Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Если пропала тема или сообщения

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

175757СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 15:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да за ПК, он первичен, но другие сутры ведь практическую сторону раскрывают, махаянские сутры уже конкретно в себе несут практическую сторону, тоже и с тантрами. Я при всей критике, никогда Махаяну не считал что она не буддизм, тем более есть реализации тукдамов, радужных тел, то есть на деле есть реализации Учения.
Не могу не порадоватся, тезка, нашему с Вами единомыслию. У Вас, имхо(простите это не оценка,оценивать не имею права, а просто наблюдение) неплохие принципы в основе Вашего поиска. Будда тоже в современном ему мире искал то, что работает а не то на чем висит лейбл "истинное и самое древнее". Т.е. одно другому не протеворечит и в Тхераваде полно работающих методов, имхо, просто сам подход отсекания всего позднего и ненашинского в отрыве от полезности и эффективности этого "нового" имхо ущербен. А Вы смотрите в верном, имхо, направлении. Желаю глубины и тишины сердца чтобы оно не прошло мимо чего то стоящего. Ваш крэк)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Денис85
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

175771СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 16:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Да за ПК, он первичен, но другие сутры ведь практическую сторону раскрывают, махаянские сутры уже конкретно в себе несут практическую сторону, тоже и с тантрами. Я при всей критике, никогда Махаяну не считал что она не буддизм, тем более есть реализации тукдамов, радужных тел, то есть на деле есть реализации Учения.
Не могу не порадоватся, тезка, нашему с Вами единомыслию. У Вас, имхо(простите это не оценка,оценивать не имею права, а просто наблюдение) неплохие принципы в основе Вашего поиска. Будда тоже в современном ему мире искал то, что работает а не то на чем висит лейбл "истинное и самое древнее". Т.е. одно другому не протеворечит и в Тхераваде полно работающих методов, имхо, просто сам подход отсекания всего позднего и ненашинского в отрыве от полезности и эффективности этого "нового" имхо ущербен. А Вы смотрите в верном, имхо, направлении. Желаю глубины и тишины сердца чтобы оно не прошло мимо чего то стоящего. Ваш крэк)))

Спасибо. На самом деле из ПК много что не переведено на русский и не только сутт, но и традиционных комментариев, на  английском я не читаю (да и на английском предоставлены переводы бхиккху Бодхи и бхиккху Тханиссаро, при том бхиккху Бодхи, бывает даёт свои комментарии), но есть переведённые сутты, где показывается деление на высшую и низшую личность, объясняя такое деление мотивом практики, там говорится что высшая личность выдвигается мотивом практики для себя и для других! Потом Тест приводил фрагменты, где вовсе не подразумевалось полное угасание, а угасание жажды и неведения, да и Ассаджи на своём форуме много информации приводил, что париниббана это прекращение бывания в сансаре. Алекс приводил фрагменты подразумевающие различные поучения, в том числе и тайные как я понял. Путь бодхисаттв есть в Тхераваде, Аджан Ман следовал таким путём, правда потом отказался, Па Оук Саядо в одной из своих книг писал о пути бодхисаттв. В Джина сутте, Маха Касапа говорит что практикует ради будущих поколений, так-же он говорит что может быть это возьмут за пример будущие поколения, после чего Будда его мотив хвалит и говорит ему что он похоже один из тех, кто практикует из сострадания к миру, во благо многих!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

184299СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 17:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господину под ником "Самантабхадра" - будете писать глупости и оскорбления в адрес Учителей-  буду удалять и дальше, вы и раньше достаточно отличились, клоунаде место в цирке, а не на форуме, вам в 35 пора бы уже повзрослеть.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

184300СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 17:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Господину под ником "Самантабхадра" - будете писать глупости и оскорбления в адрес Учителей-  буду удалять и дальше, вы и раньше достаточно отличились, клоунаде место в цирке, а не на форуме, вам в 35 пора бы уже повзрослеть.

Не ваше дело, когда мне взрослеть.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

184313СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 14, 17:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Dondhup пишет:
Господину под ником "Самантабхадра" - будете писать глупости и оскорбления в адрес Учителей-  буду удалять и дальше, вы и раньше достаточно отличились, клоунаде место в цирке, а не на форуме, вам в 35 пора бы уже повзрослеть.

Не ваше дело, когда мне взрослеть.

Вне рамок форума ведите себя как хотите, а здесь как я уже писал - клоунада неуместна.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193637СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 18:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куда делась тема про Евромайдан, каковы причины ее переноса или удаления?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193639СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 18:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверно кто то из модераторов решил что хватит политики.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193641СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 18:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Можно было просто закрыть тему с соответствующим заключением. Такое впечатление что модеры не считают нужным обьяснять свои действия.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193644СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup
Можно было просто закрыть тему с соответствующим заключением. Такое впечатление что модеры не считают нужным обьяснять свои действия.
Я не удалял, не знаю кто удалил.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193645СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Удалили "зеленые человечки"?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193646СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Удалили "зеленые человечки"?

На форуме несколько модераторов, насколько я знаю представителей инопланетных цивилизации нет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
Гость


Откуда: Volga


193649СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Я имел в виду тех, что в Крыму. Ведь тоже никто не знает кто они.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

193651СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 14, 19:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup
Я имел в виду тех, что в Крыму. Ведь тоже никто не знает кто они.
Кто то точно знает.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

193727СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 01:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хочу сказать тут какие у нас добрые модеры, настоящие буддисты равностные и вне неприязни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

193739СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 14, 01:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странно, куда делись из этой темы пара сообщений сегодняшних  Дмитрия С. и некоторых других участников? Жёсткая цензура пришла?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.136) u0.014 s0.000, 18 0.026 [263/0]