Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваше мнение..

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

8052СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 22:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этот тот же ресурс того же человека. Даже не пытались там зарегиться после фильтра на форуме.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8054СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 23:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe Smile <The Matrix Has You... > - эффект доктора Фрейда Very Happy
а почему бы и пива не попить? используя это как метод для наблюдения Wink
До свиданья, всех успехов Smile а то так можно долго разговаривать..
Я вот в раздел Дзен углубился - так мой "детектор" аж по швам затрещал.. Very Happy

КИ, самый прикол из тех же правил форума - Басё отдыхает  Very Happy "На форуме принято отвечать за свои слова !не принято передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики. "

<А вот ЭТО как раз обсуждаемо>
А что там обсуждать.. "не сотвори себе кумира". Совсем ни одной статуи будды нигде.. Бывали в буддийском храме? не сходя со стула, можно найти изображения храмов..ТЫСЯЧИ!! Китай начинает строительство САМОГО БОЛЬШОГО (самого буддского Very Happy ) БУДДЫ - более 150м!! Переплюнем статую СВОБОДЫ!
а новости на http://buddhist.ru/ ??
<Для нового храма в Элисте изготовлено cвыше пяти тысяч миниатюрных изображений буддийских ступ из глины>  Very Happy
знаете, когда говоришь христианину - как могло случиться, что Иисус говорил о любви, а священники устраивали крестовые походы и палили костры инквизиции, они(попы ) и священники говорят: простите засранцев, глупые были. Зато сейчас Мы ОГО-ГО!
Господь даже зажигает нам каждый год священный огонь в иерусалиме.. Smile
А если серьезно - ну не доверяет что-то внутри меня..

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8055СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 23:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Parus пишет:
Я вот в раздел Дзен углубился - так мой "детектор" аж по швам затрещал.. [...]
А если серьезно - ну не доверяет что-то внутри меня..
Эго?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

8056СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 23:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да пофиг на храмы и статуи. Это интересно только архитекторам и скульпторам. Мы же о сути пытаемся говорить - о том что есть на самом деле и как оно есть на самом деле. А статуи... в Таиланде, например, в одном буддийском храме поставили статую Бэкхему. А в другом - Усаме Бен Ладену, сидящему верхом на американском орле. Комментируют просто - какая разница кому статуи? Так что пытайтесь смотреть в суть, а не на форму. Буддизм для народа, и сущностная Дхарма - очень различны.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8062СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 00:32 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Парус.Странно это всё. Может продуктивнее на БФ будет ещё раз пойти? Поспорить пока на забанили?
Встречают по одёжке (это я про восприятие буддизма), да и провожают судя по-всему тоже по ней.
Наверх
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8065СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 01:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, возможно. узнаю - расскажуSmile
КИ, извини меня-  я НЕ ЗНАЮ как есть на самом деле.. клянусьSmile С одной стороны  - ты прав, пытаясь смотреть сквозь названия и надстройки, но зачем тогда все это под названием "буддизм" - средство?
Возможно, это лекарство поможет только тем, кто в него верит..
У меня не получается..
я не могу спорить по существу -,- боюсь соврать -, - буду просто фантазировать.

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

8066СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 02:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
но зачем тогда все это под названием "буддизм" - средство?

А зачем нужно брать все, что под этим названием? Возьмите только полезное. Достаточно даже одной сутры с изложенной методикой дхьян.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

8067СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 09:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Администратор БФ просто поставил фильтр на строку "dharma.org.ru". И это у него давняя практика.
Будда из дворца ушел, чтоб жизнь увидеть. А эти в монастыре закрылись. Действительно у каждого свои способности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

8069СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 09:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Парус писал:
Цитата:
Я ищу способ ЛЮБИТЬ жизнь....

Парус, вам нужно к каббалистам. Там есть такая методика, для начала восхождения нужно так насладится, чтоб уже ничего не хотелось. В смысле чтобы все желания были удовлетворены.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

8074СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 15:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:

Парус, вам нужно к каббалистам. Там есть такая методика, для начала восхождения нужно так насладится, чтоб уже ничего не хотелось. В смысле чтобы все желания были удовлетворены.

Видимо каббала для человеков с благой кармой. Шутка ли, так насладится, чтобы больше ничего не хотелось. На деле наши желания не слишком часто совпадают с нашими возможностями. Увы.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8079СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 05, 18:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко, " Это ваше???"  Very Happy
<Это бы у Будды спросить надо, глядя на современный буддизм: " Это ваше???"
Мне кажется, почитав и послушав о себе, ушел бы он в нирвану, лопнув от смеха.>
http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=5781&page=2

так какое из мнений - ВАШЕ? Very Happy
P.S.
Очень занимательная тема, кстати.. Very Happy

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8096СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 04:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Парус, конечно моё. Это МОЁ мнение, только моё.

Вы берёте книжный буддизм, тибетский буддизм, буддизм окутанный тайной, мистикой и духами, в котором существует Будда Матрейя (не знаю, правильно ли я написалSmile вселенский, в котором существует Абсолютное познание Вселенной и т. д.???

Я писал об этом там. Мне всё же кажется, что говорим мы о разных буддизмах. Похватав вершков люди думают, что это что-то мистическое, передача там какая-то от учителя мистическая, что далай-лама энерги.ю рассылает, что лишь медитируя получишь нечто, Абсолютное знание и сверхспособности и т.д. СПисок можно ещё долго продолжать.

Ни в коей мере я не затрагиваю реальность, которая существуют в Четырёх Благородных и в Восьмеричном Пути. Всё остальное лишь комментарии и мне жаль, что комментарии, которые говорились тогда, на понятном ТОГДА языке со всей мистикой и прочим, продолжают без изменений говориться и сейчас в 2005 году.

У меня есть знакомы буддисты, которые благодаря тому, что нашли одобрение своим мистическим фантазиям в некоторых общинах, будут переть ещё ой как долго. Потому как реальность, она рядом: соседи, коллеги, родители, толпа в метро, негатив, позитив, голод, желания и страсти. И никакая передача не спасёт от них и никакие обряды тоже не защитят, и никакая бессмысленная медитация не поможет если не делать простые вещи - о них говорит Восьмеричный Путь.
Простые, но очень сложные, очень. Тяжело понять, что только Мы сами можем изменить себя. Что многие ошибки делаем мы сами и никакая судьба, никакая порча, проклятия и сглаз не влияют на нашу жизнь. Что никакой бог не ведает нашей судьбой, что не надо надеяться на рай, что есть здесь и сейчас.
Осознавать себя полностью - это тяжело, это страшно. Сознание, Эго противится этому. Проще обвинить кого угодно, жидов, правительство, карму неблагую с прошлых жизней, соседей, мужа/жену, но не себя.

Но есть нечто, глубже того, что преподносят нам всем всеблагие и прочие господа. Есть основа, которая проглядывается сквозь любые наслоения мистики, бреда и фантазий больных мозгов. Эта основа есть в притчах, эта основа есть в любой книге, в которой не сделан акцент на мистике.
Откиньте мистику и вы увидите реальность буддизма.
Всё что в этой реальности, оно работает на 100%. Я это говорю не просто так. Я проверяю. Я не знаю, что такое просветление, я не знаю что такое сиддхи. Мне лично просто нравиться так жить, для себя я получил ответы на все вопросы, которые раньше не давали мне покоя.
Чего и вам желаю.
Наверх
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8098СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 04:58 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гы, забыл добавить, что самое тяжёлое понять то, что Я никакого и нет, что Я слепленно все тем, что окружает плюс генетическая основа. Точнее основа сперва.

Кстати Парус, это не вы темку начали на БФ? Ежели нет, то почитайте, очень хорошо Ёрш отвечает на вопросы.
Только это бестолку походу. Как сказал один мудрый человек про таких людей: " А они в ответ, бог создал мир пять тысяч лет назад именно таким и всё тут, и все данные о том, что миру пять миллиардов лет, допустим, тоже бог создал".

http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=6158&page=7
Наверх
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8106СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 14:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко, я не имею привычки говорить в одном форуме одно, а в другом- противоположное.. Very Happy
Тем более, под другими именами.. Да и не способен я понять этой темки - ВОДА и ДЕМАГОГИЯ.
тем более, Утверждение Ерша-<А человек по чьей вине существует? Разве мог Бог допустить такое негармоничное существо в мир?> Будда за такие слова ему бы уши надрал..
Два дня пытаюсь зарегистрироваться в БФ как Parus или Парус  - мне от ворот поворот -"не разрешено"..
Наверное, админ БФ читает и этот форум Very Happy
Дмитрий, вашу бурную речь я могу лишь приветствовать.. Могу присоединиться  к нем, хотя и не во всем..От Буддизма в ней капля. Только о чем было это -<Парус.Странно это всё. Может продуктивнее на БФ будет ещё раз пойти? Поспорить пока на забанили? Встречают по одёжке (это я про восприятие буддизма), да и провожают судя по-всему тоже по ней.>?
А вообще - мы с вами задаемся разными вопросами.. Тем более, в отличии от вас, я не получил еще на свои ответа..
И не задал своих главных вопросов..Честно говоря, я еще в поисках вопроса.. Very Happy

Давайте закончим о буддизме, не потому, что не хочется искать правды.. Все-равно не найдем.
Во первых, жаль времени (даже если время - майя), во вторых - это движение назад..
"в спорах рождается истина" -мне кажется, это ложь
Удачи вам!

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8110СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 05, 15:48 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну про Ерша не надо, ответ его очень хорошийSmile А Будда, не знаю чтобы сделал ему.
Какие у вас вопросы? Про познание и истину были. Вам тут много чего сказали. Но нельзя получить готовый ответ от кого-то. Тем более, как я вижу , вы ожидаете других ответов.

А кстати, что вы хотите? Хотите начать практиковать или хотите найти книжное просветление с познанием всего?
Или хотите спокойно молиться и чтобы бог вам истину открыл? Или просто потрепаться?
Кстати это не спор - это дискуссияSmile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.964) u0.012 s0.004, 18 0.015 [256/0]