Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тантра без воззрения пустоты ведет к рождению в аду

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88474СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 13:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен, дети проклешёваны по самое нехочу, у взрослых есть хоть какие-то понятия и способности самоконтроля. Поэтому я тогда и сказал что у детей жажды больше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

88476СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 14:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Отэц Ондрий пишет:
ты чо куру и правда подумал что сидят бедные гелугпинцы(сарма-пинцы) по многоэтажкам и хренячат в тарелки, завывая, как могут пытаясь произнести тибецкие слова садханы? /не, ну ктото мож и делает так, но его проблемы/

Не я подумал, что абдхадхарму изучают Razz

Цитата:
ДЕКЛАМАЦИЯ для ЗАУЧИВАНИЯ текста == опоры визуализации - помощь в этом заучивании.

 Андрей, а ты когда в интитуте сопромат или математику, програмирование изучал, что то же ходил по квартире или по лестничной площадке и распевал правило буравчика или теорему Пифагора? Very Happy  Very Happy
Ты вообще способен читать, что тебе пишут? Распевание и декламация - способы заучивания. Других методик заучивания не придумано. Все сутры и тантры построены именно тем же литературным стилем, ты хоть видел их санскритские тексты? /в тиб. переводе они тоже ритмизированы/. Если ты считаешь что текстов заучивать не надо было, а все есть в тырнете, то я и гляжу какая с этого польза - в голове каша как результат фрагментарного чтения. Тем более основная критика - со слов ННР и Берхина.

ННР в твоих цитатах рассказыват о "постепенном" пути в Гухьясамадже. Дальше он пишет. что пытался читать сборники садхан и т.д. и что ему не хватило бы целых суток на это. А весь Канджур с Танджуром он за сутки перечитать не пытался? А зря. Было интреесно попробовать Smile

И на основании этого (гордыни) ты сделал выводы о тупости Сарма? В чем вообще состоят какие-то "претензии" к Сарма? Какие вообще могут быть к ней и Сутре претензии? И от кого, самое главное? Bugaga

Я вижу только сплошные фейлы и не знание материала (Сутра скучна, тантра медленна, для дураков) + огромное желание поделиться информацией о том что "твой способ потребления - лучший (С)". Лучший, лучший.. мы согласны Smile. Хотя ты там вродь как все уже что можно "распознал" и наверное имеешь право поплевывать семечки с высокой башни.. вам виднее. Мы же - сирые и убогие.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88478СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 14:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


 
Цитата:
Ты вообще способен читать, что тебе пишут? Распевание и декламация - способы заучивания. Других методик заучивания не придумано.

Новэ ще дило. Как у меня бабушка говорит.

А я вот в школе Пушкина когда наизусть к примеру запоминал, ничего не распевал и не декларировал.
И самое интересное так делали и все кто со мной учились.

Мож я с другой планеты? Very Happy  Very Happy

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

88479СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 14:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:

 
Цитата:
Ты вообще способен читать, что тебе пишут? Распевание и декламация - способы заучивания. Других методик заучивания не придумано.

Новэ ще дило. Как у меня бабушка говорит.

А я вот в школе Пушкина когда наизусть к примеру запоминал, ничего не распевал и не декларировал.
И самое интересное так делали и все кто со мной учились.

Мож я с другой планеты? Very Happy  Very Happy
Оч. похоже. Ты все его собрания сочинений усвоил наизусть или пару стишков по школьной программе? И до сих пор помнишь? Сможешь их рассказать без запинки?
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88480СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 14:50 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Если ты считаешь что текстов заучивать не надо было, а все есть в тырнете, то я и гляжу какая с этого польза - в голове каша как результат фрагментарного чтения.

Тескты нужно понимать, а не заучивать. А заучивать нужно мантры и молитвы.

Такое в голову не приходило?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88481СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 14:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
ННР в твоих цитатах рассказыват о "постепенном" пути в Гухьясамадже. Дальше он пишет. что пытался читать сборники садхан и т.д. и что ему не хватило бы целых суток на это. А весь Канджур с Танджуром он за сутки перечитать не пытался? А зря. Было интреесно попробовать

ННР рассказывал, если ты не понял, что нужно практиковать садханы, а не читать.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

88482СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 14:57 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
И на основании этого (гордыни) ты сделал выводы о тупости Сарма? В чем вообще состоят какие-то "претензии" к Сарма? Какие вообще могут быть к ней и Сутре претензии? И от кого, самое главное?

Не обобщай про Сарма. Есть неуместная ортодоксия и фундаментализм в подаче учения некоторых тибетских лам.
Которым важнее "сохранение традиции" нежели духовное развитие своих бледнолицых учеников.

А ученикам в свою очередь важнее, что б лама был бритый горец в бордовой тунике, постарее, да говорил бы исключительно по-тибетски.
И такая манера обучения втихую навязывается как неоспоримый стандарт.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

88485СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 15:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ты свинчиваешь с темы, которую сам и поднял. Про ритмизированные тексты на тиб. и санскрите,  и собственные успехи в заучивании собр.соч. Пушкина я так понимаю, тихонечко слил. Ок. В сухом остатке что? Методика заучивания не нравиться? Ок. Учи как умеешь. Никто не мешает. Главное - результат.

На файлообменники говоришь тексты закидывать? Вот уж где бугога-то..

дневник продвинутого евро-ёгина в ритрите.
... 1.5 час. от вечерней сессии, барахлит канал, не могу закончить садхану.
... 2й мес от начала ритрита. пров отключил канал за неуплату
... сл. утро после отрубания инета. Звоню по мобиле корешу, чтоб принес бумажные книжки. Их еще надо распечатать.
... вечер того же дня. Нифига не видно текста, батарейки в фонарике кончаются.

клоуны блин.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88490СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 17:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Dron пишет:
КИ пишет:
Цитата:
постоянно? Конечно нет, не придумывайте.

Неспособность видеть контекстный смысл слова, и абсолютизация значения, это что-то из района симптомов шизофрении. Но у вас это скорее хронический флэймизм и вялотекущий троллизм.
ну да. Однако нет аргументов против тантры все еще.

Надо же, как вас пучит. Я вроде "против тантры" не спорил и не собирался. А вам подавай такие аргументы. Вы знакомы с термином "черно-белое" мышление?
да, когнитивная простота. И я , в простоте своей, считаю, то если некто, ценящий обоснованность, заявляет отсутствие преимуществ тантры, то он вот-вот, практически прямо сейчас, начнет обосновывать свои слова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

88494СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 17:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
заявляет отсутствие преимуществ тантры
...
начнет обосновывать свои слова.

Ах вот как это всё выглядит с вашей стороны. Да, страшный мир, страшная жизнь. Кругом враги, попирающие основы тантры, необосновывая силлогизмы ничем, кроме самой логики. И т.п. Сочувствую.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 16 Янв 11, 19:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

88495СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 17:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тантра без причины - признак дурачины. логично?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88497СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 17:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
заявляет отсутствие преимуществ тантры
...
начнет обосновывать свои слова.

Ах вот как это всё выглядит с вашей стороны. Да, страшный мир, страшная жизнь. Кругом враги, попирующие основы тантры, необосновывая силлогизмы ничем, кроме самой логики. И т.п. Сочувствую.
с восторгом принимаю ваше сочувствие. Где же логика, укажите скорее? Пока что вы заявляли, что некоторые вещи очевидны только вам. Ну, например, как Кассандра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

88498СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 18:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Логика это такая вещь, которую все могут видеть, но не все видят.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

88499СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 18:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Логика это такая вещь, которую все могут видеть, но не все видят.
логика это вещь. Ну что ж, хоть какая-то ясность.
Я там выше про объект шаматхи писал. Что -то игнорируете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

88503СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 11, 19:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я же говорю - есть невидимое для некоторых, но видимое для всех остальных.  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.060 (0.990) u0.014 s0.001, 18 0.046 [256/0]