Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Хуже, чем шовинисты

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321726СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 15:24 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, и это тоже. А вы не знали, что это дает результат, ровно такой, как описано в садханах?

Уверен, что нет. Тантра, на мой взгляд - это такая же ерунда, как и культ матери-моржихи, или культ Вуду . Явите сиддхи, которые должны уж были появиться за 14 лет практики, как описано в садханах Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321739СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 16:50 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пусть растет тысяча цветов.
Вы дадите мне шанс?
Разумеется
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321741СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 16:56 (7 лет тому назад)    Re: Ответ с цитатой

Гвоздь пишет:
Бхантэ, часто цитируются наставления Будды обращённые к бхикшу.
А есть ли подобные наставления обращённые к бхикшуни ?
Да, не скажу много ли или мало, процент не вычислял, но их достаточно. Совсем недавно попадались диалоги Будды с Махападжапати Готами.
Цитата:

Ведь вроде Будда учил ситуативно, в соответствии с местом, слушателями, потребностями и пользой
Верно, но ведь у Камбоджа сутты также нашлись свои слушатели.
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пт 31 Мар 17, 17:00), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321742СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 17:00 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Вы еще не понимаете что такое 14 лет практики. И хорошо. Не лезьте дальше.

Что вы называете практикой? Бубнение тибетских садхан и мантр, и представление всяких диких индуистских тантрических картинок? От такого кошмара можно конечно и умом тронутся, за гораздо более короткое время, чем 14 лет. Вот только к буддийской практике, это не имеет никакого отношения.

Ну да, и это тоже. А вы не знали, что это дает результат, ровно такой, как описано в садханах?
Волк конечно грубовато выразился насчёт садхан, но нельзя не посетовать, что если вас реально заботит такой пустяк как канонический сексизм, то что же вы за 14 лет, пардон, понапрактиковали то? Какую разновидность безмятежности развили? Question  Exclamation
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

321783СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 21:21 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Что вы называете практикой? Бубнение тибетских садхан и мантр, и представление всяких диких индуистских тантрических картинок? От такого кошмара можно конечно и умом тронутся, за гораздо более короткое время, чем 14 лет. Вот только к буддийской практике, это не имеет никакого отношения."

Лёня,  вроде поумнел, а пишешь  фигню. Вот зачем вводишь людей в заблуждение?
Имеет и прямое, просто ты не хочешь разобраться  в тех же садханах. Даже при простом прочтении, найдёшь много буддизьму. А что ты называешь практикой? Считаешь, что  этого нету в " Бубнение тибетских садхан и мантр, и представление всяких диких индуистских тантрических картинок?". Таки есть - парадокс? Но есть. Так- то Лёня.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321786СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 22:02 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Считаю, что в тибетском буддизме, буддизма ровно столько, на сколько он соответствует тому, чему учил Будда. Тантру я буддизмом не считаю. На мой взгляд, это заимствование из индуизма, причем из самой низменной его части, связанной с черной магией, так как всяких капаликов и агхори, большинство индуистов чурается. Да, в магии много символизма, и может применяться буддийский символизм, но от этого она не перестает быть магией. Имею полное право и основания иметь такое мнение.

P.S. Мы с вами не знакомы, и на ты общаться не договаривались, так что извольте обращаться ко мне только по нику и на вы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

321787СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 22:10 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"P.S. Мы с вами не знакомы, и на ты общаться не договаривались, так что извольте обращаться ко мне только по нику и на вы."

Не изволю. Можешь мне тыкать. Мне псевдоинтеллигентные игры  не нужны, жизнь  слишком коротка.
Да и тебя я не оскорблял.

"Считаю.."- считай,  но не вводи в заблуждение.

"На мой взгляд, это заимствование из индуизма.."

Да хоть с Венеры, если интерпретируется  абхидхармически.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321789СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 22:22 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы не способны соблюдать элементарных правил общения, принятых в приличном обществе, то никакого диалога не получится.

Последний раз редактировалось: Antaradhana (Пт 31 Мар 17, 22:33), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Vital
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vital



Зарегистрирован: 17.12.2016
Суждений: 1134

321790СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 22:29 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
... не получиться

не получится
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321791СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 22:33 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Угу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lumb



Зарегистрирован: 29.07.2014
Суждений: 21

321792СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 22:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Raudex#321742][quote=lumb#321724][quote=Antaradhana#321723]
то что же вы за 14 лет, пардон, понапрактиковали то? Какую разновидность безмятежности развили? Question  Exclamation

А может, я напрактиковала, что нужно идти к первоисточнику? Что сидхи и прочее не помогают успокоить ум. Зашла на тхеровада ру и что же я вижу?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lumb



Зарегистрирован: 29.07.2014
Суждений: 21

321794СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 23:05 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уточняю: в ретритах и отпусках садханы успокаивают ум. Но в обычном мире, где зарабатывают, тяжело.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ктото



Зарегистрирован: 05.02.2017
Суждений: 7305

321795СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 23:49 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

lumb, не оскорбляйте, пожалуйста, христиан. Я вам сочувствую, но цепь оскорблений не нужно продолжать.
_________________
"Там, куда не проникают ни свет, ни мрак,
повсюду один прекрасный вид."


Ответы на этот пост: lumb
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

321796СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 17, 23:57 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уточняю: в ретритах и отпусках садханы успокаивают ум. Но в обычном мире, где зарабатывают, тяжело.

Так в ретритах и отпусках с умом и без садхан по идее все хорошо должно быть. Получается, что садханы по КПД ниже самого простого аутотренинга или других психологических приемов. Про сиддхи я даже не говорю уже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

321807СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 17, 07:31 (7 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Что что же вы за 14 лет, пардон, понапрактиковали то? Какую разновидность безмятежности развили? Question  Exclamation
А может, я напрактиковала, что нужно идти к первоисточнику? Что сидхи и прочее не помогают успокоить ум. Зашла на тхеровада ру и что же я вижу?
Так вы и не ответили, что же такого вы там увидели? Плохих, на ваш взягляд, буддистов? Доводы из Канона вы как бы и не заметили, но эмоционально повелись на провоцирующие детали.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.511) u0.014 s0.001, 18 0.026 [260/0]