне память не изменяет, то вроде бы утверждается, что сие происходит, если ученики ламы, которым он дает посвящения, сохраняют чистоту самай.

Ученика выбирает учитель. Мудрый учитель никогда не выберет себе ученика со склонностью к такому нарушению. Дурной же учитель — это ещё и дурной ученик. А тело, речь и ум дурного ученика направляются куда угодно, но только не к йогическому идеалу.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

442634СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 13:05 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогие друзья!

Сегодня, 27 сентября, в 9 вечера наш любимый Учитель покинул это земное существование, спокойно и безмятежно, в своей резиденции Гаделинг в Меригаре.

— Семья Намкай.

Ученики со всего мира приезжают в Меригар, чтобы быть вместе и практиковать. Мы продолжаем ежедневные коллективные практики, и как только мы получим указания от семьи Намкай, мы сообщим вам о том, каким образом вы можете отдать дань уважения нашему любимому и драгоценному Учителю. Пожалуйста, помните, что в настоящий момент Учитель находится в состоянии тугдам (самадхи), которое может длиться от 3 до 7 дней, в течение которых его нельзя тревожить.
Мы просим всех уважать частную жизнь семьи Учителя и нашу ранее высказанную просьбу пребывать в тишине и созерцании.

— Ганчи Меригара
https://m.vk.com/wall-2312315_5585
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

442635СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 13:07 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В тукдаме с вечера 27-го сентября Confused

Интересно, а он на самом деле в тукдаме? Настоящие йогины, в кому не впадают, а ЧННР ведь сколько то дней в коме пробыл, а сейчас объявили о его тукдаме. Я ранее, в этой теме дал ссылку и она зафиксирована на то время, где один лама, рассказывает как ушел его учитель, вот там реально говорится о йогине.

Я подводных камней не ищу Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость





442689СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 15:12 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
По поводу реализации радужного тела, если мне память не изменяет, то вроде бы утверждается, что сие происходит, если ученики ламы, которым он дает посвящения, сохраняют чистоту самай.

Ученика выбирает учитель. Мудрый учитель никогда не выберет себе ученика со склонностью к такому нарушению. Дурной же учитель — это ещё и дурной ученик. А тело, речь и ум дурного ученика направляются куда угодно, но только не к йогическому идеалу.

Не очень удачно выразился. Перефразирую: дурной учитель и сам является дурным учеником.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

442745СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 17:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тело света - это доп. опция и оно не обязательно. На Западе может не получиться, т.к. "место проклято" и "народ не тот". В зависимости от условий становятся либо буддой в бардо, либо буддой в бардо с необычным растворением тела. Это без учета промежуточных результатов, которые долго расписывать.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

442757СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 18:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тело света - это доп. опция и оно не обязательно. На Западе может не получиться, т.к. "место проклято" и "народ не тот". В зависимости от условий становятся либо буддой в бардо, либо буддой в бардо с необычным растворением тела. Это без учета промежуточных результатов, которые долго расписывать.

а как думаете, откажутся от поиска перерожденцев на западе? а то, какая-то странная практика, придуманная в тибете, не вяжется с современными реалиями.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12697

442771СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 19:33 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Тело света - это доп. опция и оно не обязательно. На Западе может не получиться, т.к. "место проклято" и "народ не тот". В зависимости от условий становятся либо буддой в бардо, либо буддой в бардо с необычным растворением тела. Это без учета промежуточных результатов, которые долго расписывать.

а как думаете, откажутся от поиска перерожденцев на западе? а то, какая-то странная практика, придуманная в тибете, не вяжется с современными реалиями.

ННР о системе тулку\нирманакай хорошо не отзывался. А мне норм. Идея-то хорошая. Лучше современных людоедских соц. реалий. В ДО, скорее всего, будет преемник - Еши Намкай, или сестра ННР или А. Клементе, например. Не в курсе уже давно, что там происходит на этом плане. От нынешнего Калу Р., кстати, сангха отказалась, пока он не улучшится. Совсем жёг... Еще один минус к тиб. традиции поиска перерожденцев.

ЗЫ: на уровне ОБС, тулку когда-то хотели отменить, но непонятно, как без этого жить и народ против.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

442784СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 21:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

От нынешнего Калу Р., кстати, сангха отказалась, пока он не улучшится. Совсем жёг... Еще один минус к тиб. традиции поиска перерожденцев.

не понял про это.

слышал от одной дзогченовки, что секта скорее всего загнется после ухода лидера

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Nima, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

442785СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 18, 22:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
От нынешнего Калу Р., кстати, сангха отказалась, пока он не улучшится. Совсем жёг... Еще один минус к тиб. традиции поиска перерожденцев.

не понял про это.

слышал от одной дзогченовки, что секта скорее всего загнется после ухода лидера

Чтобы кто-то встал во главе ДО, наверное тот человек должен иметь 9 уровней СМС. У меня доверия к ним, к сожалению или счастью, никогда не было, сомнительные они, особенно его сын, даже неприятен мне. Помню читал какую-то тему, там были расписаны условия приема Сильвано, так там столько огромного количества продуктов перечислено было, что наверное за неделю не съесть, перечислялось все с избытком большим и это все было условием со стороны Сильвано, там помимо продуктов, были перечислены разные условия, включая каким должен быть номер проживания. Потом, упоминали о какой-то русской любовнице Сильвано и что он на русской женился - http://ru.melong.com/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B5%D1%88%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B9-%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9/.

Его кстати тулку объявили, перерождением Кьенце Чокьи Вангчуга, а объявил верховный глава школы Сакья. Что касается ЧННР, то по мне, он просто неплохо по жизни устроился, меригары в различных частях мира, трансляция учений из острова Маргарита, или проводимые учения на острове Тенерифе.


Последний раз редактировалось: Nima (Пт 28 Сен 18, 22:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Ответы на этот пост: Android, ТМ, ГОСТ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (1.031) u0.018 s0.000, 18 0.025 [269/0]