Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

буддизм и ислам

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

6711СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 05, 18:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Всегда есть дураки ученики, и Учителя тут ни при чём - это про меня.
Миша, учителя причем, если они дают неправильное учение и помогают ученикам нажить плохую карму. А по поводу ада - я никого не посылаю, я только горюю, что чем больше туда попавших, тем дольше мне же придется тут на земле торчать, чтобы им помочь оттуда выбраться.  Very Happy А мне лень...   Laughing  а все равно придется... Так что чем больше ушедших в ислам - тем дольше и придется, им же все равно оттуда возвращаться в буддизм, а ненависть там нажитая, изживается труднее всего...
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Катя
Гость


Откуда: Westland


6715СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 05, 21:31 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а ненависть там нажитая, изживается труднее всего...

Поэтому, много учителей приводят в своих книгах примеры нереального слона, сделанного некими магическими силами злых волшебников, которые любят сами себя угнетать в свободное время, реально испытывая адские муки.
Наверх
Шила
Гость


Откуда: Westland


6752СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 05, 09:28 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
УМАР(Ичкерия)
Гость


Откуда: Baku


8691СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 05, 19:17 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АсСалам!
Всю ветку не читал,но всё же выскажусь...........

Тут некоторые пытаются проводить аналогии между суфизмом и буддизмом,но друзья-это абсурд......
теперь по конкретней))))

итак Ислам-это строгое ЕдиноБожие+принятие Пророческой миссии Мухаммеда(с.1.с)(это шахада)
второе: Муххамед(с.1.с)-Последний Пророк(печать Пророков)т.е. мы признаем всех Пророков до него, и никого после.Будды в этой схеме нет!

третье: друзья не надо путать лже-суфизм и Исламский(шариатский)суфизм-это две большие разницы........Тарикат без шариата не возможен!
Но даже относительно Исламского суфизма(кадирия и накшибандия )-нет однозначного мнения у исламских ученных(алимов).Салафиты(мазхаб Ислама распространенный в арабском мире) конкретно называет любой суфизм-ересью.
Транс-четко запрешен Исламом!!! но при этом если мюрид(ученик) На первое место ставит шариат,а на второе тарикат,то это допускается шафиитским и ханафитским мазхабами......


Мусульманин не имет права,даже есть баранину приготовленную буддистом(харам)

если я не ошибаюсь,то Будда-это воплощение Бога в человеке,а это уже ширк(самый большой грех в Исламе)


п.с. я лично не отношусь враждебно к буддистам,хотя они считаються кафирами

ВасСалам,Умар
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

8693СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 05, 22:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УМАР(Ичкерия) пишет:
АсСалам!
Всю ветку не читал,но всё же выскажусь...........
В старые времена говорили: не читал, но осуждаю...  Very Happy

Цитата:
Тут некоторые пытаются проводить аналогии между суфизмом и буддизмом,но друзья-это абсурд......
Этточно.

Цитата:
если я не ошибаюсь,то Будда-это воплощение Бога в человеке,
ошибаетесь.

Цитата:
а это уже ширк(самый большой грех в Исламе)
А насчет самого большого греха - нельзя ли поподробнее? Что богу нельзя воплощаться человеком? Ну это вы богу сообщите, чтобы не грешил...

Будда - это обычный человек, как миллионы других живых существ. В потенциале мы все будды, только одни раскрывают этот потенциал раньше, другие позже. Вы тоже - будда, только в некотором отдаленном будущем.  Very Happy А вот как раз бога в этой схеме не предусмотрено. Да и зачем он?

Цитата:
п.с. я лично не отношусь враждебно к буддистам,хотя они считаються кафирами
Ну спасибо, ну утешили...  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
УМАР(Ичкерия)
Гость


Откуда: Baku


8712СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 15:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АсСалам!
"А насчет самого большого греха - нельзя ли поподробнее? "(с)Йэши

можно: Самый Большой грех в Исламе-это придание сотоварища Богу(Аллаху)
Исламская доктрина отрицает воплощение Бога в человеке........Для нас пример для подрожания Пророк Мухаммед(с.1.с)

и самое главное,то что не совместимо с буддизмом:-Коран-это последнее СловоБожье т.е. последнее издание Послания к людям,после Торы и Евангелия........я считаю,что дольнешие дебаты на эту ЯСНУЮ тему бессмысленны......."Вам Ваша религия,Нам Наша"(с)Коран


МирВам!  и Баркал за внимание)))))Умар(Ичкерия)
Наверх
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

8716СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 18:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вы ознакомитесь с книгами дзен мастера Тик Нат Хана, то не найдете там упоминания о воплощении Бога в Будде, или ком-то еще. Мастер учит осознанности во всем. Многие люди, считая себя носителями высокой духовности впадают в инфантильность. Такой человек может верить в Бога, или в некую духовную доктрину и вести себя в духовной сфере подобно трехлетнему ребенку, относясь к Богу, как к тому, кто может, подобно доброму отцу, делать подарки и забывает об своей ответственности. Инфантильность может стать причиной того, что духовность оборачивается юродством. Дзен мастер не оспаривает Коран, или Евангелие, но призывает к духовной зрелости людей всех конфессий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
УМАР(Ичкерия)
Гость





8728СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 23:14 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

АсСалам,Еремей

зачем нам нужны псевдо учителя,когда есть Коран и Сунна Мухаммеда(с.1.с)-там ответы на все вопросы,машаАллах

мне очень обидно бывает,когда мало граммотные люди(Еремей я не вас имею ввиду) начинают искать новые пути познания себя и Бога,или Бога в себе...........или ещё хуже очерняют религию Бога(Аллаха)
Ведь Ислам -это не религия арабов или Мухаммеда(с.1.с). Все пророки доносили до людей одно и тоже-ЕДИНОБОЖИЕ!!!!

невозможно познать себя не познав Величие Бога и Таухид вообще!!!

АллахуАкбар!!!!
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

8729СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 23:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УМАР(Ичкерия), спасибо, что вы не оставляете нас грешных своими заботами, но мы как-то умеем обходиться и без единого бога, чего и вам желаем.  Very Happy С познанием себя - это вы как-то переборщили, бог в этом процессе тоже вроде как не надобен.

Счастья вам и просветления...  Very Happy  Very Happy  Very Happy

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
УМАР(Ичкерия)
Гость





8730СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 23:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бог всегда при делах

Для нас религия это не только совершение лямаза(намаза-молитвы) 5 раз в день и похоронная практика.......Мы каждое своё действие совершаем во имя Бога: едим,спим,воюем,даже занимаемся любовью..........Всё с Биссмиллах.......т.е. ради Бога и во имя Его........

АллахуАкбар!
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

8731СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 23:40 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УМАР(Ичкерия), успокойтесь пжалста, и занимайтесь своей любовью... к богу в каком-то другом месте. Идите, например, на исламский форум, и там делйте что хотите, плиз. Здесь - читайте внмательно - БУДДИЙСКИЙ ФОРУМ.  Laughing
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


8732СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 23:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мдя, что-то в последнее время из всего вышеперечисленного чаще воюют. К сожалению.
Наверх
УМАР(Ичкерия)
Гость


Откуда: Baku


8733СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 05, 00:01 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и к моему сожелению тоже((((((Дмитрий


Йэше,я решил высказаться только потому,что увидел темку про Ислам.........если вы не можете воспринимать отличное от своего мнение,то о какой толлерантности буддизма можно говорить?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

8734СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 05, 00:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и самое главное,то что не совместимо с буддизмом:-Коран-это последнее СловоБожье т.е. последнее издание Послания к людям,после Торы и Евангелия........я считаю,что дольнешие дебаты на эту ЯСНУЮ тему бессмысленны.....

В буддизме единственный дискурс относительно Слова Божьего (Веды) это непризнание его авторитетности. Поэтому чье последнее, а чье первое совершенно безразлично. Творец всего сущего Брахма (Вселенной) в буддизме очень развитая, но такая же сансарическая личность, как и человек. Проблема авраамических религий в том, что они Запредельное почитают как мирское (как творца), или наоборот - творца (мирское) почитают как Запредельное.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

8736СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 05, 01:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

УМАР(Ичкерия) пишет:
Йэше,я решил высказаться только потому,что увидел темку про Ислам.........если вы не можете воспринимать отличное от своего мнение,то о какой толлерантности буддизма можно говорить?
Вы бы сначала почитали, а то сразу высказываться...  Very Happy О толерантности не будем, думаю вы представляете, что было бы если бы я пришла со своим мнением на исламский форум...

Да и если речь идет о мнении, то нужно сообщать, что это мнение, а то выглядит это в общем-то иначе...  Very Happy

Кстати темку открыл один из ваших миссионерчиков, а вы просто продолжаете в том же духе - распространять "истинную" в вашем понимании религию. Но еще раз повторяю, что для этого существуют исламские форумы.  Rolling Eyes

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.970) u0.015 s0.001, 18 0.029 [256/0]