Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

2я встреча ЕСДЛ с российскими учеными

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


439529СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 18, 01:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Карма — это любое действие, любая активность тела, речи и ума.
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

457365СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 18, 09:03 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А по поводу воспоминаний прошлых жизней, то вилами на воде все это писано. Джайны себя вспоминают растениями, деревьями, как их срывали, спиливали, но подобной концепции нет в буддизме и буддисты таких жизней не вспоминают в виде растений. Все эти воспоминания так-же противоречат буддийской концепции о редкости и драгоценности человеческой жизни, так как люди, воспоминают прошлую жизнь людьми. Еще я читал различные объяснения, что это не обязательно прошлые жизни, не нужно исключать, что это может быть и одержимостью, это может быть сродни ченнелингу, который вообще бесовщиной отдает. Смотрел как то одну документалку, где исследование проводил Джим Такер, мальчик вспоминал, но в итоге оказалось, что ничего не подтвердилось, вот эта документалка - https://youtu.be/YEVhV1M_y_E?t=2
Я в свое время получил книгу Яна Стивенсона, которую издали недавно на русском, так там истории каких-то спиритуалистов, эзотериков, когда я начал читать эту книгу, то неприятно даже стало, там истории от оккультистов каких-то, среди которых были и те, кто любил духов вызывать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.961) u0.007 s0.003, 18 0.034 [243/0]