Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ниссая, или не-мать-моржиха против 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

332106СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 17, 23:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
Raudex пишет:
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
Ваше обращение нежное, деликатное и мягкое?

Когда какой-нибудь дуре средних лет не хватает мужа, то она вот так себя и ведет. Колеблется между буддизмом и парниковыми овощами по способу, рекомендованному Раневской.

оу, кира, так вы все таки она? да еще средних лет, и невысокого интеллекта?
ну для меня, конечно, только первые два факта о вас были новостью

Какой новостью ? Разве мы с вами, девушка, ранее переписывались ? Я просто вспомнил одну заблокированную на форуме дуру. Я её имел ввиду, а не вас.

зачем вы в таком случае пишете подобные комментарии под моим сообщением?

Я написал в ответ на сообщение участника Raudex.
К вам я вообще не обращался.

в смысле, вы в ответ на наш с радексом диалог, сообщаете радексу, про неких дур средних лет, которые к этому диалогу не имеют никакого по вашим словам отношения?
голуби при игре в шахматы ведут себя умнее чем вы на форуме

Raudex  пишет, что заблокировал вас там где-то на другом форуме. Вот я и вспомнил тоже заблокированную здесь одну дуру. Вот и всё сходство !

А вы зачем то оскорбляете и Raudex'а и меня, хотя он вас заблокировал, и я к вам не обращался.

ну давайте еще раз: вы под нашим с радексом диалогом оскорбляете человека, который по вашим же словам никак не причастен к нынешнему разговору. "просто потому что этого человека тоже где то там забанили".
вы правда считаете такое поведение логичным? и скажите, нам обязательно слушать ваше хамство по отношению к незамужним женщинам средних лет, придерживающихся вегетарианства?

А при чем тут вегетарианство ? Я просто не улавливаю хода ваших мыслей.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Последний раз редактировалось: Кира (Вс 25 Июн 17, 23:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: не-мать-моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

332107СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 17, 23:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Raudex  пишет, что заблокировал вас там где-то на другом форуме.
В том то и дело, что ни на каком ни на форуме, а в личке фейсбука, и, что характерно, уже давно снял бан, в тот же день, мне важно было прикрыться от потока ругани единовременно.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Вс 25 Июн 17, 23:36), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: не-мать-моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
не-мать-моржиха
Гость





332108СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 17, 23:34 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
А при чем тут вегетарианство ? Я просто не улавливаю хода ваших мыслей.

как и я ваших. как, похоже, и вы своих


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

332109СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 17, 23:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
А при чем тут вегетарианство ? Я просто не улавливаю хода ваших мыслей.

как и я ваших. как, похоже, и вы своих

Ну раз вы ход мыслей в моих сообщениях не улавливаете, то не читайте мои сообщения и не отвечайте на них.
Подобно тому, как я не обращался к вам.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: не-мать-моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не-мать-моржиха
Гость





332110СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 17, 23:43 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
А при чем тут вегетарианство ? Я просто не улавливаю хода ваших мыслей.

как и я ваших. как, похоже, и вы своих

Ну раз вы ход мыслей в моих сообщениях не улавливаете, то не читайте мои сообщения и не отвечайте на них.
Подобно тому, как я не обращался к вам.

я как нибудь кира справлюсь со своей жизнью без ваших советов. я думала вам есть что сказать по теме, а вы просто решили оскорбить человека, не имеющего к разговору никакого отношения. вы наверное и на улице калом начинаете кидаться, если вам вдруг показалось, что тень похожа на монстра


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

332111СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 17, 23:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
не-мать-моржиха пишет:
Кира пишет:
А при чем тут вегетарианство ? Я просто не улавливаю хода ваших мыслей.

как и я ваших. как, похоже, и вы своих

Ну раз вы ход мыслей в моих сообщениях не улавливаете, то не читайте мои сообщения и не отвечайте на них.
Подобно тому, как я не обращался к вам.

я как нибудь кира справлюсь со своей жизнью без ваших советов. я думала вам есть что сказать по теме, а вы просто решили оскорбить человека, не имеющего к разговору никакого отношения. вы наверное и на улице калом начинаете кидаться, если вам вдруг показалось, что тень похожа на монстра

Пишите еще, пишите, у вас такая интересная жизнь !

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: не-мать-моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не-мать-моржиха
Гость





332112СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 17, 23:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Пишите еще, пишите !

а вы продолжайте не отвечать (-:
Наверх
не-мать-моржиха
Гость





332170СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 17, 12:03 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
ни на каком ни на форуме, а в личке фейсбука, и, что характерно, уже давно снял бан, в тот же день

как мило с вашей стороны. теперь вы можете снова нарушать монашеские обеты, беседуя с женщиной наедине, без всяких свидетелей.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

332574СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 17, 13:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не-мать-моржиха пишет:
Raudex пишет:
ни на каком ни на форуме, а в личке фейсбука, и, что характерно, уже давно снял бан, в тот же день
как мило с вашей стороны. теперь вы можете снова нарушать монашеские обеты, беседуя с женщиной наедине, без всяких свидетелей.
Не заметил и оставил без ответа этот ваш очередной саркастический выпад, исправляюсь. К слову я вообще не уверен, что вы женщина. Слишком , как мне кажется, высокий уровень злобности у вас, но, тема бесед важная сама по себе и требует уточнений.
Если вы имеете в виду Пачиттию 44, запрет нахождения наедине с женщиной, но там речь о физическом пребывании в уединённом месте, чат таковым не является, его аналогом может быть частная переписка, но в описании правила не рассматривается письменные беседы. Есть у меня вопросы относительно видочата, скайп-звонка, вот там да, можно заподозрить какие то параллели, но речь о текстовом чате.
Остальные правила, а именно тяжкие проступки, связанные с ненадлежащими разговорами, как то 4-ая параджика, 3-я сангхадисеса, обе Анийаты и тд, и там, вроде бы, если не ошибаюсь, переписка учтена, но нарушение квалифицируются конкретно по содержанию разговоров, наличию в них запрещённых тем, само по себе приватное общение не запрещёно.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: не-мать-моржиха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
не-мать-моржиха
Гость


Откуда: Irkutsk


332577СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 17, 14:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
не-мать-моржиха пишет:
Raudex пишет:
ни на каком ни на форуме, а в личке фейсбука, и, что характерно, уже давно снял бан, в тот же день
как мило с вашей стороны. теперь вы можете снова нарушать монашеские обеты, беседуя с женщиной наедине, без всяких свидетелей.
Не заметил и оставил без ответа этот ваш очередной саркастический выпад, исправляюсь. К слову я вообще не уверен, что вы женщина. Слишком , как мне кажется, высокий уровень злобности у вас, но, тема бесед важная сама по себе и требует уточнений.
Если вы имеете в виду Пачиттию 44, запрет нахождения наедине с женщиной, но там речь о физическом пребывании в уединённом месте, чат таковым не является, его аналогом может быть частная переписка, но в описании правила не рассматривается письменные беседы. Есть у меня вопросы относительно видочата, скайп-звонка, вот там да, можно заподозрить какие то параллели, но речь о текстовом чате.
Остальные правила, а именно тяжкие проступки, связанные с ненадлежащими разговорами, как то 4-ая параджика, 3-я сангхадисеса, обе Анийаты и тд, и там, вроде бы, если не ошибаюсь, переписка учтена, но нарушение квалифицируются конкретно по содержанию разговоров, наличию в них запрещённых тем, само по себе приватное общение не запрещёно.

разговоры наедине точно также являются нарушением монашеских обетов. мало ли о чем вы там можете наедине с женщиной говорить. может ей сальности рассказываете или флиртуете?

ваши фантазии о моей якобы злобности - это ваши личные, радекс, трудности.

наоборот, когда у вас не удержалась в попе теплая вода, и вы через пару минут после того, как забанили меня на фб, побежали на дорг рассказывать о нашем конфликте, я написала, что в привате мы обсуждали разные аспекты дхаммы.

впрочем, вы проявили к разговору в фб настолько избыточный энтузиазм, что я уже сомневаюсь, что вами двигал интерес к дхарме


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

332584СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 17, 14:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не-мать-моржиха пишет:
разговоры наедине точно также являются нарушением монашеских обетов. мало ли о чем вы там можете наедине с женщиной говорить. может ей сальности рассказываете или флиртуете?
Так я только ж что написал, что наказуемы конкретно сальности и физичекое (не виртуальне) пребывание наедине. "Подозрение в сальностях" не наказуемо.
Цитата:

ваши фантазии о моей якобы злобности - это ваши личные, радекс, трудности.
Какие же это трудности? Напротив, эта гипотеза меня развлекла Smile Также меня очень развеселила гипотеза Волка о том, что "вы на опиатах". Я не смог сдержать смеха.
Цитата:
наоборот, когда у вас не удержалась в попе теплая вода,
Я ошибаюсь, или неудержание кишкой тёплой воды является всё таки физиологической нормой? Так ведь клизма работает.
Цитата:
и вы через пару минут после того, как забанили меня на фб, побежали на дорг рассказывать о нашем конфликте, я написала, что в привате мы обсуждали разные аспекты дхаммы.
Я всего лишь поспешил вежливо ответить на вами заданный в привате вопрос, тем более что вы его также и в паблике задали. А я стараюсь выполнять обещания, пусть не всегда и своевременно. Сперва хотел ответить приватно, но вовремя передумал. Переводить разговор на личности это уже вы меня вынудили ниже по тексту темы, грубостями своими, хамством, цитатами из привата и проч.
Цитата:

впрочем, вы проявили к разговору в фб настолько избыточный энтузиазм, что я уже сомневаюсь, что вами двигал интерес к дхарме
Если говорить честно меня тот разговор изматывал. Я так не привык. Когда наваливают текст в чат целыми абзацами в пулемётном темпе, переключаясь между темами, как это продемонстрировали мне вы, стараешься как то поспевать за ритмом, часто в ущерб качеству ответов, просто из вежливости. Да и в какой то момент я устал и попытался распрощаться, но вы были чрезмерно настойчивы в своём натиске. Да, тот разговор был ошибкой. Спасибо вам за то, что красиво и качественно проиллюстрировали мне очевидный вред приватных разговоров с незнакомцами, и пользу разговоров публичных.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

332665СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 17, 20:04 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторых людей вполне логично оскорблять. Бесполезно, но логично. Ибо - нарываются.
Кто-то пройдет мимо, кто-то переведет в шутку, кто-то сделает замечание.

Чисто по-дзенски надо сразу дать пинка и больше не обращать внимания на выходки.

Мать, выключай дуру. Овощи почисти.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5794
Откуда: Москва

332670СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 17, 22:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже ангельски терпеливый БТР вышел из себя Smile Я такого никогда ещё не видел.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

332674СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 17, 00:37 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет-нет, не из себя. Это осознанно и с любовью. Просто у человека явные психологические проблемы. С этим нет нужды мириться. Что бы человек себе ни возомнил, можно дать адекватную обоатную связь. Сразу вряд ли поможет, но и спешить некуда. Затрещина - мощное лекарство. Виртуальная во сто крат слабее, но тоже дает плоды. Стыд нельзя привить, но можно создать условия. Жестко ли, мягко - нюансы. Большая самоуверенность требует большой решительности в отвержении.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

332675СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 17, 00:39 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И еще Smile я бываю подчеркнуто вежлив, но часто раздражаюсь и злюсь. Иногда несколько минут не осознаю этого.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.081) u0.019 s0.000, 18 0.018 [265/0]