Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Критическое отношение к Далай Ламе

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102805СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 12:35 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вечный Жид пишет:
А Далай-ламе че не сидится. Что он на всех наезжает и всех по очереди стравливает?
Лично меня Е.С. Далай-Лама с Ламой Оле не стравил. Общеизвестно, что Е.С. Далай-Лама допускает открытость Учениям других буддийских школ, и что Лама Оле рекомендует придерживаться только своей школьной линии. Это и было озвучено. Для меня слово "секта" = "школа" (в английском). Возможно и другое значение "секты": отошедшее от общепринятых взглядов религиозное меньшинство. Констатация того, что позицию Шамарпы заняли инакомыслящие Ламы, находящиеся в Кагью в меньшинстве. Тоже не вижу никакой проблемы: всегда есть право на альтернативную позицию. Практикуйте свои методы, и будьте счастливы! Нам нечего делить!
Наверх
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102806СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 12:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Карма"]
Тибетский пишет:
И вам не болеть...
Зачем давать ссылку на видео о. Андрея (Кураева), когда в Православии есть святитель Игнатий Брянчанинов, старец Силуан Афонский, митрополит Сурожский Антоний, и другие авторы, в словах которых изобилует любовь? Мне этот материал не очень интересен. Уже писал: ориентируюсь на ту пользу, что книги Е.С. Далай-Ламы мне реально принесли. Они помогают открыть, как минимум, спокойствие и умиротворение. Поэтому, я доверяю. Если же чья-то информация спокойствия и мира не несёт - увы, такому автору не доверяю. Слова духовных лиц должны нести любовь.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102807СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 12:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
[ Констатация того, что позицию Шамарпы заняли инакомыслящие Ламы, находящиеся в Кагью в меньшинстве.
Беру Кхьенце Ринпоче,  Гендюн Ринпоче и многие другие ламы из ближайшего окружения 16 Кармапы признали Тхайе Дордже как подлинное перевоплощение 17 Кармапы, после того как Тай Ситу и Ургьен Тринлей столь высоко оцененный Тензином Гьяцо опозорились на весь мир когда их уличили в шпионаже в пользу Китая и др.махинациях .Они тоже инакомыслящее меньшинство?
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102808СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 12:51 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:

Зачем давать ссылку на видео о. Андрея (Кураева), когда в Православии есть святитель Игнатий Брянчанинов, старец Силуан Афонский, митрополит Сурожский Антоний, и другие авторы, в словах которых изобилует любовь? Мне этот материал не очень интересен. Уже писал: ориентируюсь на ту пользу, что книги Е.С. Далай-Ламы мне реально принесли. Они помогают открыть, как минимум, спокойствие и умиротворение. Поэтому, я доверяю. Если же чья-то информация спокойствия и мира не несёт - увы, такому автору не доверяю. Слова духовных лиц должны нести любовь.
Когда горькая правда колет глаз-это не значит что её нужно в игнор отправлять ,впрочем это уже ваше право
_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102809СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 13:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да нет там ничего, по ссылке. КПК намерена утверждать "живых будд" - это внутреннее дело Китая, их право. Е.С. Далай-Лама может прекратить свои воплощения вообще, оставить письмо-предсказание, или назначить преемника - это его дело и право. Уж если прозвучало имя Авалокитешвары - да, Авалокитешвара может одновременно проявляться в форме нескольких людей. В этом нет никакой теологической сенсации. Е.С. Далай-Лама 15-й проявит себя сам. Точно так же, как Гьялва Кармапа 17-й. О чём тут можно спорить? Где любовь, сострадание, где мир в душе, нет склок - там настоящее. Выбирай, практикуй, и будь счастлив.
Вы можете до бесконечности искать пятна на солнце, но если Е.С. Далай-Лама мне помог, что значит для меня вся эта критика? Ровным счётом ничего. Если у Вас есть Учитель, и обоснованное опытом доверие к нему - что Вам мешает быть счастливым? Что Вы со мной, сторонником Е.С. Далай-Ламы, можете не поделить? Природу Будды?
Наверх
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102810СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 13:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Карма"]
Тибетский пишет:
когда их уличили в шпионаже в пользу Китая и др.махинациях
Как можно верить этому без строгих доказательств?
Есть способ чёрного пиара: сделать громкий, ничем не обоснованный вброс, рассчитывая на обстоятельную критику по пунктам, что лишь привлекает внимание к ложной информации и рождает у людей сомнения. Я в это не верю: не нахожу оснований. Вы можете верить, Ваше право.
Как это помогает практике - вот в чём вопрос.
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102811СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 13:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:

Вы можете до бесконечности искать пятна на солнце, но если Е.С. Далай-Лама мне помог, что значит для меня вся эта критика? Ровным счётом ничего. Если у Вас есть Учитель, и обоснованное опытом доверие к нему - что Вам мешает быть счастливым? Что Вы со мной, сторонником Е.С. Далай-Ламы, можете не поделить? Природу Будды?
Товарищ Ворошилов тоже Сталина солнцем называл...а если вы имеете в виду астрономический феномен , то к пятнам все же следует присматриваться для принятия своевременных мер безопасности на геомагнитном фронте.

Я вижу немереное количество народу с искалеченной верой  учение Будды и даже психикой от таких деятелей как Тензин Гьяцо, потому и не вижу смысла молчать как рыба.

А вот делиться с кем-то своим опытом постижения Татхагатагарбхи вне слов -это одна из главных задач будд и бодхисаттв     Buddha smile  В дхьяне

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102812СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 13:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Тибетский"]
Карма пишет:
Тибетский пишет:
когда их уличили в шпионаже в пользу Китая и др.махинациях
Как можно верить этому без строгих доказательств?
Я надеюсь вам не нужно объяснять что такое Гугл...
поищите сводки мировых инфрмагенств по этой теме...и по делам их узнаете их

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102813СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 13:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толсто Smile
Наверх
Тибетский
Гость


Откуда: Moscow


102814СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 13:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос: какая польза от этого практике?
Где умиротворение, покой, любовь?
Будьте счастливы, Карма!
Наверх
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102815СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 14:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетский пишет:
Толсто Smile
Ой не говорите...так толсто-что даже тонко и рвется...
А умиротворение -это нирвана, а нирвана-это и есть сансара

_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

102816СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 14:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://dharma.org.ru/board/topic3377.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Карма
заблокирован


Зарегистрирован: 08.02.2011
Суждений: 538

102819СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 11, 15:59 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

......


big.photo.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.65 KB
 Просмотрено:  2359 раз(а)

big.photo.jpg



_________________
ЗРИ В КОРЕНь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Бадма
Гость


Откуда: Abakan


142683СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 13, 11:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Книга "Тайная война ЦРУ в Тибете": http://www.kansaspress.ku.edu/concia.html
ссылка на книгу: http://www.agentura.ru/library/THECIA.doc
Наверх
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

142936СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 13, 12:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вам уже указали на духовную связь Е.С. Далай-Ламы 14 с Гьялва Кармапой 16-м

Есть мнение, что ЕСДЛ хотел убить Кармапу. Ни чего не утверждаю, но вот такое мнение есть..., а может правда?


Автор книги ”Будды не улыбаются” Эрик Курен пишет: Шестнадцатый Кармапа вел оппозицию этой United Party, окормляя как духовный наставник группы беженцев тринадцати лагерей переселенцев в Индии и одиного лагеря в Непале. Таким образом группа из Четырнадцати тибетских поселений вызвала ненависть министров Далай Ламы в Дхарамсале. Благодаря лидерству Кармапы, группа из оппозиции преуспела в остановке плана религиозного объединения, и в середине семидесятых, Объединенная партия (United Party) прикрыла лавочку. Но очевидно министры в Дхарамсале стали рассмотривать вопрос, как отомстить за свое политическое поражение. В 1977 г., наемный убийца застрелил политического главу этих Четырнадцати Поселений, Гунгтханга Тсултрима. Сразу же пойманый в Катманду убийца, Амдо Реханг Тензин показал Непальской Королевской Полиции, что Тибетское правительство в изгнании, заплатило ему триста тысяч рупий (приблизительно тридцать пять тысяч долларов) за убийство Гунгтханга. Что более шокирует, наемный убийца утверждал, что Дхарамсала предложила ему еще более щедрую награду, за убийство шестнадцатого Кармапы. (Erik Curren, Buddha's Not Smiling: Uncovering Corruption at the Heart of Tibetan Buddhism Today , © 2006)
источник:     http://shugdan.narod.ru/Dalai_Lama_is_pipelayer.html

там еще есть политика: http://shugdan.narod.ru/Dalay_Lama_raider_Karmapa.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.498) u0.017 s0.000, 21 0.026 [288/0]