Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ваше мнение..

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8031СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 14:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe, (не буду употреблять буддийских терминов, т.к. в них не разбираюсь..)
ЖИЗНЬ в моем понимании - это не мои действия и не мои переживания..
Конкретно - это шум моря, шелест ветра, восход солнца.. Неосознанные люди вокруг и осознанные действия..
И даже наша неосознанная дискуссия..
Жизнь - больше чем действия и ощущения (даже осознанные). В нее включено ВСЕ- от одуванчика включая хищников и преступников(а также гневом, сексом и др.) и заканчивая далекими звездами и теми измерениями, которые нам еще не известны.. Это все есть Бог и Энергия и весь вопрос для меня - как это осознать и полюбить..
Буддизм в том понимании, в котором я его встречал, в т.ч. у вас - это РЕЛИГИЯ МЕРТВЕЦОВ.. Very Happy
У которых одна цель - вырваться из самсары. А ведь самсара - это же тоже божественное, это НЕ ИСПЫТАНИЕ, это ДАР. Или как вы считаете?

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8033СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 15:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Parus пишет:
Жизнь - больше чем действия и ощущения (даже осознанные). В нее включено ВСЕ- от одуванчика включая хищников и преступников(а также гневом, сексом и др.) и заканчивая далекими звездами и теми измерениями, которые нам еще не известны.. Это все есть Бог и Энергия и весь вопрос для меня - как это осознать и полюбить..
Буддизм в том понимании, в котором я его встречал, в т.ч. у вас - это РЕЛИГИЯ МЕРТВЕЦОВ.. Very Happy
У которых одна цель - вырваться из самсары. А ведь самсара - это же тоже божественное, это НЕ ИСПЫТАНИЕ, это ДАР. Или как вы считаете?
Парус, такая жизнь у вас и так есть, включая ваше непонимание, не осознанность, не любовь, отсутствие Бога и его иллюзия, смерть, ваш вопрос без ответа, буддизм, испытание и дар, любая не жизнь и т.д. Наслаждайтесь. Зачем вы пришли на буддийский форум, нас спасать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8034СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 15:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test, см. первый мой самый первый вопрос.. Smile
В поисках нашедшего.. Но не такого нашедшего, который жаждет смерти, а тот, который заразит любовью к жизни.. Very Happy

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8035СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 15:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Parus пишет:
В поисках нашедшего.. Но не такого нашедшего, который жаждет смерти, а тот, который заразит любовью к жизни.. Very Happy
Если буддисты ищут смерти, то что вы делаете на буддийском форуме?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

8036СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 15:52 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Parus, настоящие буддисты не ищут смерти. Буддисты - реалисты, в том смысле, что они выясняют как всё на самом деле. Искать в буддизме любовь к жизни, при этом не понимая даже что такое жизнь, это ошибка. Искать в буддизме смерть, это заблуждение. Выкиньте наконец этот хлам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48471

8037СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 15:54 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буддизм в том понимании, в котором я его встречал, в т.ч. у вас - это РЕЛИГИЯ МЕРТВЕЦОВ..
А попытаться понять смысл хотя бы из тех цитат, что вы сами привели здесь не пробовали? Smile Там же идет речь о том, чтобы избежать круговората рождений и смертей. Ну как же это можно умудриться понять, как стремление к смерти?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8039СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 17:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, ну как же мне это следует понять (из той же"Медитация Сатипаттхана Випашьяна")?
"Этот процесс ума и тела непостоянен, и потому не приносит удовлетворения. Не было ничего хорошего в том, чтобы родиться. И нет ничего хорошего в том, чтобы продолжать существовать. Разочаровываешься, видя появление кажущихся определенными черт и форм объектов, тогда как фактически они нереальны. Напрасно прилагать усилия в поисках благополучия и счастья. Рождение нежелательно. Ужасны старость, смерть, плач, боль, горе и отчаяние".
Собственно, никогда ничего не имел и не собирался против будды и буддизма, тем более, что мне импонируют практически все способы буддизма, в т.ч."Медитация Сатипаттхана Випашьяна". Very Happy
Кстати, спасибо за 15 минут острого смеха - заглянул на http://dharma.org.ru/board/post8022.html#8022 Very Happy
НА форуме http://board.buddhist.ru/ - где хотел сегодня зарегистрироваться, НО! правила! вас бы повесили Smile
-"Основное правило: отвечать на вопрос могут только основные участники"
-"Не допускаются оскорбительные и неуважительные высказывания по отношению к Будде, Дхарме и Сангхе"
-"На форуме не принят межконфессиональный диалог, направленный на конфронтацию между религиями. Цитирование источников, относящихся к другим вероучениям в пропагандистских целях, а также ссылки на небуддийские религиозные сайты будут рассматриваться как миссионерская деятельность. Подобные сообщения будут удаляться."
-"Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”
Very Happy

test, а что, по вашему, (ну если не личное мнение, хотя бы с точки зрения буддизма) жизнь?

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

8040СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 17:43 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Parus пишет:
Yeshe ЖИЗНЬ в моем понимании - это не мои действия и не мои переживания.. Конкретно - это шум моря, шелест ветра, восход солнца.. Неосознанные люди вокруг и осознанные действия.....
Это именно ощущения и переживания. Вы хотите иметь ощущение от происходящего: например можно ехать в поезде и читать книжку, а можно высунуть голову в окно и ловить ветер в лицо...

Да, я понимаю, парус, море, соленые брызги, а после обнять симпатичную девочку и выпить пива с раками... Сказка... Вы уверены, что хотите видеть этот сон вечно? Попробуйте свое самое любимое блюдо приготовить 4985 раз - и подумайте, будете ли вы его любить по прежнему. И тогда у вас появится новое любимое блюдо, и вы будете думать, что в этом и заключается счастье - получать беспокоящие импульсы от ваших рецепторов... Вам действиетльно к Донцовой. Здесь в основном те, кто уже сознал и почувствовал, что жизнь в 679304838343 раз предлагает нам те же заманчивые картинки, но это как очередная темница - пещера с узниками...

Будда открыл помимо всего прочего то, что за съеденные деликатесы жизнь порой вручает и клистир с битым стеклом, а за ночь со вздохами и поцелуями - иные неприятности. Хотите лобстеров - готовьте другое отверстие. А убежать не удастся - это правила игры. Будда не создал их, он их только обнаружил и рассказал - читайте о страдании и его причинах.

Те. кто ему поверили - те здесь, а вам - на выход. Вы думаете - в райские наслаждения, а мы-то знаем, что это просто очередь к проктлогу...

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48471

8041СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 17:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ну как же мне это следует понять (из той же"Медитация Сатипаттхана Випашьяна")?

Например, можно так - есть нечто за пределами рождения и смерти, что более достойно внимания.

Цитата:
НО! правила! вас бы повесили

БФ хороший ресурс, там есть интересные люди. Но политика администрации весьма странная. Ссылки на этот ресурс там в "черном списке" (наверное нас посчитали конкурентами в битве за несуществующие души Smile ).  Точно так же, как и ссылки на ресурс http://www.rus.orientalia.org/forums.html (в настоящее время закрыт владельцем и здесь частично его продолжение) - имеет смысл почитать тот архив.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

8042СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 18:28 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, <есть нечто за пределами рождения и смерти, что более достойно внимания.> чем жизнь?

Yeshe Very Happy , уговорили.. ухожу.. Very Happy Разговор не о чем.. да и не интересно со мной .. очередным ищущим мирянином..
как ВСЕГДА, мы с вами не услышим друг друга.. Ау-у!!
Вы только прислушайтесь, что я говорил.. речь не о 4985 раз, речь  о не повторяемости.. Да и мне ли это вам рассказывать, о чем говорил в т.ч. Будда.
<Здесь в основном те, кто уже сознал и почувствовал, что жизнь в 679304838343 раз предлагает нам те же заманчивые картинки, но это как очередная темница - пещера с узниками... >(а откуда вы знаете, не слепая ли это вера?) если даже это и так, вы свели к тому , что ЖИЗНЬ (неважно как это называется в буддизме) загадывает нам всем загадку = отгадал - свободен, не отгадал - гори еще раз в гиене огненной Very Happy

<Будда открыл помимо всего прочего то, что за съеденные деликатесы жизнь порой вручает и клистир с битым стеклом, а за ночь со вздохами и поцелуями - иные неприятности. Хотите лобстеров - готовьте другое отверстие. А убежать не удастся - это правила игры. Будда не создал их, он их только обнаружил и рассказал > -не могу понять это моим непросветленным сознанием Very Happy
Лишь одни слова Будды врезались мне в душу.. И за это я его люблю - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.. А все, что он обнаружил и открыл - только для себя, но не для вас и всех остальных.. Вам не удастся воспользоваться его открытиями..
Да и в конце концов с тех пор его просто переврали.. Это я понял за короткое время в интернете и тут в т.ч.
Поэтому и хотел найти здесь "первоисточник"..
Бесполезно Very Happy

_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

8043СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 18:50 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Parus пишет:
Поэтому и хотел найти здесь "первоисточник"..
Бесполезно Very Happy
Бесполезно, потому что вы не искали источник, вы искали способ доказать себе, что искать бесполезно. Так что вы достигли желаемого, можете идти пиво пить. The Matrix Has You... И это надолго.  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48471

8044СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 18:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
чем жизнь?
чем рождение, жизнь, смерть и т.п.
Цитата:
Да и в конце концов с тех пор его просто переврали.. Это я понял за короткое время в интернете и тут в т.ч.
А вот ЭТО как раз обсуждаемо. Берем конкретную тему - и рассматриваем, что нам известно о мнении на этот счет самого Будды, какие потом возникли толкования и т.д. А лозунги и громкие заявления ничего не решают.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
миха
Гость


Откуда: Lugansk


8046СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 20:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Цитирование источников, относящихся к другим вероучениям в пропагандистских целях, а также ссылки на небуддийские религиозные сайты будут рассматриваться как миссионерская деятельность. Подобные сообщения будут удаляться."

А, ссылки на форум dharma.org.ru, там тоже удаляются?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48471

8047СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 20:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Администратор БФ просто поставил фильтр на строку "dharma.org.ru". И это у него давняя практика.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

8051СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 05, 22:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А здесь тоже не регистрируют? Это вообще та же команда?

http://buddhist.ru/modules/mylinks/

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.582) u0.013 s0.002, 18 0.012 [256/0]