Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Я и Эго

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





182052СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 16:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сеньёра Помидоро, Хошино ж не Чипполино! Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30517

182053СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 17:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки, вот вроде.всё красиво раскладываете, а в конкретике пасьянс не складывается. В вашем рассуждении заметно проглядывает русско-китайская идея дао, которая выражается фразой "как-то так всё само собой"; и от неёвы следуете к уже католическому примату "божьего замысла", который стоит опред всего, включая наше желание поесть и помыться. Вы это в диалоге с Вестой прямым текстом выдаёте. К тому же, при всех разговорах, от эго вам всё равно никуда не деться - стоило нашей овощной тигрице вас глаголом прижечь, и вот оно! и хотя я полностью согласен с тем, что "эмоции загрязняют сознание" - это одна из базовых йогическо-буддийских идей, но вот насчёт "высшего замысла", до которого остался один шаг... тут уж таки да, либо  крестна грудь, либо панталоны долой.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Хошино Хосеки
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

182054СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 17:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки
Цитата:
Тот, кто заботится прежде всего о теле, тот не верит на самом деле, что тело подобно одеждам, вначале новым и прекрасным, но требующим все больше внимания и заботы, начиная с мелкого ремонта и ухода, заканчивая грубыми заплатами и окончательным истлеванием. Верить, что лишь это тело - окончательная ценность, значит не знать истины рождения и смерти.
Человеческое тело - одежда для души... Рождение в здоровом теле (мужском) - созревшее достоинство от прошлых деяний. Так что пусть и непервостепенное, но все же оно имеет особое значение. В жизни все имеет значение, только у каждого оно своё...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

182055СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 17:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки
Цитата:
Верить, что лишь это тело - окончательная ценность, значит не знать истины рождения и смерти.
В буддизме я так понимаю, основная цель - прекратить страдания, а значит прекратить рождения и смерть... Будда стал Просветлённым, потому что боялся смерти?... (создалось такое впечатление)... И чтобы найти все же ответ на свой вопрос, он пришёл к выводу, что ее вообще нету...)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





182056СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 17:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эго - это просто "агу".)
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

182058СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 17:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Это просто слово. Многие и по сей день не знают его значения... Все слова и их значения можно назвать "агу" или "ага"... Но наука Вас не поймёт и новые открытия все равно будут происходить... Для кого-то Эго, Супер -Эго дало большое понимание своих инстинктов, желаний, возможностей...
Если вы уже слились воедино и с Эго и с душой, то это не значит, что их нет! А более правильно, не слились, а смирились..., подавили в себе Эго, или Супер Эго (закон, правила и принципы, мораль) подавил вашу Природу, Свободу!)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

182062СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 17:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там где нет Эго (Ид, истинное Я), вступает в работу Супер-Эго(Мы, общество, лидер, принципы, совесть, мораль)... У некоторых это доводится до маразма или абсурда. Люди попрасту загоняют себя в "ловушку", руководствуясь строгими правилами.... Вот вам тело, ум "кричат" о боли, о желании поесть, о необходимости согреться и т.п., а вы ему "Это не так, ум меня обманывает, надо ещё больше медитировать и ограничивать себя, закалять и измываться над собой, т.к. дедушка советовал" (Это и есть Супер Эго)...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

182065СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 17:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2фикус: в гневе я прекрасна, можете поверить, или мне век метты не видать
2веста: да, давайте уже сольемся воедино! в экстазе! благо тут мальчеков по крайней мере в 2 раза больше
2хошино: судя по количеству букав которые вы генерируете вас кусает за .... желание выглядеть шибко умным. простите, что помешала Smile рекомендую весту, ей и такое сойдет, сливайтесь с ней скорее
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


182069СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 18:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
Хошино Хосеки пишет:
Senor Pomodoro пишет:
вы можете уважаемый пыжыться до посинения, но все равно. пользуетесь результатами работы науки, а не сиддхами, которые дожны были приобрести в результате ваших "знаний"
так что тьфу на вашу безграмотную писанину'

Вы реагируете сейчас на ложный образ собеседника, которому приписывете фантазируемые крайности. Эмоциональный перенос. Что конкретно Вас заставляет приписывать сейчас собеседнику безграмотность? В чем Вы разглядели посиняющую пыжимость? На что Вам хочется плевать?

Никто не разберется в Ваших чувствах. Никакая наука. Невежество заключается прежде всего в неспособности обнаруживать пристрастность. Возникший гнев развивается без анализа причин возникновения. Хочется подавить оппонента, нахамить его, оправдать свое пренебрежение.

Наука здесь ни при чем, так же как и сиддхи. Ваш огорченный ум сейчас придумал их, хотя для этого нет объективных причин.

Просто подумайте, что Вас так задело? Зачем Вы решили враждовать со мной?
ничего личного. меня всегда огорчает разжижение мозга у людей. особенно часто оно бывает из за веры. христианской мусульманской веры в науку теперь еще и в будизм
у вас уважаемый каша в голове. вы не отрицаете что тактильные ощущения начинаются в нервах, потом у вас появляется неназванный и нематериальный носитель жажды, а потом как конечный получатель моск. вы или крест снимите или трусы наденьте, описывайте модель в рамках одной системы, либо физиологической, либо в 5 группах привязанностей. а вы не можете, отсюда эта ваша каша во рту и в голове и попытки перейти на мою скромную персону

Вам легче придумать, чем уточнить, верно? Поэтому и представляете себе кашу. Материалистические представления вполне соответствуют наблюдаемым фактам, они лишь неверно эти наблюдаемые факты объясняют, путая причину и следствие. Первичны побуждения, которые формируют все миры, включая физиологические детали. Но отрицать физиологию - вовсе глупо.

Не подставляйте свою личность и не будет ей и особенного внимания. Никто не обязан соответствовать Вашим идеям. А уж Ваши оценки способностей и качеств и вовсе не требуются. Вам очень захотелось померяться самоуверенностью? Иначе зачем высказываться о собеседнике, когда Вашего мнения не спрашивают? Лично Вам не навязывается никаких взглядов, если вдруг эта мысль оказалась Вами незамеченной. Хотите еще попикетироваться? Надеюсь, Вас не расстроит, если Ваши усилия останутся без внимания.
Наверх
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

182070СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 18:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хошина, учитесь говорить кратко. я вот это мегабайтное уг которое вы постите даже читать не буду

Ответы на этот пост: Хошино Хосеки
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


182072СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 18:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
Хошино Хосеки, вот вроде.всё красиво раскладываете, а в конкретике пасьянс не складывается. В вашем рассуждении заметно проглядывает русско-китайская идея дао, которая выражается фразой "как-то так всё само собой"; и от неёвы следуете к уже католическому примату "божьего замысла", который стоит опред всего, включая наше желание поесть и помыться. Вы это в диалоге с Вестой прямым текстом выдаёте. К тому же, при всех разговорах, от эго вам всё равно никуда не деться - стоило нашей овощной тигрице вас глаголом прижечь, и вот оно! и хотя я полностью согласен с тем, что "эмоции загрязняют сознание" - это одна из базовых йогическо-буддийских идей, но вот насчёт "высшего замысла", до которого остался один шаг... тут уж таки да, либо  крестна грудь, либо панталоны долой.

Если что-то непонятно - спрашивайте. Фантазировать про высший замысел и сравнивать дао с "как-то все само собой" - ни к чему. Взаимозависимость обусловленности в подобных костылях не нуждается.

Что там у Вас в конкретике не складывается помимо прижигающих глаголов?
Наверх
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


182073СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 18:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro пишет:
хошина, учитесь говорить кратко. я вот это мегабайтное уг которое вы постите даже читать не буду

Не читайте, я Вам не навязываюсь.


Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

182074СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 18:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки пишет:
Senor Pomodoro пишет:
хошина, учитесь говорить кратко. я вот это мегабайтное уг которое вы постите даже читать не буду

Не читайте, я Вам не навязываюсь.

не читаю! и никому не советую читать, мало ли вдруг это заразное как пгм
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

182075СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 18:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Senor Pomodoro
А вы кто Высшая реальность или Царь наземный? Что вы видите в людях?


Ответы на этот пост: Senor Pomodoro
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Senor Pomodoro
заблокирована


Зарегистрирован: 25.09.2013
Суждений: 248

182077СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 14, 18:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Senor Pomodoro
А вы кто Высшая реальность или Царь наземный? Что вы видите в людях?
я вам отвечу сразу же после того как вы внятно мне объясните логическую связь между вашими вопросами.

и давайте слейтесь уже с хошино где нить в привате, не мучайте муму
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.401) u0.013 s0.002, 18 0.022 [260/0]