Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хуже, чем шовинисты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

321825СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 12:57 (7 лет тому назад)    Re: Хуже, чем шовинисты Ответ с цитатой

Здравствуйте, что за уподобление женщины говну? http://forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=4&t=3045
Это ужас. Даже на христианских форумах такого нет.

Это для борьбы монахов с похотью. Кожаный мешок, заполненный калом и мочой. Мужчины такие же.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
В.С.
Гость





321833СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 13:36 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Совершенно объективно, что женщины более зависимы от эмоциональных колебаний. Месячный цикл.

Поэтому большинство практик женщинам даются труднее, но и опыт обуздания ума и тела у женщины обширнее и глубже. То, что мужчине дается, порой, без усилий, женщина вынуждена добиваться более развитой осознанностью.

Если Вас задевает шовинизм, у Вас большой потенциал. Любые сильные чувства - прямой предмет исследования. Смотрите прямо на возникающее отношение, но внутрь, а не наружу. Вы избавитесь от возмущающего действия, но не убедив людей отказаться утвержать то, что Вас возмущает, а обнаружив внутреннюю привязанность, склонность, потребность защитить взгляды.
Наверх
lumb



Зарегистрирован: 29.07.2014
Суждений: 21

321876СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 18:08 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо
Да.
Спасибо.
Это так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lumb



Зарегистрирован: 29.07.2014
Суждений: 21

321878СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 18:12 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ктото пишет:
lumb, не оскорбляйте, пожалуйста, христиан. Я вам сочувствую, но цепь оскорблений не нужно продолжать.
Извините. Я не хотела оскорблять христиан.
Сама к Матроне ходила и моя просьба исполнилась за три!!! дня.
Не знаю что это. Дикое совпадение или чудо  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Nayman


321963СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 17, 00:54 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Если вы не способны соблюдать элементарных правил общения, принятых в приличном обществе, то никакого диалога не получится."


Слушай,  ТЫ - ВЫ, ты в  хамской манере, рассказал как оно практикуется  в ваджраяне. Ты приличное общество?  Перечитай  и подумай.

«Что вы называете практикой? Бубнение тибетских садхан и мантр, и представление всяких диких индуистских тантрических картинок? От такого кошмара можно конечно и умом тронутся, за гораздо более короткое время, чем 14 лет. Вот только к буддийской практике, это не имеет никакого отношения.»

Задал  вопрос и сам ответил, хамло.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321965СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 17, 01:13 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Некоторые языком себе мозг стимулируют или член на палку накручивают, визуализируя при этом священные санскритские слоги и искренне верят, что это приведет их к пробуждению. Мало ли странных практик на свете есть. Каждый пляшет как умеет. Тантра имеет не буддийское, а шайво-шактистское происхождение - факт.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Nayman


321967СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 17, 01:30 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Некоторые языком себе мозг стимулируют или член на палку накручивают, визуализируя при этом священные санскритские слоги и искренне верят, что это приведет их к пробуждению. Мало ли странных практик на свете есть. Каждый пляшет, как умеет. Тантра имеет не буддийское, а шайво-шактистское происхождение - факт."

И что? Это имеет какое- то отношение  к вашему сообщению? Не имеет? Тхеравадины тоже иддхами  должны бы "пулять" как - Великий Моггалана и пр. А нет их? Короче тхеравада, фигня, да?  Где иддхи?
Нет? А это далеко не архатство. Что даной монахам начнём козырять? Или верой  в прочтение  Канона?

P/S  Видите можно  из  всего сделать идиотизм, это наиболее  простое решение. Это моё сообщение  по типу ваших. К чему это приводит? К призывам - "общения в приличном обществе"!

"Тантра имеет не буддийское, а шайво-шактистское происхождение - факт."

Главное не происхождение,  а интерпретация.

Можно и  весь канон проинтерпретировать так, что из буддизма на выходе получишь всё, кроме буддизма.
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321968СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 17, 01:41 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно конечно считать, что тантра стала буддийской, и весь этот символизм - лишь абстрактное описание абхидхармы. А можно считать, что такое толкование лишь для профанов и внешнего круга, а для внутреннего круга, тантра осталась той же самой, с теми же темными целями, что была до проникновения в буддизм. К примеру, если бы в средневековой Индии вместо буддизма доминировало христианство, то сейчас бы мы наблюдали танки с йидамами белой Девы Марии, Георгия Победоносца, Архангела Михаила, а также гневные формы Израила, а главной целью декларировалось бы воскресение в царствии небесном, но для внутреннего круга, все осталось бы по прежнему Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра
Гость


Откуда: Nayman


321969СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 17, 01:59 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Можно конечно считать..."

Что считать? Есть чёткие указания  на абхидхармические  матрики  в  буддийской тантре. Что считать?
Ну могу понять не нравится, ваше право. Но разговоры про внутренние  круги  смешны, надо в них быть. Вещать снаружи, как там внутри?  Не уподобляйтесь Кураеву.
Наверх
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

322115СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 17, 18:24 (7 лет тому назад)    Re: Хуже, чем христианте Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Здравствуйте, что за уподобление женщины говну? http://forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=4&t=3045
Это ужас. Даже на христианских форумах такого нет.
А давайте, если не против, обсудим что конкретно вас напрягло в этой теме? Проблема бхиккхуни? Их линия Упасампады действительно прервалась в Тхераваде ещё в Средние века. Винайа бхиккхуни? Она действительно значительно строже чем Винайа бхиккху.
Уважаемый Раудекс.
Спасибо.
Очень внятно. Линия прервалась, но это не повод из поста в пост поливать что "женщины злобны".
Если бы я была Буддой и у меня под крылом были монашки я бы не говорила им, что "мужчины злобны, им надо только лишь одно". Чтобы защитить.
Меня лично раздражает сексизм бханте Топпера.
Как это все не видят?
А буддист ли Вы вообще?

Женщины действительно злобны. Как и мужчины. В чем проблема?
У мужчин есть член, у женщин - вагина и сиськи. На два больше !!! Страшная несправедливость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.279) u0.012 s0.001, 18 0.022 [251/0]