Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

А я украла морковку.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

22520СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 06, 19:15 (18 лет тому назад)    Re: А я украла морковку. Ответ с цитатой

Neroli пишет:
В полной бессознанке чью-то морковку себе в пакет под шумок...
Чего в таких случаях делать буддисту, пожскажите, а.  Чует мое сердце, не последний раз...
Практиковать осознанность! При этом, обращая внимание на осознанность в роли хозяина (не только хозяина морковки). Это одна из основных практик Дзен, а Дзен, как указывал старый учитель Максим А, не так уж далек от Дзогчен.
_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

22526СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 06, 20:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А где у нас шумок, в такой-которой географической точке.
От шумов держись подальше 8) .

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

35720СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 15:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЭТо как мой муж- нашел кошелек а там 400 долларов- так он- давай искать адресата и вернул... Гыы.. я взяла бы себе и поставила бы  с радостью свечку Будде..и спала бы ооочень спокойноBugaga
Сколько я теряла!! Мне вернули?? ....Ха!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

35721СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 15:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Natalia66 пишет:
ЭТо как мой муж- нашел кошелек а там 400 долларов- так он- давай искать адресата и вернул... Гыы.. я взяла бы себе и поставила бы  с радостью свечку Будде..и спала бы ооочень спокойноBugaga Сколько я теряла!! Мне вернули?? ....Ха!
А вот тому кому ваш муж вернул - вернули.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

35730СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 16:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да возьми съешь, а сэкономленную стоимость еды пожертвуй на благотворительность. Во-первых ты её не специально стырила ( сам нечайно стырил упаковку свечек для торта недавно (42 р.)), а во-вторых  действие уже совершено, плоды этого действия сформировались, и нет смысла ещё куча всякой всячины мрачной накручивать. Если ты уж совсем святая то пойди отдай бомжам, те кланяцца весь день будут - закуска из лучших. Универсам не обеднеет, поверь старому хозяину сети гипермаркетов  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

35735СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 07, 16:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слово то какое УКРАЛА!.. я бы сказала- Бог далBugaga))))))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

38077СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 07, 23:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а я украла туалетную бумагу. Very Happy ..случилось это вот так-

у меня живот вот заболел и я вдруг ощутила что могу усадить в штаны..может в ближайшем будущем

ну вот... на всякий случай я в общественном туалете накрутила точно больше бумаги чем мне надо было в тот момент и сунула в сумку если ВДРУГ по дороге со мной случится случай неприятный..

тут КАК мне дальше жить то?? с такой вот черной совестью..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

38079СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 07, 23:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

продолжение следует

ожидаемый мною случай неприятный по дороге не случился...

зато потом... совсем в другое время... та же ситуация...общественный туалет Very Happy острая немогота.. много звука ....хочется побыстрей очиститься от нечистот.. хватаюсь туда за бумагой а там ПУСТО... хоть руками хоть ногами.. ну ничем .. и тут я вспомнила что у меня в сумке три лишние салфетки утащенные когда то с ресторана Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

38092СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 07, 08:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надож как народ всю валюту в рестаранах прожирает, щедрые чаевые... то-сё.  В итоге взлетает курс простой салфетки - взамен купюры.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
FataLiZzt



Зарегистрирован: 01.04.2006
Суждений: 5

45673СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 07, 09:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Neroli
Дождись полнолуния, разрежь морковку ночью маникюрными ножницами в ванне, и потом в восемь приёмов спусти в унитаз. Потом сотри эту тему, и сделай 10000 простираний.

Very Happy Прямо оккультизм какой-то...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

46389СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 07, 19:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

народ страны крадет и при этом и глазом не моргнет Very Happy
а мы про морковку  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.630) u0.011 s0.001, 18 0.016 [252/0]