Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос БТРу: Как измерить размер "Я"?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39583СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Модератор отвечает Вам не как буддист, а как человек, следящий за порядком на форуме.

             Вот это и удивительно! Как разделить-то можно?
Нельзя быть в одном-буддистом, а в другом- просто человеком, за чем-то следящим. Либо следуете Учению, либо-нет.
             Понятно, что не по теме, но тогда с аргументами поосторожнее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39584СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
2БТР:

           Вот Вы часто взываете к скромности.
           Вам никогда не говорили, что скромность зачастую является  сжатой пружиной эго, которая рано или поздно распрямится и продемнострирует эго во всей красе? Упражняться в скромности- сжимать эту пружину?
Только без длиннот, если можно...Все же- практик Дзен... Smile

Зачастую - да. Поэтому пытаться имитировать скромность - совсем не то же самое, что скромность являть.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39585СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иппон пишет:
Когда же человек просто правдив и честен - его банят.  8) Вывод: Хочешь быть там, стань буддистом и лицимерно подлизывайся, тогда все будет хорошо. 8)


             Razz  Интересное противопоставление: с одной стороны- буддисты, с другой-честные и правдивые люди.
             Сам-то понял, что сказал?
              Не говоря уже о том, что взрослому и такому красивому пора понимать, что правда и честность- субъективные категории.
               Razz Вот, БТР, об этом-то я и говорила с Вами ранее...У каждого- свое представление. И оно не всегда совпадает с Вашим.Критерии относительны.
               Потому что видение у каждого из нас- КАРМИЧЕСКОЕ.
зы: Прошу прощения, но на форум выхожу только утром и поздно вечером, поэтому- много постов подряд.Поприще... Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

39586СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
По топику, абстрагируясь от личностного контекста: размер "Я" соответствует всему тому, что принимается за "Я" и "МОЕ". В пределе это вся вселенная - до такого размера раздувают свое "Я" в некоторых брахманистких школах. Ну а обычный человек тащит на себе груз поменьше.

Я вот тоже хотел у Иппона спросить, но всё не решался, по поводу этого:
Цитата:
Я не стал буддистом, а просто остался самим собой.

Может ли Иппон быть не самим собой? И если может, то не возьмёт ли в ученики?

зы Иппон, а что тебе не нравицца что тебя забанили? Вот меня тоже забанили и ничего, не жужжу. Меня вообще везде забанили, даже в ЖЖ Тихонравова, причём дважды. Хотел бы стать не самим собой, но не могу - вечно всякую фигню везде пешу. Кста, здесь вот не банят. Но это всё из-за Тэста. Имхо, самый адекватный модер на моем рунетном пути.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39588СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
. Хотел бы стать не самим собой, но не могу - вечно всякую фигню везде пешу. Кста, здесь вот не банят. Но это всё из-за Тэста. Имхо, самый адекватный модер на моем рунетном пути.


                  Very Happy тебя не банят, потому что ты деликатный. И хитрый.
                               Хитрый льстец. Razz
                    А тест мне тоже начинает нравиться.(пардон, тест, за третье лицо) Embarassed
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

39589СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фритц Very Happy

а меня там не банили просто наддали по ушам... может по делу Very Happy нечего мне было ударять вниз талии... а еще забанили с форума Жикаренцева - там ваще не дали проявить себя как думающему элементу...но из за этого я его книги не сожгла.. ничего... на полке всё...
а ты думаешь тест к нам сюда заглядывает????мне кажется мы ему пофек Very Happy мне кажется мы тут под колпаком Бронетранспортера. я на него не жалуюсь.. хватает же ему терпения с балбесами на чистоту Very Happy я бы на его месте всех банила бы... осталась бы довольная ОДНА Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39590СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 07, 23:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЦЫ пишет:
На этом форуме было интересно только с вами...

          Модераторам

               На этом форуме нашлись таки грубияны похлеще. Сорри. Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

39591СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 00:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
тебя не банят, потому что ты деликатный. И хитрый.
                              Хитрый льстец.  

Не, я не льстил. Я бы на месте Тэста давно отправил бы всех, почти всех, в нирвану. Во всяком случае, всех тех, кто в теме про Нидала негативно выступал и префлудодеев вроде ЦЫ и прочих. Но нет, терпит входит в положение, понимает... Может, это затишье перед бурей?


Наталиа66, was fϋr eine Körper dies Kerl - Жикаренцев?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39593СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 00:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
тебя не банят, потому что ты деликатный. И хитрый.
                              Хитрый льстец.  

Не, я не льстил. Я бы на месте Тэста давно отправил бы всех, почти всех, в нирвану. Во всяком случае, всех тех, кто в теме про Нидала негативно выступал и префлудодеев вроде ЦЫ и прочих. Но нет, терпит входит в положение, понимает... Может, это затишье перед бурей?



          Цы вроде интеллигентный оппонент. Я что-то упустила?
          Он не обязан думать, как мы. Его вопросы часто помогают лишний раз осознать свое отношение к предмету.Чем плохо?
            Форум- необычное общение. Здесь многое проверяется. В том числе и терпимость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39599СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 05:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Что ж, Вы обижены, Иппон..

Прочитал только эту фразу и сразу понял, что дальше можно и не читать, потому что с самого начала вы неправильно видите и непонимаете меня. Тоже происходило и на БФ. У меня нет никакой обиды и мной движет не обида и смотрю я не сквозь нее, и не делю на я и не-я. Вы ошиблись в этом ответе, БТР! 8)
А значит и дальше по тексту меня видимо ждет тоже самое, потому что с самого начала Вы пошли не тем путем в своих выводах и видении...
БТР пишет:
Пока Вами движет обида Вы смотрите сквозь нее и делите все на "я" и "не-я"
Именно поэтому я и сказал Вам, что БФ не стал для Вас домом. Помните старую поговорку - не суйся со своим уставом в чужой монастырь. Когда Вы сможете перестать обижаться и думать только о своем "я" и своих мнениях, Вы сможете задавать правильные вопросы. Пока Вы только боретесь, пытаясь доказать свою правоту и неправоту других..

Ну вот, как считал вначале...Изначально Вы сделали неправильный вывод относительно меня, отсюда и пошли неправильные утверждения и мысли! Хорошо что здесь я могу Вам сказать об этом открыто, что не позволил бы на БФ  8)
БТР пишет:
Но дело в том, что Вы и сами видите только борьбу вокруг. Ничего кроме борьбы. Поэтому Вас ограничили в возможности действовать на форуме в котором не хотят борьбы. Вы думаете, что боятся, но снова ошибаетесь - просто не хотят. Вы думаете, что зазнались, хотят "вещать" - потому что Вам самим этого хочется и Вы это видите. Вы пытаетесь аппелировать, мол сами то такие же - однако это плохое оправдание для Ваших неправильных действий, что мол все так делают..
И пошло-поехало...Вы абсолютно не поняли меня, у меня нет никакой борьбы, на счет того, что я думаю, что меня боятся - как Вам в голову пришло такое?  8)
БТР пишет:
Вы получаете такое отношение, которое заслуживаете. Вы не можете заставить относиться к Вам по другому, кроме как заслуживая другого отношения.
Вот здесь хочу остановится подробнее! Мною было сделано такое наблюдение на основе своего опыта прибывания на БФ. Когда я, или кто то другой, пишет в буддиском стиле, защищает буддизм, возвышает его, говорит о нем как о чем то прекрасном, хорошем, как об единственном и неповторимом - тогда меня не банили, говорили спасибо, соглашались со мной. И никто не просил подверждения моим словам, не спрашивали кто мой учитель. Зачем? Ведь я говорю с позиции буддизма, так сказать почти буддист.
Но стоит этому же человеку начинать говорить свое мнение о буддизме, стоить только сказать, что он не буддист и начинать приводить аргументы не буддийские - все!!! рано или поздно его запломбируют как еретика! Теже, что говорили ему спасибо, будут настроены против него. В итоге ему дают предупреждение - якобы опомнись, не говори своей правды, говори с буддийской позиции, своего не говори, свое мнение забей...Если человек идет до конца и говорит свою правду - его пломбируют Very Happy  Так было со многими кого я видел, в том числе и со мной!
И обиды у меня никакой нет! За что обижаться то?  Very Happy  На что, на кого? Абсолютно бессмысленно..
БТР пишет:
Это относится к каждому, нет никого, кому повезло, что он видите ли стал одним из вещателей на БФ, поэтому выстраивает свои правила. Вы хотите, чтобы Вас слушали - обращайтесь к тем, кому Ваши слова полезны. Заставить себя слушать у Вас не получится. По той же причине, что никто не может заставить слушать Вас.
Вы думаете только Вы "правдивы и честны"? Как же такое исключение то на свет появилось, представляете?
Тоже неверно! Даже просто общаясь там, просто как если б мы общались в реале - все равно я был бы запломбирован. Прична одна - я не буддист! Конечно, таких может и много там, но не каждый говорит открыто то, что думает. Я говорю, за это и банят. Я никого не обманываю, но меня банят...это не вызывает у меня обиды, нет. Просто интересно то, что банят за правду! Получается, что я не должен быть правдив и честен, получается я должен лицемерить, чтоб не забанили, так? Я не считаю, что только я такой "хороший", все, кто правдив и честен - все "хорошие".
БТР пишет:
Не думайте о других плохо, это слишком проявляется в Вашем поведении.
Внимательно прочитайте свое высказывание! За все время проведенное на БФ у меня ни разу, подчеркиваю - ни разу не возникли плохие мысли о ком то! Из за того, что Вы и Ваши коллеги не понимают меня, и не только меня и торопятся с поспешными выводами, в итоге и появляются подобные утверждения, а после них и баны... 8)
Спасибо, что по крайней мере Вы сейчас отвечали не слишком в стиле буддийского проповедника... 8)

_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

39600СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 05:31 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иппон пишет:
Прична одна - я не буддист! Конечно, таких может и много там, но не каждый говорит открыто то, что думает.

Но что-то заставляет писать на буддийских ресурсах, да? Или пишите на всех - мусульманских, иудейских, протестанских и прочих?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39603СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 05:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Иппон пишет:
Прична одна - я не буддист! Конечно, таких может и много там, но не каждый говорит открыто то, что думает.
Но что-то заставляет писать на буддийских ресурсах, да? Или пишите на всех - мусульманских, иудейских, протестанских и прочих?
Пишу там, где люди идут по Пути, что в моем понимании Путь, я ответил в другом разделе... Wink
Зачем пишу? Общение с идущими по Пути помогает самому идти по Пути!

_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

39605СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 06:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддизме "путь" и "идти по пути" понимаются совершенно иначе, чем в популярной эзотерике. "Вступивший на путь" (сротапанна), уже очень серьезное достижение, и с этого момента к человеку применим термин "святой" (арья). А у эзотериков "путь" это всякий маразматический "поиск", и т.п. Ничего общего с буддийским путем не имеющий. Правда, некоторых приводит к Дхарме, в конце концов - поэтому полезен.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39610СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 07:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
В буддизме "путь" и "идти по пути" понимаются совершенно иначе, чем в популярной эзотерике. "Вступивший на путь" (сротапанна), уже очень серьезное достижение, и с этого момента к человеку применим термин "святой" (арья). А у эзотериков "путь" это всякий маразматический "поиск", и т.п. Ничего общего с буддийским путем не имеющий. Правда, некоторых приводит к Дхарме, в конце концов - поэтому полезен.
Я ж говорю...что не важно какой Путь, важно чтоб это был Путь... 8)
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

39616СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 07:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если идти хоть куда-нибудь, не имея знания о пути, то можно уйти дальше от нужного места.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.955) u0.014 s0.003, 18 0.017 [256/0]