Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пора вернуть модерацию дискуссионным разделом в руки Test и КИ

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

361088СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 19:18 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно просто создать специальный раздел - но не дискуссионный же! - специально для монаха Раудекса, члена Тайской Сангхи. Чтоб он там управлял общением и темы были неприкосновенны - чтоб Раудекс мог заблокировать нежелательных для раздела участников. Таких, как я.

Это - нормально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

361120СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 20:01 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если я что то делаю не так - готов сдать права в любой момент, но то что я вырезаю посты Германна (не удаляю!) - это принципиально, я уже писал зачем это делаю.
У меня просто нет никакого иного выхода.
Я не препятствую ему, стараюсь не лезть во многочисленные темы, которые он успел создать для своих чудесных выступлений. Но пусть оставит в покое те несколько, в которых ведут интересные обсуждения те, кто уже сформировал недвусмысленно позицию относительно деятельности Германна.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

361143СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 20:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Что касается флуда. Приведу себя самого как пример: https://dharma.org.ru/board/topic7303-465.html Я не заламываю руки от того, что люди захотели вдруг поговорить о чём-то, вообще не связанном с Нактхам. Не жалуюсь модераторам (я им вообще никогда не писал). Ну и что, даже если вся тема "зафлужена". На худой конец, можно ещё раз написать что-то по теме, повторить, новую тему открыть и т.д.
А тема была и не про нактхам изначально. Она была сперва про бойкот, я вырезал фрагмент про "монахов и конфликты", так как это был оффтоп, но вполне и интересный. Вы однако не стали продолжать писать про бойкот, а перешли в новую тему, и капитально её зафлудили, переведя разговор снова к "тайским формальностям", я и эту часть отрезал, назвав "Нактхам и прочее", в свою очередь в отрезанном куске тема снова была уведёна в сторону, с вашим же участием, меня это, впрочем, не волнует.

Вот как это всё назвать? Я отказываюсь обсуждать навязчивые вопросы Германна, но они постоянно меня преследуют от темы к теме. Я уже даже всерьёз стал думать, что это сознательная провокация, инициированная старцами, целью которой является  - доказать то, что без карательной модерации форумом начинают рулить флудеры.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 04 Дек 17, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Hermann, Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

361144СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 20:32 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полностью поддерживаю не просто вырезание постов Германна в чужих темах, когда он явно оффтопит, а их полное удаление. Вместе с ответами на них - которые обычно являются или понятным (но не одобряемым) хамством по отношению к нему, или повторами. Ни к чему засорять форум ненужными новыми темами. Движок так работает, что выделить проще, чем удалить. Поэтому - выделить, а затем удалить всю новую тему.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

361148СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 20:37 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И Германн уже заслуживает бана за свой навязчивый оффтоп.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

361222СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И Германн уже заслуживает бана за свой навязчивый оффтоп.
О великая моржиха и небесная лосиха! Laughing  Да сам же и уйду, не нуждаюсь я в форуме. Но знайте, вот Вам, трах-тибидох-тах-тах, моё великое пророчество: закончится всё затхлой и унылой атмосферой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361226СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 17, 23:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, с тех пор как я перестал модерировать (по причине радикального несогласия с test о том, как оно лучше, я и до сих пор с ним не согласен) разговорные разделы, тут наступило царство флудеров. Однако, в спасенное время я практически закончил высертацию и планирую ее совсем закончить статьей про матмодель саутрантики.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

361234СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 00:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Hermann пишет:
Что касается флуда. Приведу себя самого как пример: https://dharma.org.ru/board/topic7303-465.html Я не заламываю руки от того, что люди захотели вдруг поговорить о чём-то, вообще не связанном с Нактхам. Не жалуюсь модераторам (я им вообще никогда не писал). Ну и что, даже если вся тема "зафлужена". На худой конец, можно ещё раз написать что-то по теме, повторить, новую тему открыть и т.д.
А тема была и не про нактхам изначально. Она была сперва про бойкот, я вырезал фрагмент про "монахов и конфликты", так как это был оффтоп, но вполне и интересный. Вы однако не стали продолжать писать про бойкот, а перешли в новую тему, и капитально её зафлудили, переведя разговор снова к "тайским формальностям", я и эту часть отрезал, назвав "Нактхам и прочее", в свою очередь в отрезанном куске тема снова была уведёна в сторону, с вашим же участием, меня это, впрочем, не волнует.

Вот как это всё назвать? Я отказываюсь обсуждать навязчивые вопросы Германна, но они постоянно меня преследуют от темы к теме. Я уже даже всерьёз стал думать, что это сознательная провокация, инициированная старцами, целью которой является  - доказать то, что без карательной модерации форумом начинают рулить флудеры.

Меня интересуют не конфликты и бойкот, а либо наставничество миссионеров Тайской Сангхи, либо самостоятельное изучение тайской монастырской программы, по которой миссионеры получили своё образование.

Миссионеры Тайской Сангхи:
https://dharma.org.ru/board/topic7300.html

Тайская программа (чтоб не терялась тема, повторы):
https://dharma.org.ru/board/post360282.html#360282
https://dharma.org.ru/board/post361007.html#361007
https://dharma.org.ru/board/post361201.html#361201

Вот что меня интересует - вход в тайскую традицию прочтения-истолкования ПК. И никакой оффтоп мне в теме не мешает.

Безусловно, я поддерживаю обучение у специально подготовленных миссионеров. Убеждён в пользе миссии для правильного понимания традиции. Но свет на этом клином не сошёлся. Вполне возможно правильно понять ПК, если самостоятельно прочесть традиционные учебники. Странно, что за столько лет продвижения Тхеравады в Сети никто не перевёл эти фундаментальные материалы Тайской Сангхи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

361245СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 00:47 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Однако, погонял фриков, пора мне и обратно возвращаться к работе. Так что, удачно вам заседать без меня) Может, когда-нибудь нескоро еще чего напишу.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

361246СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 00:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Я отказываюсь обсуждать навязчивые вопросы Германна
Вот пусть другие Вас и спрашивают, если захотят: https://dharma.org.ru/board/post361247.html#361247

Я ведь не против разобраться в терминах - но уже подробно обсуждал, что называется бюрократией, а что духовным управлением.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

361258СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 02:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любой читатель безусловно "должен" в каждой теме обнаружить ваши посты про "тайские никаи и бюрократию". Даже в этой.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

361307СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 17:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германн, откройте свою тему и в ней копируйте сообщения участников, и пишите свои ответы на них. Это будет Ваша безраздельная вотчина. Никто ничего не удалит. А если уж Вы флудите во всех темах, как хотите, не удивляйтесь, что Ваши сообщения вырезают и выносят в отдельные темы.

Зачем Вам настойчиво домогаться людей, которые Вас гонят от себя - непонятно. Неужели у Вас нет собеседников, с которыми Вам интересно общаться? И которым интересно с Вами?

Вы же видите, общение с Вами по существу - редкость. В основном - претензии к Вашей до неадекватности настойчивой манере твердить одно и то же.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

361316СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:09 (6 лет тому назад)    Полезные знания Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Любой читатель безусловно "должен" в каждой теме обнаружить ваши посты про "тайские никаи и бюрократию". Даже в этой.
А почему бы и нет? Вы же постоянно пишете о некой "бюрократии": вот я и разбираюсь, о чём речь.

За время пребывания на форуме, я уже разобрался в двух важных вещах, которые раньше не знал.

1. Тхера тайского пострига не обязательно Учитель Тайской Сангхи.
2. Монах тайского пострига не обязательно член Тайской Сангхи.

Прецедент Аджана Брахма - монаха, исключённого из числа членов Тайской Сангхи - иллюстрирует п.2.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Hermann



Зарегистрирован: 21.03.2017
Суждений: 3898

361317СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 18:13 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Германн, откройте свою тему и в ней копируйте сообщения участников, и пишите свои ответы на них. Это будет Ваша безраздельная вотчина. Никто ничего не удалит. А если уж Вы флудите во всех темах, как хотите, не удивляйтесь, что Ваши сообщения вырезают и выносят в отдельные темы.

Зачем Вам настойчиво домогаться людей, которые Вас гонят от себя - непонятно. Неужели у Вас нет собеседников, с которыми Вам интересно общаться? И которым интересно с Вами?

Вы же видите, общение с Вами по существу - редкость. В основном - претензии к Вашей до неадекватности настойчивой манере твердить одно и то же.
У меня всегда есть цель, которую я достигаю. Или узнать что-либо. Или проинформировать о чём-то. Свои цели я не скрываю, равно как и мотивы: они Вам известны. Сейчас я все цели достиг, и писать больше не о чем. Вижу, вижу - собеседники устали - значит не нужно больше ничего писать.

А книги, как и обещал - переведу.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение AIM
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

361324СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 17, 19:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Hermann пишет:
Won Soeng пишет:
Германн, откройте свою тему и в ней копируйте сообщения участников, и пишите свои ответы на них. Это будет Ваша безраздельная вотчина. Никто ничего не удалит. А если уж Вы флудите во всех темах, как хотите, не удивляйтесь, что Ваши сообщения вырезают и выносят в отдельные темы.

Зачем Вам настойчиво домогаться людей, которые Вас гонят от себя - непонятно. Неужели у Вас нет собеседников, с которыми Вам интересно общаться? И которым интересно с Вами?

Вы же видите, общение с Вами по существу - редкость. В основном - претензии к Вашей до неадекватности настойчивой манере твердить одно и то же.
У меня всегда есть цель, которую я достигаю. Или узнать что-либо. Или проинформировать о чём-то. Свои цели я не скрываю, равно как и мотивы: они Вам известны. Сейчас я все цели достиг, и писать больше не о чем. Вижу, вижу - собеседники устали - значит не нужно больше ничего писать.

А книги, как и обещал - переведу.

Ну, Вы получаете ответ на Ваши цели и способы их достижения. Ничего такого. Утомлять собеседников - это Ваша прямая цель, верно? Остальные - побочные Smile

Надеюсь, переводя книги Вы постараетесь воздержаться от тенденциозности и протаскивания собственный убеждений, выискивания подтверждений Вашим гипотезам и вуалированию того, что не готовы принять в туманных способах перевода, с напускной многозначительностью и эйдетичностью.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Hermann
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.266) u0.013 s0.003, 18 0.019 [263/0]