Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гитлер и буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53217СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 08, 10:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куда ж нам до вас богоизбранных, исключительных, куда нам гоям, не христям да неверным.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ШИШОВ



Зарегистрирован: 29.08.2007
Суждений: 115

53311СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 08, 22:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОБЛЕМА КАРМА ДОРЖЕ НЕ В ТОМ ЧТО КТО-ТО СЧИТАЕТ  ЕГО ГОЕМ А В ТОМ ЧТО ОН САМ СЧИТАЕТ СЕБЯ ИЗГОЕМ В СИЛУ ВНУТРЕННЕЙ НЕУВЕРЕННОСТИ.

ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ПРИЕТ ВСЕ ПОСВЯЩЕНИЯ ИЛИ ПРОЙДЕТ ОБРЕЗАНИЕ И ПРИМЕТ ИУДАИЗМ ЧУВСТВО ИЗГОЙСТВА ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ. ПОСКОЛЬКО ЧУВСТВО ГОЙСТВА-УНИЖЕННОСТИ ЭТО ОБОРОТНАЯ СТОРОНА КЛЕШИ ГОРДОСТЬ И БЕЗ ВЫЧИЩЕНИЯ ЭТОЙ КЛЕШИ ЧУВСТВО ГОЙСТВА НЕ ПРОЙДЕТ. ПОД ЛИЧИНОЙ ГОРДОСТИ ЗАЧАСТУЮ КРОЕТСЯ БОЛЕЗНЕННАЯ САМОУНИЖЕННОСТЬ И НАОБОРОТ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

53418СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 08, 18:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
Куда ж нам до вас богоизбранных, исключительных, куда нам гоям, не христям да неверным.
                   Насколько я помню, Вы-ученик Оле и как минимум, выполняете практику гуру-йоги, объединяя свои три ваджра(тело, речь и ум ) с тремя ваджрами Кармапы или Гуру Падмасамбхавы...
                   Юродствующие Кармапа и Падмасамбхава , да еще и оскорбляющие другие религии-это нечто... Twisted Evil
                    Что мешает Вам исключить иудеев, мусульман и христиан из списка ВЖС, коим Вы посвящаете заслуги, накопленные каждой практикой?  Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53438СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 08, 05:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите nilla, это действительно так, - Майн Кампф это переписанные Талмуды и Тора-Бора из иудейства, где вместо богоизбранного народа иудеев стоит богоизбранный народ - арийцев - всего лишь одна разница, все остальное все так же сохранено, причем такие понятия как гои и акумы там тоже подменены на эпитеты в сторону др нац меньшинств. По поводу значит однокоренных Христианства и Ислама - итак все понятно - (и 2000 лет война война без особых причин (с) Цой) причем войны все имеют характер идеологический - читай тот же фашисткий, там не важно крест у тебя на флаге или на танке, все одно, это фашисткие религии, я бы сказал идеологии. Причем надо заметить одно другого ни чуть не лучше, да и не хуже - они стоят друг друга. В позапрошлом году путешествовал по Северу Руси - Новгород Великий и т.д. - обратил внимание везде на фресках, гравюре продвижение Христианства рисуется с мечом в рукам, огнем и мечом... В этих трех авраамоистических однокоренных религиях культивируется ГНЕВ. Великий Джихад победить себя и пр - короче говоря Майн Кампф. Культивирование своего Эго - и в связи с тем, что христианство опустилось до уровня символизма (под гитару там, под фортепиано и т.д., фетишь и пр), и пр оно просто стало не опасным, в отличии от Ислама. Про иудейство даже и говорить не хочу - богоизбранный народ иудеи, а все остальные изгои - тьфу противно - фашики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Gennoske



Зарегистрирован: 09.05.2008
Суждений: 30
Откуда: Украина

53452СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 08, 13:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje,

знаете чем отличается буддист на Востоке от "западных буддистов"? - на Востоке буддисты не сквернословят! Surprised
Даже к врагам там относятся с почтением, поскольку именно враг может лутше других указать на твои недостатки и преподать урок.

"  "Она меня оскорбила, он меня ударил, она меня победила, он меня обобрал". В тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не угаснет вовеки.
"Она меня оскорбила, он меня ударил, она меня победила, он меня обобрал". В тех, кто не таит в себе таких мыслей, ненависть угаснет.
Ибо никогда в этом мире ненависть не пресекается ненавистью. Ненависть пресекается любовью. Таков извечный закон."  - Дхаммапада, гл. 1 ст. 3-5 Very Happy

_________________
В этом непостоянном мире наш путь - это путь дисциплины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

53458СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 08, 15:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Простите nilla, это действительно так...
                Мне не за что Вас прощать. Просто перечитайте внимательнее мой пост еще раз, если Вас не затруднит.
                 Вы перепутали Пути. Буддисты не занимаются осуждением других. Они работают над собой и на благо Всех живых существ..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53462СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 08, 17:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla, причем хотелось бы заметить - я об этом говорю не то чтобы как вы соизволили написать вроде бы как из неуважения, и пр, а говорю те факты, которые на самом деле есть (существуют). Обратите пожалуйста на это внимание, только и всего. Как раз в тему о взаимосвязи Гитлера с религиями - это уже проверенный, изученный факт, чистой воды правда (разве нет?). Извиняюсь конечно же но это так. Продолжайте свою беседу о буддизме и Гитлере...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

53472СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 08, 20:09 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:

Буддисты не занимаются осуждением других. Они работают над собой и на благо Всех живых существ..

Помнится, в заповедях буддизма значится борьба с лже-дхармами, конечно не огнём и мечём, а через разъяснения ложных путей и заблуждений.

_________________
Вы видели Матрицу ? Её совершенство ? Миллиарды людей живут полноценной жизнью...во сне!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

53473СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 08, 20:11 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кузьма пишет:
nilla пишет:
Буддисты не занимаются осуждением других. Они работают над собой и на благо Всех живых существ..
Помнится, в заповедях буддизма значится борьба с лже-дхармами, конечно не огнём и мечём, а через разъяснения ложных путей и заблуждений.
Это вам так Ошо сказал?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

53476СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 08, 00:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje пишет:
nilla, причем хотелось бы заметить - я об этом говорю не то чтобы как вы соизволили написать вроде бы как из неуважения, и пр, а говорю те факты, которые на самом деле есть (существуют). Обратите пожалуйста на это внимание, только и всего. Как раз в тему о взаимосвязи Гитлера с религиями - это уже проверенный, изученный факт, чистой воды правда (разве нет?). Извиняюсь конечно же но это так. Продолжайте свою беседу о буддизме и Гитлере...
                 Ум избирателен в своих предпочтениях. Каждый находит то, что ищет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

53477СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 08, 00:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кузьма пишет:
nilla пишет:

Буддисты не занимаются осуждением других. Они работают над собой и на благо Всех живых существ..

Помнится, в заповедях буддизма значится борьба с лже-дхармами, конечно не огнём и мечём, а через разъяснения ложных путей и заблуждений.
             ...Но не через оскорбление других религий.
                Для разъяснения ложных путей и заблуждений нужно самому быть спутником Истины . И быть окруженным вопрошающими и ищущими Её... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53486СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 08, 04:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

продублировалось

Последний раз редактировалось: Karma Dorje (Ср 28 Май 08, 09:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53487СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 08, 04:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla, еще раз какое оскорбление религий? Обыкновенная констатация фактов - над Майн Кампфом Гитлера очень много ученых кропело, и вообще над всей этой идеологией - вы бы взяли бы сами бы да сравнили бы, читал, что даже схожесть наблюдается слово в слово ! А вы заладидили оскорбления оскорбления религий - а религий ли? С крестом на танке в 20 веке ездили войска Гитлера, но извините столетиями с крестом на шлеме, плаще, флаге ездили воины, уничтожали народы по религиозному и др признакам - причем заметьте столетиями совершались преступления ! И те и эти - все они друг друга стоят. Основа государственного строя, т.е. все это было на уровне идеологии и какой то политической силы, короче говоря все тот же фашизм. Всех людей разделили на богоизбранный народ и изгоев, христей и не христей, правоверных и не чистых/не правоверных - и давай друг друга колошматить причем в огронмых количествах - этого разве не было? Вы скажете да не все такие, по сути все это ангельство и пр - нееет извините, в основе теоретической части (матчасти) все это изначально заложено, причем Великая победа над собой превращается в преобразование и раздувание Эго - Майн Кампф
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

53496СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 08, 12:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пойду скажу своей подруге, ортодоксальной христианке, что она- фашистка...
Нет смысла устраивать понятийное месиво. Потому как из Вашей логики и фашизм можно назвать разновидностью христианства... 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

53509СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 08, 14:45 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla, вы знаете ведь солдаты вермахта так себя фашистами и не считали, они думали, что очищают от всякой там угрозы в т.ч. коммунистической... Понимаете здесь вот какое дело - в прошлом году на рабочем форуме обсуждали поведение бывших гитлеровцев-когда они посещают места своих былых побед (славы) Вермахта (есть такой тур в Германии для ветеранов ВОВ), вот и удалось понять, произвести параллели ну например с поступками наших воинов в Афгане, той же Чечне - и они и там и тут ничем абсолютно не отличаются, причем надо заметить наши войска в вволю от души наколбасились когда проходили по Европе. Но война есть война. А вот дело как раз таки в идеологии, которая всех стравливает, разделяет на своих чужых, наших ваших, арийцев, или там евреев и не евреев (читай гоев изгоев), христей и не христей, не правоверных и пошло поехало-вот в этом смысле тогда да, можно констатировать со всей уверенностью, абсолютно точно, христианство как и ислам как и иудейство, и производное произведение Гитлера Майн Кампф это оно и есть, причем преступления Христианства и Ислама куда более тяжкие как по продолжительности их свершения, так и масштабам, нежели преступления Гитлера, единственная разница в вооружении, которым они орудовали... С этой стороны тогда да-а... Хотя обязательно учтите, что в данный момент Христианство не представляет никакой угрозы ввиду того, что в связи с научно-техническим прогрессом его место и роль в государстве (Европы, Америки и тд) свелась к чистому символизму, в отличии от мусульманских режимов, где зачастую военно-политическое и государственное устройства опирается на него. И вот этот факт не может не волновать, хотя заметьте местами в РФии на фоне дикого возрождения так называемой духовности по РФии ортодоксальное христианство сильно стало политизироваться, я даже знаю конкретные примеры, как по разным регионам РФии попы влияли на решения власти, пытались ограничивать и это даже у них получалось по отношению например к буддийским группам - такое же есть - согласитесь, вот только врать мне не надо - и в этих случаях ортодоксальное христианстьво ничем не отличаться будет от того же ислама, фашизма и всего пр. Вот таким вот образом, надеюсь вы меня поймете правильно, рассудительно, а не эмоционально. Я все сказал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.622) u0.013 s0.001, 18 0.017 [256/0]