Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Delger о Геше Тинлее и своем ламе.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кайвасату



Зарегистрирован: 29.12.2008
Суждений: 223

62660СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 09, 11:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А где вообще можно прочитать про эту конференцию, стенограмку почитать?
_________________
Те, кого труднее всего любить, больше всего в этом нуждаются.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Delger
Гость


Откуда: Secunderabad


62707СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 09, 20:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Uvajaemye forumchene! Ya by na vashem meste ne veril ni edinomu slovu Dubinina.  Kak raz na dannyi moment on-to i yavlyaetsa zainteresovanym v klevete na svoego pervogo uchitelya, t.k. vsem izvestno chto Dubinin byl razoblachen v svoix deyaniyax. Lyudi perestali molchat i zakryvat glaza na to, chto proisxodit v tsentre. Luydi stali trebovat otcheta, kuda uxodili ix sbory, no etix otchetov ne bylo. na skolko ya slyshal ot tibetskix monaxov, projivayushix v Kalmykii i byvavshix v tsentre Lamy Tsonkapy, on zarekomendoval sebya kak alchnogo i postoyanno sobirayushego dengi s chlenov tsentra  to za yakoby sponsorstvo monaxov v Indii, to na eshe i eshe mificheskix prichin.  Rabotala chetko slajennaya mashina. U naroda voznikal vopros otnositelno togo, yavlyaetsa li on buddistom voobshe!!! Eto ne moe delo, no kogda ego ostanovili i poprosili etogo ne delat, t.e. grubo govorya ego votchinu s kotoroi on sdiral dengi neizvestno na kakie nujdy, prikryli, on stal sebya vesti ochen agressivno. A eto bylo ochen teploe mesto!!!!!!! Mojno ne rabotat, i pri etom jit na shirokuyu nogu, pozvolyaya sebe chastye poezdki v Indiyu, i svysoka smotret na monaxov Rossii. V tom chto Dubinin naglo vret u menya i vsex drugix somnenii net, ya eshe obyaz. soobshu o ego slovax uchenikam Gena v Rossii. Davaite provedem analiz: Esli on utverjdaet, chto Geshela narushil obety i priznalsya v etom Tsentru, pochemu ob etom " sobranii" znaet tolko Dubinin. Pochemu esli Dubinin uslyshav eti  " priznaniya" vse eshe ceplyalsya za Tsentr i ostavalsya v Tsentre posle etogo eshe 2,5 goda? I ego bylo po priznaniyam drugix lyudei ochen nelegko poprosit iz Tsentra, t.k. u lyudei uje ne oatavalos terpeniya: eto i alkogolizm, eto i sex. otnosheniya s zhenshinami ego kruga, eto i grubost' k uchenikam Elo rimbuchi, daje rsskazyvali kak on dushil uchenika Elo rimp., kot. poprosilsa perenochevat v Tsentre.  Ya chasto byvayu v Moskve proezdom i byvaet chto zaxoju v Tsentr Lamy Tsonkapy, i Genu. Mne prixodilos videt  Dubinina, kot. ochen grubo razgovarival s lyudmi, a sam ele stoyal na svoix nogax. Mne stalo neudobno pered moim russkim znakomym-jurnalistom, dlya kotorogo ya byl gidom v monastyre, takje vozil i v Ajantu. Ya drugu prosto obyasnil, chto takie kak etot, k sojaleniyu brosayut ten na Geshela i pozoryat. Ya ochen rad, chto Tsentr Lamy Tsonkapy chist, tam net etix sobiratelei deneg po razlichnym povodam u chlenov Tsentra, seichas tam chisto, monaxi Gyumeda, Gyuto provodyat ritualy, nu i konechno Geshelal daet ucheniya. Chto mojet byt uchshe dlya naroda. A pro Dubinina, ne budte naivny, u nego-to kak raz i est veskie osnovaniya do glubiny dushi nenavidet svoego pervogo uchitelya, kot. zakryl  ochen bolshie doxody dharma biznesa.  Ya bolshe ne budu obshatsa na etom forume s takimi lyudmi, kot. narushili predanost Uchitelyu. Ya takje proshu administratora etogo foruma ne pozvolyat takim kak Dubinin, pisat na etom forume oskorbleniya svoego pervogo uchitelya!!! Pojaluista vozmite primer s foruma Buddhist.ru, tam nikomu ne pozvolyaut pisat ploxo daje na chujix uchitelei. Mne ochen jalko ego... Pust oni izbavyatsa ot omrachayushix emocii, osobenno gneva na svoego uchtelya. Sarva mangalam!
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48691

62709СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 09, 22:12 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тема перемещена в "Ничего святого".
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

62710СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 09, 22:37 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоесть надо как то отвечать этому гражданину делгеру?
1.На знаменитом собрании присутствовало около 120 человек, помню как минимум четверо писали на мп-3.
2.Если гражданин видел меня в центре пьяного. сношающего прихожанок и знает когда и сколько я приворовывал, то так тому и быть (но если не видел - сами знаете как назвать гражданина). Но на всякий случай признаюсь во всём.
3.Совет гражданину: как отпор клеветникам, спросить у самого Геше ла, говорил ли он о своих слабостях. причинах размонашивания и пр...
4.Вопрос? Если докажу, что гражданин врёт. потеряет ли гражданин монашество?


Последний раз редактировалось: Дубинин (Сб 07 Фев 09, 22:54), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48691

62712СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 09, 22:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Тоесть надо как то отвечатьэтому гражданину делгеру?
Нет, это совсем не обязательно.

Мое мнение - чем больше разной информации, тем лучше. В этом случае, думающие люди смогут сами составить более-менее верное представление. Проблема возникает только в случае отсутствия информации или ее односторонности.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62722СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 09, 05:43 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Delger пишет:
Uvajaemye forumchene! Ya by na vashem meste ne veril ni edinomu slovu Dubinina.  Kak raz na dannyi moment on-to i yavlyaetsa zainteresovanym v klevete..., t.k. vsem izvestno chto Dubinin byl razoblachen v svoix deyaniyax.  Luydi stali trebovat otcheta, kuda uxodili ix sbory, no etix otchetov ne bylo. ... i postoyanno sobirayushego dengi s chlenov tsentra  to za yakoby sponsorstvo monaxov v Indii, to na eshe i eshe mificheskix prichin.  ... ego votchinu s kotoroi on sdiral dengi neizvestno na kakie nujdy, prikryli,  A eto bylo ochen teploe mesto!!!!!!! ...Davaite provedem analiz: Esli on utverjdaet, chto Geshela narushil obety i priznalsya v etom Tsentru, pochemu ob etom " sobranii" znaet tolko Dubinin. Pochemu esli Dubinin uslyshav eti  " priznaniya" vse eshe ceplyalsya za Tsentr i ostavalsya v Tsentre posle etogo eshe 2,5 goda? I ego bylo po priznaniyam drugix lyudei ochen nelegko poprosit iz Tsentra, t.k. u lyudei uje ne oatavalos terpeniya: eto i alkogolizm, eto i sex. otnosheniya s zhenshinami ego kruga, eto i grubost' k uchenikam Elo rimbuchi Ya ochen rad, chto Tsentr Lamy Tsonkapy chist, tam net etix sobiratelei deneg po razlichnym povodam u chlenov Tsentra,  Sarva mangalam!
В 2005 или 2006 году здесь была ссылка на официальное обращение ГТ к своим ученикам на сайте Гешела по моему. Там он говорил, о финансовых операциях - платные входы были, хотя он был против, книги его продавались, хотя он желал бы бесплатно раздать и пр. На что был резонный ответ, что мол а откуда у вас квартира в Москве и тд?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

62754СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 04:20 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Тоесть надо как то отвечать этому гражданину делгеру?
4.Вопрос? Если докажу, что гражданин врёт. потеряет ли гражданин монашество?

Я не думаю, что товарищ врет, а думаю, что ему хреновей Вашего и он пытается хоть что-нибудь этому противопоставить. Я сначала сдуру тоже подумал, что товарищ - пропагандист, но теперь считаю, что был не прав. Из уважения к гипотетическому гелонгству товарища (да простит он меня за поношения) ему сообщу, что если суд признает факт ст. 129 ч. 2 УК РФ (клевета в СМИ, штраф до 120 000 р.), то это будет подозрительно подходить к параджика 2, ибо объектом кражи, наверное, могут быть не только телесные вещи, но и деловая репутация. Но я уверен, что гражданин не имеет сознательного намерения клеветать на Дубинина, а полагает это истинным, поэтому это не будет параджика.

P.S. Ну и гадкая кампания подобралась. Как раз по мне  Smile

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62765СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 12:16 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:

Мое мнение - чем больше разной информации, тем лучше. В этом случае, думающие люди смогут сами составить более-менее верное представление. Проблема возникает только в случае отсутствия информации или ее односторонности.
Ваша честь, как независимое лицо (представитель одной старой традиции), разрешите подвести промежуточный итог. Итак, в ходе слушания дела о ГТ, здесь находились в соответствующих темах показания лиц, имеющих прямое или косвенное участие к описываемым событиям, свидетельствующие о предпологаемых деяниях, в нарушении кодексов монашества и соответственно самайи со стороны ГТ, которые затем были старательно удалены администрацией форума. Кроме того, видимо в архивах сангхи из числа ГТ имеется видеозапись заседания с частичной признательной его речью, вот насчет существования этой записи я не сомневаюсь, но для проведения экспертных мероприятий желательно было бы выложить стенограмму данного заседания. Следы опубликованные в 2005-2004-2006 гг на официальном сайте также были тщательно зачищены. Кроме того в ходе слушания дела было заслушанны показания тов. Делгера, согласно которых, если убрать лишний текст, полный эмоциональных выпадов, в т.ч. предреканий о перерождении в аду и пр., а также голословных заявлений о финансовых махинациях больше собственно ничего сказано не было, за исключением того, что Дубинин был замечен в распущенном поведении.
Таким образом, из всех имеющихся фактов на данный момент, истинность слов, высказанных Дубининым и др лицами не было опровергнуто, но были попытки перехода на личности. По сути это означает о действитеьности фактических деяний со стороны ГТ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62766СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 12:23 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Дубинин пишет:
Тоесть надо как то отвечать этому гражданину делгеру?
4.Вопрос? Если докажу, что гражданин врёт. потеряет ли гражданин монашество?

Я не думаю, что товарищ врет, а думаю, что ему хреновей Вашего и он пытается хоть что-нибудь этому противопоставить. Я сначала сдуру тоже подумал, что товарищ - пропагандист, но теперь считаю, что был не прав. Из уважения к гипотетическому гелонгству товарища (да простит он меня за поношения) ему сообщу, что если суд признает факт ст. 129 ч. 2 УК РФ (клевета в СМИ, штраф до 120 000 р.), то это будет подозрительно подходить к параджика 2, ибо объектом кражи, наверное, могут быть не только телесные вещи, но и деловая репутация. Но я уверен, что гражданин не имеет сознательного намерения клеветать на Дубинина, а полагает это истинным, поэтому это не будет параджика.

P.S. Ну и гадкая кампания подобралась. Как раз по мне  Smile
Если будет доказано, то от этого ничего не изменится, так как ГТ итак уже лишился рясы, и был раскритикован ЕСДЛ. Собственно никому же ничего доказать и не надо, в контексте данных публикаций были рассмотрены лекционные материалы и раздаточная информация (кот-я видимо раздается теперь бесплатно всем желающим?) имеют существенные огрехи, о чем была речь в соответствующих темах данного форума. Попытка не увенчалась успехом грубо говоря.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

62768СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 12:28 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lalay пишет:
Вантус пишет:
Дубинин пишет:
Тоесть надо как то отвечать этому гражданину делгеру?
4.Вопрос? Если докажу, что гражданин врёт. потеряет ли гражданин монашество?

Я не думаю, что товарищ врет, а думаю, что ему хреновей Вашего и он пытается хоть что-нибудь этому противопоставить. Я сначала сдуру тоже подумал, что товарищ - пропагандист, но теперь считаю, что был не прав. Из уважения к гипотетическому гелонгству товарища (да простит он меня за поношения) ему сообщу, что если суд признает факт ст. 129 ч. 2 УК РФ (клевета в СМИ, штраф до 120 000 р.), то это будет подозрительно подходить к параджика 2, ибо объектом кражи, наверное, могут быть не только телесные вещи, но и деловая репутация. Но я уверен, что гражданин не имеет сознательного намерения клеветать на Дубинина, а полагает это истинным, поэтому это не будет параджика.

P.S. Ну и гадкая кампания подобралась. Как раз по мне  Smile
Если будет доказано, то от этого ничего не изменится, так как ГТ итак уже лишился рясы, и был раскритикован ЕСДЛ. Собственно никому же ничего доказать и не надо, в контексте данных публикаций были рассмотрены лекционные материалы и раздаточная информация (кот-я видимо раздается теперь бесплатно всем желающим?) имеют существенные огрехи, о чем была речь в соответствующих темах данного форума. Попытка не увенчалась успехом грубо говоря.
Вы думаете это была попытка?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62772СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 13:21 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Lalay пишет:
Попытка не увенчалась успехом грубо говоря.
Вы думаете это была попытка?
Да, все таки склонен к принятию определений по отношению к тов. Делгеру, которые озвучил уважаемый Вантус, но для достаточно четкого и ясного высказывания не хватает пропущенного (удаленного с официального сайта и из данного форума) материалов данных заседаний, по памяти вспоминаю, но лучше конечно же подкрепить цитатником. Да и собственно говоря это уже значения не имеет, т.к.По отношению его давно уже приняты были ограничительные меры со стороны лиц на то уполномоченных, роазве, что для гражданского суда, так сказать суда присяжных для историков больше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

62785СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 17:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не храню у себя записи всех "жаренных" разборок в ЦЛЦ. Желающие их иметь, могут обратиться например к Djampel Tharchin или к Galina, с БФ, они ходят в Центр, и помница имели многие записи, или как минимум подтвердят наличие собрания и произнесённых на нём слов или посоветуют к кому обратиться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62790СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 17:54 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Я не храню у себя записи всех "жаренных" разборок в ЦЛЦ. Желающие их иметь, могут обратиться например к Djampel Tharchin или к Galina, с БФ, они ходят в Центр, и помница имели многие записи, или как минимум подтвердят наличие собрания и произнесённых на нём слов или посоветуют к кому обратиться.
Спасибо! Вопросов больше не имею.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lalay
заблокирован


Зарегистрирован: 23.06.2008
Суждений: 407

62792СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 17:59 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Может не стоит в теме про видео и лекции обсуждать секс? Что люди подумают про это видео?  8)
Ключевое слово здесь - думать. Надо подумать прежде чем читать и смотреть это НЛП.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

62800СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 09, 20:32 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня вопрос к Александру (если можно).
(С нашим индийским товарищем все более-менее ясно - сам он особо не в курсе, говорит с чужих слов.)
Александр. А вот Вы то лично (вкупе с Майей и прочая) о чем думали?
Вы были в курсе происходящего задолго до сдачи обетов.
Абсурдность ситуации очевидна.
Каким образом Вы лично (+сотоварищи) оправдывали свое прибывание в организации?
И было ли это оправдание инспирировано Геше Тинлеем, или Вы сами выработали такую конструкцию?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.921) u0.015 s0.002, 18 0.018 [256/0]