Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос БТРу: Как измерить размер "Я"?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39618СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 08:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иппон, еще раз задаю Вам вопрос - только Вы говорите правду?
Вы думаете плохо о людях на БФ и обо мне прямо сейчас, и боретесь за то, что Вы правы, а я - нет. Если Вы не называете это "думать плохо" - знайте именно это я и назвал "думать плохо". Это значит делить, кто прав, а кто нет, кто говорит "правду", а кто не позволяет ее говорить.
Читайте внимательно правила - на БФ запрещена пропаганда других "путей".
На БФ приходят люди, желающие понять что есть Буддизм, практика Буддизма, что есть Дхарма. Вы говорите что стали соблюдать правила, в то время как сознательно нарушали самое главное правило - БФ это общение на тему Буддизма, а ни в коем случае никаких эзотерических и ньюэйджевских путей.
Более того, это не площадка для обсуждения чьих-то мыслей, никогда такой не создавалась.
Вы же остаетесь неадекватным, не желая даже попытаться понять, что виноваты только сами. Ну, продолжайте искать крайних на здоровье. Оправдывайтесь и дальше, что Вы, мол, правду матку, а Вас видишь ли глупые и грубые люди не поняли, конечно же Вы правы, а они - нет.
Если Вы не слушаете ответы - зачем задаете вопросы? Вы сейчас искренне хотите понять, за что Вас забанили на БФ или хотите доказать свою версию, что это БФ не заслуживает Вас?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

39636СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 11:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Решил изложить свою версию измерения Я
Единица измерения это шаг на пути в нирвану
И так тест:

5- меня забанили на БФ
4- меня забанили не только на БФ, но и на Курнике
3- меня забанили везде
2- я положил на всех с прибором согласно буддисской парадигме
1- по барабану

Выбрать нужное и нажать кнопку "выход". "Я" измерено, проверено и подлежит уничтожению за пределами инета...Пока...

_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39641СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 11:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Иппон, еще раз задаю Вам вопрос - только Вы говорите правду?
Вы думаете плохо о людях на БФ и обо мне прямо сейчас, и боретесь за то, что Вы правы, а я - нет. Если Вы не называете это "думать плохо" - знайте именно это я и назвал "думать плохо". Это значит делить, кто прав, а кто нет, кто говорит "правду", а кто не позволяет ее говорить.

БТР, с чего вы решили, что я плохо думаю о ком то? И я не говорю - что вот я один прав, а все кто со мной не согласны - не правы. Не об этом речь!Я говорю правду, вы говорите правду, они говорят правду, многие говорят правду...
БТР пишет:
Читайте внимательно правила - на БФ запрещена пропаганда других "путей".

я и не пропагандировал!
БТР пишет:
На БФ приходят люди, желающие понять что есть Буддизм, практика Буддизма, что есть Дхарма. Вы говорите что стали соблюдать правила, в то время как сознательно нарушали самое главное правило - БФ это общение на тему Буддизма, а ни в коем случае никаких эзотерических и ньюэйджевских путей.
Ну как я понял там есть специальный раздел для общения на любые темы - Общий форум - для неформального общения. Зачем тогда этот раздел?
БТР пишет:
Более того, это не площадка для обсуждения чьих-то мыслей, никогда такой не создавалась.
Вы же остаетесь неадекватным, не желая даже попытаться понять, что виноваты только сами. Ну, продолжайте искать крайних на здоровье. Оправдывайтесь и дальше, что Вы, мол, правду матку, а Вас видишь ли глупые и грубые люди не поняли, конечно же Вы правы, а они - нет.

Понятно, что это форум для обсуждения буддизма, а также обсуждения мыслей так называемых основных участников.
БТР пишет:
Если Вы не слушаете ответы - зачем задаете вопросы? Вы сейчас искренне хотите понять, за что Вас забанили на БФ или хотите доказать свою версию, что это БФ не заслуживает Вас?
На ваш взгляд, за что меня забанили? Только прошу свомим словами, пожалуйста без проповеди.
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39650СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 13:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За то, что Вы не осознавая, что занимаетесь пропагандой не-буддийских путей критикуете буддийские учения. Вы ведь не признаете, что занимались пропагандой - сами об этом пишете, даже не пытаясь остановиться, задуматься и спросить - отчего же Вы не замечаете в своих словах и действиях пропаганды, а другие - замечают?
Вы и сейчас только спорите, пытаясь доказать, что ничего не нарушали, что это другие неправильно оценивают Ваши действия, проблема только в их оценках, а не в Вашем поведении.
Вы вообще умеете к своим взглядам относится критически, а не только оправдываться и огрызаться в ответ, мол за своими взглядами последите?
Если Вы не хотите всего этого слушать - просто не задавайте вопросов. Никто за Вами не будет бегать и уговаривать выслушать мнение о Вас, если Вы сами не будете бегать и доказывать направо и налево, как с Вами несправедливо обошлись.
Если же Вы все-таки спрашиваете, то будьте готовы ответы смело принять, что в этом такого страшного? Ответы даются в расчете на то, что спрашивающий внимателен к ответам, а не просто маскирует под вопросы свое желание что-то непременно рассказать и доказать свою точку зрения.
Когда хотите спрашивать - спрашивайте. Когда хотите сказать - не прячтесь за псевдовопросами.
Вам не нравятся проповеди? Так не нарывайтесь на нравоучения собственным же поведением.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39668СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 15:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Понятно! Как буддист, и как основной участник БФ - вы конечно же правы! Но как человек, вы не правы и как человек я не могу согласится с вами.Подведем итог! Дело в том и все из за того, что у Вас Буддийское-Я - вот в этом весь прикол. У Вас всего лишь навсего буддийское Я. У меня же я нельзя назвать никаким, потому что я нигде. Мое я нельзя приписать к чему либо. Ваше же я можно приписать к буддизму. Отсюда и то, что я говорю - это говорит мое непренадлежащее к чему или кому либо "Я". Когда говорите Вы - в вас говорит буддийское "Я", или я, принадлежащее к будизму. Теперь мне стало это понятно.
Вы взращиваете в себе буддийское "Я", я взращиваю в себе свое "Я".
Если не будет буддизма - Вы останетесь без буддийского "Я", потому что Ваше Я напрямую зависит от этого, отсюда и ваши буддийские проповеди. Что  в Вас говорит так?? Если присмотрется внимательно, то можно заметить, что в Вас говорит буддийское Я.
Что говорит во мне? Мое, непренадлежащее не к чему Я.
Вот вся разница. А то, что Вы говорите там что я обижаюсь, спорю, доказываю, красуюсь и тд - это все неправда, все это ваша буддийская неправда, разница лишь в этом!
Если бы вы общались со мной без буддийского я - мы бы поняли друг друга.
Если бы я общался с вами с буддийским я - мы бы поняли друг друга.
Из за того, что я не общался на БФ с буддийским Я - меня банили. И всех банят, кто только рот откроет со своим Я, его тут же банят. Потому что там долно быть только Буддийское я.
Итак: Мое Я конечно же не поместится в Буддийское Я. Не из за того, что оно большое, а это просто невозможно! Для того, чтобы оно поместилось и вписалось туда, мое Я должно стать буддийским, точно таким же как у Вас и у многих там.
Вот вам и ответ!

_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

39674СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 15:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы все чудесно понимаете Иппон. Поэтому и был задан вопрос, зачем везде таскать за собой свое Я. Вы не хотите принимать Буддизм - зачем Вам БФ и Буддисты? Желаю Вам удачи в поисках хороших собеседников на Вашем Пути.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39686СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 16:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Вы все чудесно понимаете Иппон. Поэтому и был задан вопрос, зачем везде таскать за собой свое Я. Вы не хотите принимать Буддизм - зачем Вам БФ и Буддисты? Желаю Вам удачи в поисках хороших собеседников на Вашем Пути.
так в том то и дело, что вопрос был некоректен. Я и есть то Я! Это не что то отдельное от меня. Там где я, там и мое я! Зачем мне БФ и Буддисты? интересное общение с ними у меня выходит.... 8)
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39708СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 07, 17:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дело в том и все из за того, что у Вас Буддийское-Я - вот в этом весь прикол.

                   "Буддийское Я"! Супер! Very Happy  
                    Трунгпа отдыхает. Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39741СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 05:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Цитата:
Дело в том и все из за того, что у Вас Буддийское-Я - вот в этом весь прикол.

                   "Буддийское Я"! Супер! Very Happy  
                    Трунгпа отдыхает. Razz
Вы же помоему тоже с БФ  8)  У Вас тоже буддиское Я? 8)
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39751СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 09:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иппон пишет:
nilla пишет:
Цитата:
Дело в том и все из за того, что у Вас Буддийское-Я - вот в этом весь прикол.

                   "Буддийское Я"! Супер! Very Happy  
                    Трунгпа отдыхает. Razz
Вы же помоему тоже с БФ  8)  У Вас тоже буддиское Я? 8)


             Даже ни разу ни ногой!  Почему вдруг такая обусловленность? Shocked
             Никаких подвохов, я присутствую только в сказанном, без проекций.
             А  Я у меня такое же, как и Ваше. Пока не в нирване- сижу вот, беседую с Вами... Razz
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39752СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 10:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Даже ни разу ни ногой!  Почему вдруг такая обусловленность? Shocked Никаких подвохов, я присутствую только в сказанном, без проекций.А  Я у меня такое же, как и Ваше. Пока не в нирване- сижу вот, беседую с Вами... Razz
А почему ни разу ни ногой? Насчет Вашего Я....какое оно? 8)
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

39755СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 11:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а Я однажды случайно получила УРОК... послушайте...

сижу я в своем чате под названием ДЗЕН. Very Happy .. и жду..собеседников...
итак.. заходит Ж и М...и... и начинают везти пропаганду ОШО.. и жесткую критику дзен .. сутр.. коанов.. итд итп... а вот ОШО это король типа планеты и к нему надо приблизиться всем нам..
Я...Я... Evil or Very Mad вдруг ощутила  что кровь прилила к щекам..в висках сильно застучало..сердце учащенно стало булькать..в руках задрожало .в тот момент я и в секунду не смогла подумать о каких то счетах дыхания ..о какой то саморегуляции...так и захотелось лапой побить монитор ... я стала защищаться защищаться и защищаться.. по моему в итоге я написала матерные даже слова типа "а пошли ли вы  к черту "и нажала на кнопку штраф Very Happy  Very Happy проблеском своего последнего сознания  я успела прочитать последнее сообщение...." Наташа мы то всего лишь пробовали в тебе убить твою БУДДУ" и в этот момент мне многое стало понятно....
что защита и есть не защита.... и что если нечего защищать то нет защиты...и что..нет никакой нужды защищаться.
Расслабтесь граждане!
Слова они НЕ СОВЕРШЕННЫ...mbdm это понимает...слова несут за собой энергетику и она часто не тождественна словам...
Когда Дзеныч тут писал что мы все балбесы и оболтусы...я ощутила в этих словах ЛЮБОВЬ и Сострадание .Я до сих пор радуюсь вспоминаю его слова Very Happy
А посмотрите на Иппона... чистой масти буддист... Very Happy а пишет что не буддист- и хорошо что так пишет...истинные буддисты не назовут себя буддистами .. они нИКАК себя не назовут.Господа! ЭТо от осознания истины причин.ОН никуда и не уйдет.. поскольку он в корне " наш" Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

39762СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 12:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Иппон пишет:
nilla пишет:
Даже ни разу ни ногой!  Почему вдруг такая обусловленность? Shocked Никаких подвохов, я присутствую только в сказанном, без проекций.А  Я у меня такое же, как и Ваше. Пока не в нирване- сижу вот, беседую с Вами... Razz
А почему ни разу ни ногой? Насчет Вашего Я....какое оно? 8)

      Во-первых, некогда по всем форумам гулять. Ну, и Ваши "рекомендации"  и иже с Вами...сыграли роль Wink .
       Насчет моего  "Я":  Амбициозное. Гипертрофированное.Слепое. Глупое. Иллюзорное. Razz

       Я- это кармическое скопление иллюзий (когда-то выиграла конкурс этим ответом  Very Happy ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39783СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 17:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Natalia66 пишет:
А посмотрите на Иппона... чистой масти буддист... Very Happy а пишет что не буддист- и хорошо что так пишет...истинные буддисты не назовут себя буддистами .. они нИКАК себя не назовут.Господа! ЭТо от осознания истины причин.ОН никуда и не уйдет.. поскольку он в корне " наш" Very Happy
Хех... Very Happy
Вопросов к тебе Наталья у меня пока нет... 8)

_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Иппон



Зарегистрирован: 01.09.2007
Суждений: 142
Откуда: Новокузнецк

39784СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 07, 17:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
      Во-первых, некогда по всем форумам гулять. Ну, и Ваши "рекомендации"  и иже с Вами...сыграли роль Wink .
       Насчет моего  "Я":  Амбициозное. Гипертрофированное.Слепое. Глупое. Иллюзорное. Razz

       Я- это кармическое скопление иллюзий (когда-то выиграла конкурс этим ответом  Very Happy ).
Понятно, спасибо.... 8)
_________________
Ос! Онегай Шимас!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.749) u0.017 s0.000, 18 0.018 [256/0]